презентация  Чем дышит Красноярск?

Основные источники, причины и негативные последствия современного загрязнения воздуха. Оценка выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в городах Красноярского края. Пути и методы решения проблемы транспортного загрязнения атмосферы в Красноярске.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###    ###   #####   ###  
 #   #  #   #  #   #  #      #   # 
 #   #      #      #  ####       # 
  ###     ##     ##       #     #  
 #   #      #      #      #    #   
 #   #  #   #  #   #  #   #   #    
  ###    ###    ###    ###   ##### 
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 22.11.2013
Размер файла 3,5 M

Подобные документы

  • Характеристика технологического оборудования котельной как источника загрязнения атмосферы. Расчет параметров выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Использование критериев качества атмосферного воздуха при нормировании выбросов вредных веществ.

    курсовая работа [290,1 K], добавлен 18.02.2013

  • Вещества, загрязняющие атмосферу и их состав в выбросах, основные загрязнители атмосферы. Методы расчетов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы. Результаты расчетов выбросов веществ.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 13.10.2009

  • Основные загрязнители атмосферного воздуха и глобальные последствия загрязнения атмосферы. Естественные и антропогенные источники загрязнения. Факторы самоочищения атмосферы и методы очистки воздуха. Классификация типов выбросов и их источников.

    презентация [468,7 K], добавлен 27.11.2011

  • Элементы котельной установки. Расчет и предельно допустимые концентрации количества дымовых газов, количеств загрязняющих веществ, загрязнения атмосферного воздуха. Мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу населенных пунктов.

    курсовая работа [168,5 K], добавлен 07.11.2012

  • Атмосферно-вакуумные трубчатые установки. Технологические печи и принципы их работы. Характеристика источника выделения загрязняющих веществ. Установка АВТ НПЗ как источник загрязнения атмосферы. Пути снижения выбросов в атмосферу от данных печей.

    курсовая работа [825,5 K], добавлен 10.05.2012

  • Параметры источников выброса загрязняющих веществ. Степень влияния загрязнения атмосферного воздуха на населенные пункты в зоне влияния производства. Предложения по разработке нормативов ПДВ в атмосферу. Определение ущерба от загрязнения атмосферы.

    дипломная работа [109,1 K], добавлен 05.11.2011

  • Естественные и антропогенные загрязнения атмосферы Земли. Качественный состав выбросов загрязняющих веществ при строительных работах. Экологические нормативы загрязнения атмосферного воздуха. Ответственность за соблюдение санитарно-гигиенических норм.

    презентация [6,7 M], добавлен 28.05.2016

  • Расчет выбросов загрязняющих веществ от механического участка, сушильно-помольных, смесительных агрегатов асфальтобетонных заводов. Оценка уровней загрязнения атмосферы в сравнении с предельно допустимой концентрацией веществ. Устройство циклона "СИОТ-М".

    курсовая работа [370,2 K], добавлен 27.02.2015

  • Важнейшие экологические функции атмосферы. Характеристика антропогенного загрязнения воздушной среды России. Динамика выбросов загрязняющих веществ. Анализ состояния воздушной среды Оренбургской области. Основные последствия загрязнения атмосферы.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 30.06.2008

  • Доля железнодорожного транспорта в загрязнении окружающей природной среды. Количественная и качественная оценка предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Расчет загрязнения атмосферы источниками выбросов предприятия.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.05.2014

  • Вещества, загрязняющие атмосферу, их состав. Платежи за загрязнение окружающей среды. Методы расчетов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы, расчет выбросов на примере ЛОК "Радуга".

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 19.10.2009

  • Характеристика производства с точки зрения загрязнения атмосферы. Установки очистки газов, анализ их технического состояния и эффективности работы. Мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Радиус зоны влияния источника выброса.

    курсовая работа [101,4 K], добавлен 12.05.2012

  • Расчет выбросов оксидов азота, оксидов серы, оксида углерода и твердых загрязняющих веществ. Организация санитарно-защитной зоны. Разработка мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Определение графика контроля за выбросами.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.05.2012

  • Характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы. Расчет масс загрязняющих веществ, содержащихся в выбросах предприятия. Характеристика газоочистного оборудования. Нормирование сбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду.

    курсовая работа [724,3 K], добавлен 21.05.2016

  • Физико-географическая характеристика Хабаровского края и города Хабаровска. Основные источники загрязнения объектов природной среды. Условия загрязнения атмосферы промышленными выбросами предприятий. Основные мероприятия по снижению выбросов в атмосферу.

    курсовая работа [238,8 K], добавлен 17.11.2012

  • Оценка качества воздуха по содержанию отдельных загрязнителей. Комплексная оценка степени загрязнения воздушного бассейна с помощью суммарный санитарно-гигиенического критерия – индекса загрязнения атмосферы. Оценка степени загрязнения воздуха в городах.

    контрольная работа [43,2 K], добавлен 12.03.2015

  • Экологическое состояние атмосферного воздуха в промышленной зоне РБ; категории опасности веществ и предприятий. Основные техногенные примеси и их источники; определение общей нагрузки выбросов в атмосферу и зоны загрязнения, динамика её изменений.

    курсовая работа [208,4 K], добавлен 10.02.2014

  • Экологические и гигиенические проблемы загрязнения атмосферного воздуха в промышленных городах. Создание экологически безопасных энергетических систем. Предотвращение, снижение вредных химических, физических, биологических и иных воздействий на атмосферу.

    презентация [80,0 K], добавлен 29.05.2014

  • Количество вредных веществ, выделяемых в атмосферу. Подразделение атмосферы на слои в соответствии с температурой. Основные загрязнители атмосферы. Кислотные дожди, влияние на растения. Уровни фотохимического загрязнения воздуха. Запыленность атмосферы.

    реферат [29,8 K], добавлен 18.01.2009

  • Источники выбросов в атмосферу. Нормирование качества атмосферного воздуха. Определение предотвращенного экологического ущерба. Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов (плавильный агрегат литейного производства).

    курсовая работа [633,1 K], добавлен 17.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.