Роль PR в искусственном создании коалиций широких масс. Защита окружающей среды

Деятельность и финансирование общественной группы "Американский Совет Науки и Здравоохранения". Формирование широких масс поддержки. PR-стратегии движения в защиту окружающей среды – активность и переговоры. Виды "зеленых организаций", их движения.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гранова Ирина
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 29,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура предприятия полного металлургического цикла и его подразделения. Деятельность организаций, контролирующих защиту окружающей среды. Особенности обеспечения защиты окружающей среды на предприятиях, являющихся опасными производственными объектами.

    отчет по практике [619,1 K], добавлен 13.07.2014

  • Законодательно-правовая основа нормирования и управления качеством окружающей среды в РБ. Уровни управления экологической безопасностью, структура стандартов и нормативов. Деятельность международных организаций по охране окружающей природной среды.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 23.06.2016

  • Сущность окружающей среды, виды и источники ее загрязнения. Порядок взимания и исчисления платы за загрязнение окружающей среды и размещение отходов. Финансирование природоохранных мероприятий. Совершенствование системы экологических платежей в России.

    курсовая работа [265,5 K], добавлен 17.12.2013

  • Правовая основа охраны окружающей среды. Состояние природных объектов, формирующих созданную человеком окружающую среду. Контроль в области охраны окружающей среды. Внедрение экологически безопасных современных технологических процессов и оборудования.

    реферат [28,0 K], добавлен 09.10.2012

  • Охрана окружающей среды и общественное движение за мир. Основные среды жизни живых организмов и их характеристика. Биосферные функции стратосферного озона. Значение леса в природе и жизни человека. Водоохранные зоны и их роль в охране окружающей среды.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 14.07.2009

  • История и факторы загрязнения окружающей среды, предупредительные меры по его предотвращению. Роль международного сотрудничества в защите окружающей среды от химических загрязнений. Понятие безотходного производства, его сущность и экологическое значение.

    доклад [269,6 K], добавлен 15.11.2009

  • Экологические проблемы современности и их глобальное значение. Роль общественных организаций в охране окружающей среды. Проблемы отходов, сокращение генофонда биосферы. Факторы, влияющие на загрязнение окружающей среды. Деятельность ООН в охране природы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 26.02.2015

  • Виды международных конвенций и соглашений. Охрана атмосферы и космического пространства. Международно-правовая охрана окружающей среды от загрязнения радиоактивными отходами. Международные общественные организации в области охраны окружающей среды.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 18.11.2011

  • Принципы интенсификации технологических процессов защиты окружающей среды. Гетерогенный катализ обезвреживания отходящих газов. Очистка газов дожиганием в пламени. Биологическая очистка сточных вод. Защита окружающей среды от энергетических воздействий.

    реферат [57,9 K], добавлен 03.12.2012

  • Виды загрязнения окружающей природной среды и направления ее охраны. Принципы работы очистного оборудования и сооружений. Объекты и принципы охраны окружающей природной среды. Нормативно-правовые основы ее охраны. Природоохранная деятельность предприятий.

    реферат [37,9 K], добавлен 26.04.2010

  • Исследование окружающей среды в Оренбургской области на сегодняшний день. Анализ и особенности государственного регулирования в области охраны окружающей среды. Обзор методов, используемых муниципальной властью Оренбурга для улучшения окружающей среды.

    реферат [20,0 K], добавлен 05.06.2010

  • Экономические и правовые основы охраны окружающей среды. Проект основ государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года. Деятельность в области охраны окружающей среды в зарубежных странах и межстрановое сотрудничество.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 13.12.2012

  • Роль и значение охраны окружающей среды, ее земельных, водных ресурсов, растительного и животного мира. Основные направления природоохранительной деятельности в условиях системы аграрного производства. Направления правовой охраны окружающей среды.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 24.11.2012

  • Природа, типы, физические свойства и особенности ионизирующих излучений. Активность радиоактивного источника. Радиационное загрязнение биосферы. Единицы измерения дозы облучения. Механизм воздействия ионизирующих излучений и защита окружающей среды.

    реферат [107,6 K], добавлен 05.12.2015

  • Понятие и элементы экономического механизма охраны окружающей среды, плата за природопользование. Роль экологических фондов в экономическом механизме охраны окружающей среды. Использование административных методов управления для охраны окружающей среды.

    реферат [23,9 K], добавлен 26.01.2010

  • Международные отношения и эволюция окружающей среды. Охрана окружающей среды - международная задача. Международное экологическое право. Охрана различных видов окружающей среды. Охрана фауны и флоры. Охрана природы - практика западных стран.

    статья [77,6 K], добавлен 09.11.2006

  • Механизм государственного управления в области природопользования и охраны окружающей среды как главный метод управления качеством окружающей среды. Основные функции и полномочия Совета Министров Республики Беларусь в области охраны окружающей среды.

    контрольная работа [416,4 K], добавлен 20.05.2015

  • Характеристика нормирования в области охраны окружающей среды и ее нормативы: качество окружающей среды и допустимое воздействие на окружающую среду. Классификация экологических нормативов в сфере охраны окружающей среды, стандартизация и сертификация.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.05.2009

  • Международные конвенции и соглашения, посвященные проблемам охраны окружающей природной среды. Участие России в международном сотрудничестве. Общественные организации в области охраны окружающей среды. Green peace. Всемирный фонд охраны дикой природы.

    реферат [26,3 K], добавлен 14.03.2004

  • Природные ресурсы и их рациональное использование; общие инженерные принципы природопользования. Последствия глобального изменение климата. Анализ состояния воды и почвы; средства борьбы с загрязнением. Охрана окружающей среды как защита экосистемы Земли.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 28.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.