Газо-химический комплекс Шуртан – гордость Узбекистана

Краткая история промышленного комплекса "Шуртангазхимия". Внедрение системы экологического управления на предприятии. Обеспечение исполнения требований международного стандарта ISO 14001. Проведение оценочных работ о воздействии на окружающую среду.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Промышленная экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Уракова Нигора
Дата добавления 04.03.2018
Размер файла 13,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи и функции экологического менеджмента электросетевых предприятий. Этапы разработки экологической политики "МЭС Восток". Специфика воздействия электросетевых компаний на окружающую среду. Внедрение элементов системы экологического менеджмента.

    курсовая работа [410,4 K], добавлен 01.10.2014

  • Методологические основы управления отходами на предприятии. Система переработки отходов на предприятии ОАО "КДБ" в рамках экологического менеджмента стандарта ISO 14001. Экономическая эффективность пиролизной установки по переработке изношенных шин.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.10.2013

  • Исследование особенностей воздействия на окружающую среду транспортно-дорожного комплекса, машиностроительной промышленности, металлургии, жилищно-коммунального хозяйства и стройиндустрии, энергетики, нефтехимической промышленности, сельского хозяйства.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 03.03.2016

  • Анализ воздействия хозяйственной деятельности предприятии на окружающую среду. Структура производственного экологического контроля и управления. Обзорный тур мест образования загрязняющих веществ. Мероприятия, направленные на снижение вредных сбросов.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 19.03.2014

  • Оценка воздействия предприятия на окружающую среду в отношении планируемой хозяйственной деятельности. Основные виды экологического ущерба, причиняемого переработкой сельскохозяйственной продукции. План мероприятий по уменьшению экологического ущерба.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.02.2016

  • Анализ степени и механизмов воздействия ракетного топлива на окружающую среду. Обоснование приоритетных токсичных соединений ракетного топлива. Проведение оценки экологического риска, связанного с использованием космического ракетного комплекса "Союз-2".

    дипломная работа [847,2 K], добавлен 25.05.2014

  • Проведение противодеформационных работ на железной дороге и оценка воздействия ремонтной техники на окружающую среду. Разработка мероприятий и рекомендаций по снижению негативного воздействия оборудования на геологическую среду и атмосферный воздух.

    дипломная работа [7,2 M], добавлен 13.01.2011

  • Структура и компоненты, а также оценка негативного влияние топливно-энергетического комплекса на окружающую среду. Климатические характеристики района и анализ влияния Приводинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.

    дипломная работа [860,0 K], добавлен 09.11.2016

  • Понятие и правовые основы территориального экологического менеджмента. Основные черты экологического производства. Механизм экономического стимулирования природоохранной деятельности. Воздействие на окружающую среду в процессе эксплуатации предприятия.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 30.08.2012

  • Характеристика воздействия строительно-монтажных работ при прокладке магистральных трубопроводов на окружающую среду и их последствия. Загрязнение грунтовой среды, рек, водоемов, а также приземного слоя атмосферы при утечках нефти и нефтепродуктов.

    реферат [27,0 K], добавлен 11.09.2014

  • Организационно-правовые основы оценки воздействия на окружающую среду. Изучение состояния и тенденций развития системы экологической экспертизы в России. Порядок организации, стадии и основные этапы проведения оценки воздействия на окружающую среду.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 08.02.2016

  • Проведение экологической экспертизы с целью предупреждения возможных неблагоприятных воздействий хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду. Характеристика видов экологического контроля, совершенствование его правового регулирования.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 13.12.2011

  • Характеристика химического комплекса Гомельской области и ОАО "Гомельский химический завод". Структура и состав отходов предприятия. Влияние выбросов промышленных предприятий на здоровье населения. Анализ эффективности природоохранных мероприятий.

    дипломная работа [173,0 K], добавлен 29.08.2013

  • Воздействие автозаправочной станции на окружающую среду и методы обеспечения ее экологической безопасности. Внедрение системы закольцовки паров бензина. Системы улавливания и фильтрации паров нефтепродуктов от резервуаров и от раздаточных колонок.

    реферат [451,7 K], добавлен 05.08.2013

  • Экологическая политика организации ООО "Деревообрабатывающий комбинат". Процедура контроля системы экологического менеджмента на предприятии. Целевые и плановые экологические показатели. План по снижению отрицательных воздействий на окружающую среду.

    курсовая работа [497,8 K], добавлен 04.05.2014

  • Характеристика и методы оценки воздействия на окружающую среду, которая производится в целях определения экологических и иных последствий вариантов принимаемых управленческих и хозяйственных решений. Государственное регулирование в сфере недропользования.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 18.03.2010

  • Сущность системы экологического менеджмента, которая внедряется в целях совершенствования природоохранной деятельности предприятия и снижения отрицательного воздействия производства на окружающую среду. Требования законодательных и нормативных документов.

    контрольная работа [175,6 K], добавлен 06.08.2013

  • Экологически опасное производство. Основные источники негативного воздействия на окружающую среду. Воздействие на водные объекты. Обращение с отходами на предприятии на примере ОАО "Каустик". Производственный экологический контроль на предприятии.

    курсовая работа [609,3 K], добавлен 08.06.2013

  • Оценка допустимых нагрузок на окружающую среду. Источники информации и способы её получения. Структура и схема программы экологического мониторинга. Функциональные требования к системе и к её основным компонентам. Разработка прототипа интерфейса.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 08.01.2014

  • Оценка окружающей природной среды в районе расположения горнодобывающего предприятия. Характеристика гидросферы, оценка состояния и поверхностных водных объектов. Оценка воздействия объекта на окружающую природную среду при складировании отходов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 17.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.