Швейцарская модель развития экономики

Исторические предпосылки становления диверсифицированной экономики Швейцарии. Факторы устойчивого, долговременного экономического роста европейского государства. Влияние национальных особенностей швейцарцев на развитие экономического потенциала страны.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гринюк А.Г.
Дата добавления 23.03.2016
Размер файла 34,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ теории экономического роста. Неоклассические модели экономического роста (модель Солоу). Влияние технического и технологического прогресса на экономический рост. Истоки успешности и устойчивости экономической модели Швейцарии, опыт развития.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 14.11.2010

  • Сущность экономического потенциала и составляющие национального богатства страны. Понятие научно-производственного потенциала национальной экономики. Сохранение и дальнейшее его развитие как важнейшее условие устойчивого экономического роста России.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 05.02.2011

  • Понятие экономического роста как категории национальной хозяйственной системы. Факторы экономического роста. Индикаторы и динамика устойчивого экономического развития. Моделирование экономического роста. Экономико-математическая модель баланса.

    реферат [35,1 K], добавлен 12.08.2014

  • Сущность, стадии и основные типы и классификации факторов экономического роста. Факторы экономического роста, способствующие развитию экономики. Модели равновесного экономического роста и их характеристика. Анализ экономического роста в России.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 13.02.2012

  • Изучение основных факторов экономического роста как условий социального развития национальной экономики. Анализ особенностей интенсификации экономики в Российской Федерации. Исследование тенденций и перспектив экономического подъема в государстве.

    курсовая работа [161,5 K], добавлен 26.09.2014

  • Краткая географическая характеристика и история развития государства Новая Зеландия, периоды становления ее экономики и влияние кризиса 1929 года на данный процесс. Предпосылки роста экономического потенциала и инвестиций в период с 1939 по 1976 годы.

    доклад [16,8 K], добавлен 24.12.2009

  • Понятие, измерение, факторы и типы экономического роста, глубинные причины поступательного развития экономики. Характер и динамика экономического развития страны, особенности экономического роста в России, структурные изменения в национальной экономике.

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 30.09.2010

  • Характер и динамика экономического развития страны. Понятие экономического роста, его типы и факторы. Кейнсианская модель и программа экономического роста. Неоклассическая модель экономического роста. Структурные изменения в национальной экономике.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 19.05.2014

  • Проблемы экономического роста в Республике Беларусь. Сущность экономического роста, его основные факторы и типы, возможные последствия экономического роста для страны, как положительные, так и отрицательные; существующие основные модели роста экономики.

    курсовая работа [119,3 K], добавлен 24.03.2012

  • Факторы экономического роста национальной экономики. Критерии развития общества. Факторы, определяющие источники и степень реализации источников экономического роста. Экстенсивные и интенсивные, субъективные и объективные факторы экономического роста.

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 03.06.2014

  • Пути экономического роста, его динамика широко используются для характеристики развития национальных хозяйств, в государственном регулировании экономики. Типы и факторы экономического роста. Модели экономического роста, применяемые в современном мире.

    реферат [38,4 K], добавлен 01.03.2009

  • Исследование особенностей экономического роста в России на современном этапе. Характеристика факторов и основных направлений повышения эффективности национальной экономики. Анализ приоритетов в развитии промышленности и научного потенциала государства.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 29.11.2012

  • Виды и факторы экономического роста, показатели его расчета. Модели экономического роста и их характеристика. Особенности моделей Солоу, Харрода-Домара. Тенденции экономического роста в России. Прогноз роста развития российской экономики на 2012-2014 гг.

    реферат [1,2 M], добавлен 10.12.2014

  • Понятия экономического прогресса и научно-технического потенциала, основные закономерности их взаимодействия. Понятие и история становления теории инновации. Оценка возможностей дальнейшего научно-технического развития. Модели экономического роста.

    реферат [34,2 K], добавлен 22.11.2011

  • Понятие национальной экономики, ее цели и структура. Показатели социально-экономического развития Республики Беларусь. Предпосылки становления, функционирования и развития национальной экономики. Основные направления экономического роста государства.

    курсовая работа [840,6 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие и теоретические модели циклического развития рыночной экономики и экономического роста, характеристика цикла и его фаз. Учет состояния производственного потенциала страны при оценке экономического роста, регулирование цикличности производства.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 11.11.2010

  • Экономический рост как необходимое условие устойчивого развития рыночной экономики. Особенности экономического роста развитых стран в докризисный и посткризисный период. Перспективы развития экономики Беларуси, пути достижения экономического роста.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 30.08.2013

  • Тенденция к увеличению показателей экономики страны за определенный период времени. Сущность экономического роста. Моделирование экономического роста. Группы стран по темпам роста. Способность экономики к росту. Пути ускорения экономического развития.

    реферат [591,5 K], добавлен 21.03.2009

  • Понятие, сущность и основные факторы экономического роста и развития. Типы и показатели динамики экономического роста и развития. Модели экономического роста. Структурные изменения в экономике страны. Особенности экономического роста и развития в России.

    курсовая работа [376,3 K], добавлен 08.02.2016

  • Стадии экономического роста и экономического развития. Проблемы экономического развития. Экономический рост, его типы и факторы. Государственное регулирование экономического роста. Проблема желательности роста и развития экономики.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 15.09.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.