Игровая индустрия и ее роль в экономике

Масштабы компьютерной и видеоигровой отрасли. Sony одна из самых крупных компаний в мире домашних развлечений и музыки. Роль и значения игровой индустрии в экономике. Современные игровые компании и их деятельность. История развития промышленности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика отрасли
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Гоненко Д.
Дата добавления 28.12.2013
Размер файла 63,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономическая сущность понятия "домашнее хозяйство", его место и роль в современной экономике. Особенности поведения домашних хозяйств и роль государства в их жизни. Проявления экономической активности хозяйств в условиях мирового кризиса.

    дипломная работа [91,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Роль информационной индустрии в общественном производстве. Структурные изменения, происходящие в информационной индустрии. Государственная политика в сфере формирования, развития научно-технического и производственного потенциала информационной индустрии.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 18.01.2011

  • Понятие инвестиций и их роль в экономике. Россия в мировых инвестиционных процессах. Определение значения и роли иностранного капитала в формировании рыночной экономики. Место предприятий с иностранными инвестициями в экономике России на сегодня.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 04.05.2011

  • Цели, факторы и стратегии развития промышленности, ее виды и отрасли. Роль промышленности в экономике. Распределение предприятий и организаций Пермского края по видам экономической деятельности. Инвестиции (финансовые вложения) в промышленность.

    курсовая работа [216,8 K], добавлен 12.08.2017

  • Предприятия в России: от истоков к современности. Специфика предприятий и их роль в экономике. Современные проблемы и направления государственной поддержки развития малого и среднего бизнеса в России. Примеры решения задач по основам ценообразования.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 29.09.2010

  • Роль государства в экономике. Роль государства в жизни общества. Функции государства в рыночной системе. Методы и инструменты государственного регулирования экономики. Анализ роли государства в экономике Республики Казахстан. Проблемы перехода к рынку.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 11.11.2008

  • Сущность и структура агропромышленного комплекса (АПК) государства, его роль в экономике. Ведущие отрасли легкой промышленности. Характеристика основных отраслей пищевой промышленности. Проблемы развития АПК Республики Казахстан на современном этапе.

    презентация [31,4 K], добавлен 17.02.2012

  • История развития международного туризма. Роль туристского рынка в современной экономике. Современное состояние, тенденции развития туризма в России. Развитие туризма в Томской области. Роль глобального туристского рынка в современной экономике.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 19.07.2013

  • История народно-хозяйственного развития Японии. Древняя история. Эпоха царей Ямато и Фудзивара. Япония в эпоху первого сёгуната. Второй сёгунат. Объединение страны. Япония в XIX-XX в. Роль Японии в мировой экономике 90-х годов XX века и в современности.

    реферат [48,0 K], добавлен 11.04.2008

  • Раскрытие сущности и определение роли малого бизнеса в экономике страны как экономического сектора, опирающегося на предпринимательскую деятельность небольших фирм. Правовые основы деятельности малых предприятий и перспективы развития малого бизнеса.

    реферат [23,7 K], добавлен 28.06.2011

  • Понятия государственного сектора, собственности, их роль в экономике. Приватизация как основа формирования частного сектора. Роль государства в рыночной экономике. Государственный и частный сектор: опыт взаимодействия за рубежом и в России.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 13.03.2004

  • Малый бизнес в рыночной экономике. Сущность, понятие, функции малого бизнеса в экономике государства. Роль и перспективы развития малого бизнеса в экономике. Исследование развития и оптимизации малого предпринимательства в России в условиях кризиса.

    курсовая работа [278,3 K], добавлен 24.01.2010

  • Подходы к содержанию понятия "малый бизнес", история его развития и видовая характеристика. Функции и роль малых предприятий в рыночной экономике. Особенности функционирования и проблемы малого бизнеса в Челябинской области, мероприятия по его развитию.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.02.2012

  • История возникновения и развития монополий в российской экономике. Монополия в главном направлении современной экономической теории. Проблема монополий в российской экономике. Виды монополий и их характеристика. Особенности современной монополизации.

    реферат [64,7 K], добавлен 11.05.2012

  • Место нефтяной промышленности в экономике России, структура и география экспорта, обзор рынка добычи нефти, инвестиционная привлекательность российских нефтяных компаний. Проблемы нефтяной отрасли; факторы, влияющие на внутренний рынок; нефть и кризис.

    реферат [297,3 K], добавлен 28.01.2010

  • Сельское хозяйство как отрасль, направленная на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для других отраслей промышленности. Развитие сельского хозяйства, его структура и роль в экономике. Экологические проблемы сельского хозяйства.

    презентация [1,9 M], добавлен 15.08.2014

  • Сущность трансакционных издержек, их классификация и разновидности, масштабы деятельности соответствующего сектора. Трансакционные издержки как экономические потери общества, исследование и анализ их динамики, оценка значения в современной экономике.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 01.07.2014

  • Сущность спекулятивной деятельности и причины ее возникновения, особенности в плановой и рыночной экономике. Описание биржевой спекуляции. Главные участники торговых сделок на валютном рынке. Спекулятивная деятельность в современной России, ее история.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 26.06.2015

  • Понятие "слияния", "поглощения" и история их развития в мировой экономике. Причины, классификация и методы слияний и поглощений. Проблемы и негативные последствия процессов слияния и поглощения. Способы защиты от недружественных поглощений в экономике.

    курсовая работа [473,8 K], добавлен 27.05.2015

  • Справочные сведения о фирме. Производственная деятельность корпорации SONY. Hоменклатура производимой продукции и структура производства. Производственная и материально-техническая база фирмы корпорации sony. Годовой отчет корпорации SONY.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 17.04.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.