Водообеспечение в условиях изменения климата окружающей среды

Основные причины ухудшения водообеспечения отраслей экономики в связи возможным изменением климата окружающей среды в южном регионе страны и в бассейне Аральского моря. Основные ее последствия в связи с демографическим ростом населения в регионе.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.К. Карлыханов
Дата добавления 02.02.2019
Размер файла 15,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Решения, обеспечивающие увеличение или уменьшение степени ущерба окружающей среде. Затраты по улучшению состояния окружающей среды Балтийского моря, его проблемы, виды зягрязнений. Международное сотрудничество в области решения экологических проблем.

    курсовая работа [475,4 K], добавлен 25.03.2012

  • Глобальные проблемы изменения климата и загрязнение окружающей среды. Истощение сырьевых и энергетических ресурсов. Неконтролируемый прирост населения. Основные принципы управления качеством окружающей среды. Пути выхода России из экологического кризиса.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 02.02.2012

  • Основные объекты загрязнения окружающей среды. Физическое загрязнение, связанное с изменением физических, температурно-энергетических, волновых и радиационных параметров внешней среды. Процесс прогрессирующего накопления металлов в окружающей среде.

    презентация [609,6 K], добавлен 28.03.2015

  • Потепление как процесс глобальный. Исследование естественной изменчивости климата. Рост уровня моря в связи с глобальным потеплением. Основные успехи геоинжиниринга. Глобальное потепление и его последствия. Особенности влияния аэрозолей на температуру.

    реферат [23,8 K], добавлен 18.05.2010

  • Понятие термина "экология". Крупные экологические проблемы. Обеспечение экологической безопасности в одном регионе или государстве. Основные виды загрязнений окружающей среды. Проблема радиоактивного загрязнения биосферы. Испытания ядерного оружия.

    реферат [28,3 K], добавлен 15.04.2012

  • Ущерб, наносимый сельскому хозяйству от ухудшения качества среды. Контроль природной среды и мониторинг окружающей среды, экологическая экспертиза. Основные источники информации при проведении оценки. Положения об информационно-аналитических центрах.

    контрольная работа [36,1 K], добавлен 19.04.2009

  • Биосфера Земли, формы современного антропогенного воздействия на нее. Вклад различных отраслей промышленности в общее загрязнение окружающей среды. Антропогенные и естественные факторы, влияющие на изменение климата. Энергетика и выбросы парниковых газов.

    контрольная работа [483,9 K], добавлен 26.04.2011

  • Природные ресурсы и их рациональное использование; общие инженерные принципы природопользования. Последствия глобального изменение климата. Анализ состояния воды и почвы; средства борьбы с загрязнением. Охрана окружающей среды как защита экосистемы Земли.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 28.05.2014

  • Проблема охраны окружающей среды, ее рост в связи с воздействием человека на природу. Факторы, которыми обусловлено химическое загрязнение окружающей среды. Мероприятия по охране атмосферы, водных и земельных ресурсов. Процесс очистки сточных вод.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.01.2014

  • Роль и значение охраны окружающей среды, ее земельных, водных ресурсов, растительного и животного мира. Основные направления природоохранительной деятельности в условиях системы аграрного производства. Направления правовой охраны окружающей среды.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 24.11.2012

  • Механизм государственного управления в области природопользования и охраны окружающей среды как главный метод управления качеством окружающей среды. Основные функции и полномочия Совета Министров Республики Беларусь в области охраны окружающей среды.

    контрольная работа [416,4 K], добавлен 20.05.2015

  • Основные понятия о мониторинге окружающей среды, методы контроля загрязнений окружающей среды. Анализ методов контроля загрязнений. Рациональное и комплексное использование полезных ископаемых и энергетических ресурсов. Понятие экологического риска.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 15.03.2016

  • Охрана окружающей среды и общественное движение за мир. Основные среды жизни живых организмов и их характеристика. Биосферные функции стратосферного озона. Значение леса в природе и жизни человека. Водоохранные зоны и их роль в охране окружающей среды.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 14.07.2009

  • Направления государственного регулирования природопользования и охраны окружающей среды. Причины загрязнения окружающей среды. Взаимосвязь экономики и природопользования, модели и подходы к экономическому развитию с учетом экологических требований.

    курсовая работа [112,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Роль гигиенической и экологической наук в обеспечении профилактических задач здравоохранения. Медицина окружающей среды. Факторы, формирующие здоровье населения. Окружающая среда и здоровье населения. Изменения показателей здоровья населения. Морбидность.

    реферат [16,4 K], добавлен 07.02.2009

  • Экология как наука. Цели и задачи экологии. Понятие о загрязнениях окружающей среды, их классификация и краткая характеристика. Экологический кризис, причины и последствия. Принципы антропогенного воздействия на окружающую среду.

    реферат [15,5 K], добавлен 17.09.2007

  • Состояние окружающей среды г. Новосибирска и его основные проблемы - загрязнение почв и радиационная обстановка. Состояние и показатели окружающей среды Центрального и Заельцовского районов. Охрана окружающей среды и природоохранные мероприятия.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Сущность загрязнения окружающей среды, ее признаки. Особенности загрязнения воды и атмосферы, основные загрязнители и степень их воздействия. Понятие экологического кризиса его последствия. Факторы, источники и последствия экологической опасности.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Проблема сохранения окружающей природной среды. Понятие мониторинга окружающей среды, его цели, порядок организации и осуществления. Классификация и основные функции мониторинга. Глобальная система и основные процедуры экологического мониторинга.

    реферат [918,9 K], добавлен 11.07.2011

  • Характеристика отраслей промышленности Волгограда и их вклад в ухудшение состояния окружающей среды. Характер вредного воздействия выбросов на человека. Канцерогенный риск для здоровья населения от выбросов в атмосферу ОАО "Волгоградский алюминий".

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 27.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.