Убыточность и банкротство в транзитивной экономике

Банкротство как один из радикальных методов рыночного подхода к деятельности предприятий, направления и особенности его регулирования, этапы и условия реализации, требования к процедуре. Виды и правовые аспекты банкротства, сущность реорганизации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Наташа
Дата добавления 05.03.2013
Размер файла 50,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретико-правовые основы процедуры банкротства предприятия. Общие положения и понятия о банкротстве предприятий в Российской Федерации. Нормативно-правовое регулирование процедур банкротства. Зарубежный опыт реорганизации и ликвидации предприятия.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 27.01.2010

  • Термины "банкротство" и "несостоятельность". История развития института банкротства в России. Российское законодательство о банкротстве. Методические основы банкротства предприятий. Выявление сущности банкротства в условиях рыночного хозяйства.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 15.02.2007

  • Понятие несостоятельности предприятия: виды, принципы, методы управления. Нормативно-правовые основы банкротства в РФ. Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности ПО "Хлебокомбинат": диагностика риска банкротства, направления его минимизации.

    дипломная работа [163,1 K], добавлен 06.08.2011

  • Содержание и особенности развития института несостоятельности в многоукладной экономике. Методология и критерии определения банкротства в предприятиях АПК. Пути своевременного предотвращения банкротства предприятий и методы их финансового оздоровления.

    дипломная работа [199,8 K], добавлен 27.02.2009

  • Анализ настоящего положения несостоятельных предприятий. Кризис организации, причины возникновения, виды и последствия. Стадии банкротства организации. Основы правового регулирования порядка предупреждения и проведения арбитражных процедур банкротства.

    курсовая работа [246,2 K], добавлен 25.05.2009

  • Российское законодательство о банкротстве, его содержание и факторы, повлиявшие на формирование. Методические основы его организации и правила оформления, нормативно-правовое обоснование. Сущность банкротства в современных условиях рыночного хозяйства.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 16.06.2016

  • Характеристика понятия и признаков банкротства - признанной арбитражным судом неспособности должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Обобщение основных путей и правил реорганизации и ликвидации предприятия.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие, причины, экономические основы и признаки банкротства предприятий, методы его оценки и прогнозирования. Особенности процесса ликвидации и банкротства фирмы в российской и зарубежной экономике. Отечественное законодательство о несостоятельности.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 11.05.2014

  • Правовая природа отношений несостоятельности (банкротства) в Украине. Критерии вероятности банкротства. Финансовый анализ при процедуре банкротства предприятия на основании данных финансовой отчетности ремонтно-строительного предприятия "Импульс".

    дипломная работа [206,5 K], добавлен 07.11.2011

  • Понятие банкротства и его предпосылки. Социально экономические последствия банкротства. Развитие института банкротства в России и за рубежом. Банкротство физического лица и его особенности в РФ. Правовое регулирование порядка банкротства юридических лиц.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 26.05.2015

  • Организационно-правовые формы существования, порядок открытия и закрытия предприятий. Эффективность объединения индивидуальных капиталов для создания производственных акционерных обществ. Основание для проведения санации и причины банкротства фирмы.

    доклад [22,6 K], добавлен 30.01.2011

  • Понятие, экономическая сущность, виды, причины и процедура банкротства, модели его диагностики. Общая характеристика деятельности и оценка вероятности банкротства ООО "Тольятти". Анализ путей финансовой стабилизации предприятия при угрозе банкротства.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 17.11.2010

  • Финансовая несостоятельность как экономическое содержание банкротства предприятия. Правовые аспекты банкротства. Критерии и существующие методики оценки финансовой несостоятельности предприятия. Профилактические способы предотвращения банкротства.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 26.10.2010

  • История возникновения, сущность, цели и задачи банкротства. Количественные и качественные факторы для его предсказания. Признание должника банкротом. Значение института банкротства для экономической системы. Трактовка термина "несостоятельность".

    презентация [988,0 K], добавлен 07.09.2015

  • Институт банкротства как социально-экономическое явление, как неотъемлемая часть рыночных отношений. Особенности антикризисного управления. Специфические черты банкротства предприятий в России. Характеристика схем банкротства, методы его предупреждения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.12.2010

  • Теоретические аспекты управления предприятием, находящегося в состоянии банкротства. Критерии отнесения его к несостоятельному. Меры антикризисного управления в ситуациях банкротства. Анализ финансового состояния и диагностика банкротства ЗАО "РОСС".

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 26.09.2010

  • Виды и признаки банкротства, его причины и основные процедуры проведения. Методологические аспекты оценки, диагностика вероятности и прогнозирования банкротства на примере ООО "Автострой-2000". Рекомендации по улучшению финансового состояния фирмы.

    курсовая работа [398,0 K], добавлен 23.11.2014

  • Институт банкротства как механизм обеспечения социальной ответственности предпринимателей. Сущность и виды банкротства, количественные и качественные факторы его предсказания. Диагностика, контроль и предупреждение неплатежеспособности предприятий.

    презентация [1,5 M], добавлен 21.05.2015

  • Понятие и правовые признаки банкротства. Диагностика финансового кризиса. Методика анализа банкротства организации. Понятие "банкротство" является сложной экономической категорией, имеет двухуровневую структуру проявления. Юридический аспект банкротства.

    лекция [281,5 K], добавлен 17.11.2008

  • Изучение сущности, признаков, видов (фиктивное, преднамеренное, реальное, техническое), предпосылок возникновения, методов прогнозирования (модели Альтмана, многокритериальная, интегральная) банкротства. Пути выхода предприятия из кризисного состояния.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 06.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.