"Блеск и нищета" инновационно-экологического развития (с примерами по Волжскому бассейну)

Автоматизированная информационная система администрирования платы за негативное воздействие на окружающую среду. Инновационные подходы в рациональном природопользовании. Сущность новых методов биоиндикации и биомониторинга. Методы утилизации отходов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Зибарев А.Г.
Дата добавления 10.06.2018
Размер файла 67,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, история становления и действующая система платы за негативное воздействие на окружающую среду в России. Порядок расчета и динамика показателей платы за выбросы различных загрязняющих веществ в атмосферу, водоемы и платы за размещение отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Виды негативного воздействия на окружающую среду. Определение плательщиков и природопользователей, формы отчетов, способы внесения и формулы расчетов сумм платы: при загрязнении атмосферного воздуха, за сброс загрязняющих веществ, размещение отходов.

    реферат [135,5 K], добавлен 28.03.2009

  • Твердые бытовые отходы, общая характеристика и виды. Энергосберегающие лампы, их воздействия на экологию и особенности утилизации. Негативное воздействие пластика на здоровье человека и на окружающую среду. Методы и приборы переработки пищевых отходов.

    презентация [2,6 M], добавлен 14.12.2013

  • Законодательство в области охраны окружающей среды. Проект предельно допустимых сбросов и выбросов. Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Плата за негативное воздействие на окружающую среду (декларация о природопользовании).

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Воздействие бытовых отходов на окружающую среду. Ликвидация твердых отходов. Рециклизация как вторичная переработка. Комплексная программа ликвидации. Опыт использования технологий утилизации мусора. Виды разлагаемых пластиков и способы их утилизации.

    контрольная работа [577,0 K], добавлен 03.07.2009

  • Классификация отходов по виду и разделение по классу опасности. Способы их утилизации и размещение на свалках. Влияние бытовых отходов на окружающую среду и здоровье человека. Переработка мусора как основное направление экологии в борьбе за чистоту.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 22.02.2017

  • Воздействие твердых промышленных и бытовых отходов на природную среду, способы классификации. Механизмы экологического нормирования. Задача санитарной очистки местности. Современное состояние проблемы отходов в России. Захоронение, сжигание и рециклинг.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 18.11.2009

  • Токсичные отходы. Отрицательное воздействие на окружающую среду. Утилизация отходов. Проблема повышения использования отходов производства. Методы обезвреживания и переработки твердых бытовых отходов: ликвидационные и утилизационные.

    реферат [9,4 K], добавлен 25.10.2006

  • Проблема накопления отходов производства и потребления, ее актуальность на современном этапе в Беларуси, направления и перспективы разрешения. Классификация отходов и анализ их негативного воздействия на окружающую среду, пути и значение утилизации.

    презентация [2,9 M], добавлен 14.04.2016

  • Описание сферы деятельности предприятия. Расчет количества выплат за выбросы из автотранспорта предприятия. Оценка объемов выбросов и утилизации твердых отходов предприятия. Затраты на утилизацию и обезвреживание. Выплаты за выбросы в окружающую среду.

    курсовая работа [110,4 K], добавлен 05.10.2009

  • Проблема утилизации отходов целлюлозно-бумажной промышленности и переработки макулатуры. Особенности загрязнения атмосферы выбросами предприятия "Гомельобои". Основные этапы производства бумаги. Мероприятия по защите окружающей среды и их оценка.

    дипломная работа [245,2 K], добавлен 18.06.2014

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Санитарная очистка - одна из технологий для содержания населенных территорий в безопасном экологическом состоянии. Интенсивное негативное воздействие на окружающую среду - особенность свалок для хранения твердых бытовых отходов в Воронежской области.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 17.06.2017

  • Исследование проблем бродячих собак и свалок в городах. Обзор методов переработки твердых бытовых отходов и уменьшения шумового загрязнения населенных пунктов. Влияние ГЭС на окружающую среду. Характеристика антропогенных преобразований природных систем.

    реферат [27,0 K], добавлен 19.10.2012

  • Состояние сточных вод Байкальского региона. Влияние тяжелых металлов на окружающую среду и человека. Специфика очистки сточных вод на основе отходов. Глобальная проблема утилизации многотонажных хлорорганических и золошлаковых отходов, способы ее решения.

    реферат [437,5 K], добавлен 20.03.2014

  • Основные проблемы при бурении скважин. Техногенные объекты и их воздействие на окружающую среду. Способы уменьшения негативного воздействия. Методы утилизации отработанных буровых растворов. Мероприятия по защите земель от техногенного воздействия.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 16.12.2014

  • Масштаб влияния лесной растительности на повышение чистоты воздуха и прозрачности атмосферы в городах. Возможность использования отходов от лесозаготовок в качестве вторичного ресурса. Выбор наиболее эффективной технологии переработки древесных отходов.

    курсовая работа [501,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Экологическая характеристика г. Тюмени. Почвенный покров в городе и пригородах. Расположение промышленных предприятий как фактор воздействия на окружающую среду. Сравнительный анализ влияния Тюменского аккумуляторного завода на окружающую среду.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 05.02.2016

  • Производства, влияющие на окружающую среду. Источники и пути загрязнения атмосферы, гидросферы и почвы при строительстве; воздействие шума, вибрации. Экологизация технологических процессов на объектах и предприятиях стройиндустрии; санирование территорий.

    презентация [11,7 K], добавлен 08.08.2013

  • Запорожье - индустриальный центр Украины и зона экологического бедствия. Общая характеристика отходов промышленности. Химические процессы в озоновом слое. штрафы для предприятий, загрязняющих окружающую среду. Киотский договор.

    реферат [146,1 K], добавлен 25.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.