"Зеленый мост": экологическая инициатива Казахстана для развития Европейско-Азиатско-Тихоокеанского партнерства

Экологические инициативы, которые являются своеобразным ответом на глобальные изменения окружающей среды. Казахстанская инициатива "Зеленый мост". Содействие евразийской интеграции в рамках инициативы. Управление трансграничными водными экосистемами.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М. Губайдуллина
Дата добавления 25.05.2018
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устойчивое развитие – путь к решению экологических и экономических проблем. Концепция последовательного перехода Республики Казахстан к устойчивому развитию. Астанинская инициатива – содействие реализации принципов, программ и планов "зеленой экономики".

    курсовая работа [548,5 K], добавлен 22.03.2015

  • Предмет экологии и эволюция представлений о биосфере. Понятие, энергетическая характеристика, информация и управление в экосистеме, а также её структура. Взаимодействие экосистемы и окружающей её среды. Глобальные экологические проблемы, пути их решения.

    реферат [36,0 K], добавлен 07.12.2010

  • Загрязнение окружающей среды и организация охранной деятельности, направленной на спасение природы. Единство биосферы и всей окружающей среды. Распространение на Земле человека как биологического вида. Глобальные экологические проблемы современности.

    презентация [12,6 M], добавлен 29.03.2014

  • Экологический кризис Казахстана в 70-90-х годах XX века. Экологические проблемы Восточного региона республики. Массовая гибель морских тюленей в Каспийском море. Экологическая катастрофа на Иртыше. Экологическое состояние Карагандинской области.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 25.10.2015

  • Недостатки нормативно-правового обеспечения, комплексный подход к природопользованию и охране окружающей среды. Экологическая сертификация, страхование, аудирование и государственная экологическая экспертиза. Методы управления качеством окружающей среды.

    реферат [13,7 K], добавлен 31.05.2010

  • Оценка влияния индустриальных объектов на экологические условия Казахстана. Специфика загрязнений, возникающих в результате работы теплоэлектростанций. Анализ изменения геоэкологических условий окружающей среды под воздействием теплоэлектростанции.

    дипломная работа [158,2 K], добавлен 07.07.2015

  • Роль гидросферы в природе и жизни человека. Источники загрязнения вод, влияние антропогенной деятельности на гидросферу. Глобальные и региональные экологические последствия в Мировом океане. Дефицит воды, управление водными ресурсами, их очистка и охрана.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 24.05.2016

  • Система государственных органов, осуществляющих управление в области природопользования и охраны окружающей среды. Экологическая экспертиза. Мониторинг окружающей среды. Учет природных объектов и ведение природных кадастров. Экологическое страхование.

    презентация [151,2 K], добавлен 20.04.2016

  • Город как особая экологическая среда. Экологические факторы, влияющие на растения в городе. Состояние зеленых насаждений на бульварах Москвы. Температурный режим в больших городах. Тенденция сокращения площадей или уничтожения зеленых насаждений столицы.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 25.06.2017

  • Всемирные изменения окружающей среды под воздействием человека. Проблемы загрязнения атмосферы, почвы и вод Мирового океана, истощения озонового слоя, кислотных дождей, парникового эффекта. Основные условия сохранения равновесия и гармонии с природой.

    презентация [5,6 M], добавлен 22.10.2015

  • Что такое экология. Почему ухудшается экологическое состояние окружающей среды. Главные экологические проблемы современности. Основные экологические проблемы области. Как решать экологические проблемы и предотвратить загрязнение окружающей среды.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 28.09.2014

  • Германия. Общие сведения о стране. Экологические проблемы Германии. Меры по охране окружающей среды. Индия. Общие сведения о стране. Экологические проблемы Индии. Меры по охране окружающей среды.

    реферат [27,7 K], добавлен 01.04.2006

  • Локальные, региональные и глобальные экологические проблемы современности. Потепление климата, его причины и последствия. Гибель и вырубка лесов. Экологическая проблема озонового слоя. Загрязнение воды отходами производства. Проблемы вымирания видов.

    презентация [3,4 M], добавлен 19.02.2012

  • Анализ окружающей среды и проблемы экологии Китая. Внутренняя экологическая политика страны. Китай в системе международного сотрудничества в области охраны окружающей среды. Основные проблемы и перспективы развития экологической политики Китая.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 16.01.2011

  • 5 основных видов вмешательства человека в экологические процессы. Виды загрязнений окружающей среды. Естественное и антропогенное загрязнение атмосферы. Экологические последствия глобального загрязнения атмосферы. Основные виды воздействия на почву.

    презентация [17,2 M], добавлен 07.05.2015

  • Сущность взаимодействия экономики с окружающей средой в рамках общественного производства. Экологическая ситуация в России на современном этапе. Предприятие как экологическая субсистема. Управление природоохранной деятельностью на ОАО "Химпром".

    дипломная работа [95,8 K], добавлен 05.02.2004

  • Трансграничные водные ресурсы: война или создание сообщества. Движущие силы требований на воду и потенциальных конфликтов. Роль международного права и юридических принципов. Управление спорами и усиление организационного потенциала в этой сфере.

    реферат [58,7 K], добавлен 08.04.2008

  • Состояние окружающей среды г. Новосибирска и его основные проблемы - загрязнение почв и радиационная обстановка. Состояние и показатели окружающей среды Центрального и Заельцовского районов. Охрана окружающей среды и природоохранные мероприятия.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Глобальные проблемы изменения климата и загрязнение окружающей среды. Истощение сырьевых и энергетических ресурсов. Неконтролируемый прирост населения. Основные принципы управления качеством окружающей среды. Пути выхода России из экологического кризиса.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 02.02.2012

  • Экологический аспект появления и развития человечества. Глобальные проблемы современности. Виды антропогенных изменений в биосфере. Факторы разрушения озонового слоя. Радиоактивное заражение почвы. Сущность и принципы охраны окружающей природной среды.

    презентация [9,4 M], добавлен 11.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.