О двух индексах изменения рыночного состояния на основе матриц рейтинговых миграций

Рейтинговые изменения в условиях кризисных тенденций на рынке с помощью матриц вероятностей рейтинговых переходов. Миграционный и усложненный дрифт для анализа кредитного качества рынка и его участников, построенные на базе матриц рейтинговых миграций.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ирматова Э.А.
Дата добавления 10.09.2016
Размер файла 365,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рейтинговые оценки инвестиционных качеств ценных бумаг. Общая характеристика и специфика деятельности рейтинговых агентств, нормативно-правовые основы и значение в условиях рыночной экономики. Сущность и экономическое содержание присвоения рейтинга.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Анализ инвестиционной привлекательности г. Воронежа. Основные критерии, положенные в основу системы рейтинговых оценок инвестиционной привлекательности. Базовые принципы и направления инвестиционного развития региона. Реализация инвестиционных проектов.

    реферат [38,1 K], добавлен 18.11.2013

  • Понятие степени свободы экономики. Описание рейтинговых групп: "свободная", "преимущественно свободная", "умеренно свободная", "преимущественно несвободная", "несвободная". Экономика России, вмешательство государственных структур в бизнес-процессы.

    презентация [2,3 M], добавлен 07.11.2011

  • Основные виды круп, их переработка. Характеристика современного состояния рынка круп и оценка тенденций его развития на основе системы показателей анализа товарного рынка. Производство крупы на предприятиях пищевой промышленности, динамика цены.

    курсовая работа [423,9 K], добавлен 23.01.2014

  • Сущность рыночного и государственного регулирования в условиях "смешанной экономики". Анализ ситуации на рынке жилой недвижимости в период финансового кризиса. Характеристика экономических методов управления рынком недвижимости в кризисных ситуациях.

    реферат [104,2 K], добавлен 07.10.2012

  • Механизм взаимосвязи и взаимодействия основных элементов рынка (спроса, предложения, цены, конкуренции и других). Неценовые факторы спроса. Суть закона изменения предложения. Особенности рынка медицинских услуг. Факторы, влияющие на спрос и предложение.

    презентация [522,3 K], добавлен 11.11.2015

  • Анализ затрат рабочего времени. Содержание труда и трудовая функция работника: изменения в законодательстве и на практике. Тенденции развития и основные изменения в содержании труда в условиях рыночного хозяйства, факторы роста его производительности.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 12.10.2012

  • Понятие государства как активного участника экономической жизни, строящейся на основе рынка. Основные цели и задачи государственной экономической политики. Сущность и механизмы государственного регулирования и воздействия, анализ тенденций их изменения.

    курсовая работа [357,7 K], добавлен 29.05.2010

  • Спрос и предложение на рынках как важнейшая категория микроэкономического анализа. Закон спроса, факторы его изменения. Ценовая эластичность спроса. Факторы изменения предложения, его эластичность. Установление равновесной цены по Вальрасу и Маршаллу.

    курсовая работа [510,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Институциональная структура общества, взаимодействие формальных и неформальных правил. Характеристика институциональных матриц. Модернизация институциональной структуры в переходной экономике России. Виды институциональных ловушек, способы выхода из них.

    курсовая работа [185,3 K], добавлен 25.05.2010

  • Общая характеристика методов управления риском. Самострахование, его источники, преимущества и недостатки. Разработка стратегий развития ОАО "Красный октябрь". Анализ долгосрочных целей и SWOT-анализ предприятия. Построение матриц возможностей и угроз.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 18.12.2012

  • Государственное регулирование экономики в условиях рыночного хозяйства. Экономические циклы начального периода (в эпоху классического капитализма) и современные. Виды государственного регулирования кризисных ситуаций. Основания классификации кризисов.

    контрольная работа [287,3 K], добавлен 04.05.2012

  • Проблемы формирования первичного рынка жилья и факторы динамики цен на жилье. Вторичный рынок жилья: характеристика и факторы изменения цен. Теория статистического анализа динамики цен. Трендовый прогноз цен на жилье и оценка качества прогноза.

    курсовая работа [573,5 K], добавлен 02.12.2014

  • Оценка состояния рынка (рост спроса, падение спроса). Определение темпов роста товарооборота, объема продаж, цены, товарных запросов. Анализ тенденций изменения индикаторов конъюнктуры, агрегатных индексов средних цен на товары. Расчет индекса сезонности.

    контрольная работа [271,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Причины, виды и направления международной миграции, её показатели. Последствия трудовой миграции для стран-доноров и принимающих стран. Оценка влияния миграции трудовых ресурсов и миграционных установок населения на развитие регионального рынка труда.

    курсовая работа [320,3 K], добавлен 12.12.2016

  • Состояние рынка жилья на середину 2009 года. Стадии становления и развития рынка жилья в новейшей истории России. Баланс факторов, определяющих среднесрочную динамику цен на жилье. Изменения ситуации, корректировка прогноза: нефть; доллар; отток капитала.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 22.11.2009

  • Сущность и понятие рынка труда. Причины и виды миграций рабочей силы, основные тенденции и проблемы данного явления, их разрешение. Анализ трудовой миграции в Российской Федерации. Международно-правовые основы международной миграции рабочей силы.

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 10.05.2011

  • Функции спроса в рыночном механизме. Методы прогнозирования рынка, основанные на экспертных суждениях. Формирование рыночного спроса на товар. Определение емкости рынка как главная задача рыночного исследования. Способы формирования бюджета рекламы.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 27.02.2011

  • Современное состояние организации ОАО "ИЭМЗ Купол": продукция, производство, персонал и маркетинг. Экономический анализ деятельности предприятия. Проблемы кризисных тенденций и пути их решения методом "дерева проблем". Выбор решений и их эффективность.

    дипломная работа [326,4 K], добавлен 26.07.2008

  • Организационный инструментарий управления инновационным проектом. Принципы построения сетевых матриц, графиков и информационно-технологических моделей. Матрица разделения административных задач управления: разновидности, правила построения и заполнения.

    курсовая работа [609,4 K], добавлен 11.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.