Оценка деятельности организации потребительской кооперации в обеспечении занятости сельского населения

Безработица как социально-экономическое явление. Сущность и значение проблемы занятости населения, особенности ее проявления в сельскохозяйственной отрасли. Перспективы развития занятости сельского населения в системе потребительской кооперации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика отрасли
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Yuliya
Дата добавления 08.05.2016
Размер файла 814,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Важнейшие современные экономические проблемы. Понятие занятости населения. Структура и формы занятости населения. Методы борьбы с безработицей. Регулирование безработицы и занятости населения государством. Социально-экономическая сущность занятости в РФ.

    курсовая работа [440,1 K], добавлен 10.02.2014

  • Итоги выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на третью неделю января 2014 года. Уровень занятости населения. Виды государственной политики в области безработицы. Факторы, характеризующие безработицу сельского населения.

    презентация [381,1 K], добавлен 31.10.2014

  • Безработица как социально–экономическое явление. Концепции занятости населения. Динамика рынка труда РФ. Функционирование предприятий малого бизнеса с точки зрения их влияния на занятость населения. Перспективы деятельности Мурманского центра занятости.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 29.01.2014

  • Самобытность потребительской кооперации, ее природная двойственность. Аспекты социальной миссии. Усиление борьбы с бедностью в обществе. Проблема занятости и информированности пайщиков. Предпринимательская деятельность потребительской кооперации.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 11.03.2012

  • Торговля как отрасль потребительской кооперации. Группы издержек обращения в системе потребительской кооперации. Динамика отчислений в фонд развития потребкооперации в Алтайском крае. Элементы механизма управления конкурентоспособностью организации.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 17.09.2009

  • Изучение понятия, социально-экономической сущности и структуры занятости населения. Государственное регулирование занятости населения. Агентство труда и занятости населения Красноярского края в системе органов государственного регулирования занятости.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 26.06.2013

  • Сущность, классификация и структура занятости. Состояние и уровень занятости и безработицы в Республике Беларусь. Государственное управление сферой труда и занятости населения Республики Беларусь. Государственная программа содействия занятости населения.

    курсовая работа [269,7 K], добавлен 17.03.2018

  • Безработица как социально-экономическое явление. Кейнсианская теория занятости. Факторы способствующие безработице в России. Особенности разработки федеральной и региональной программы обеспечения занятости населения. Социальные последствия безработицы.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 24.10.2014

  • Цели и направления программы стабилизации и развития потребительской кооперации РФ до 2010 г. Анализ путей совершенствования организационной структуры управления потребительской кооперации в соответствии с Законом РФ "О потребительской кооперации в РФ".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 19.10.2010

  • Понятие трудовой занятости. Основные принципы концепции занятости населения. Политика государства на рынке труда. Понятие и уровень безработицы. Состояние трудоспособного населения и безработицы. Неоклассическая и кейнсианская концепции занятости.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 07.07.2013

  • Укрепление правового положения потребительской кооперации, развитие отраслей ее хозяйственной деятельности. Роль Центросоюза в деятельности потребительской кооперации. Цели Концепции развития потребительской кооперации Российской Федерации до 2015 г.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 18.09.2010

  • Роль и значение потребительской кооперации в развитии местных рынков. Проблемы российской потребительской кооперации на современном этапе и пути их разрешения. Разработка рекомендаций по развитию кооперации в Новосибирске на примере Облпотребсоюза.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 19.10.2010

  • Безработица как социально-экономическое явление. Количество занятых и численность экономически активного населения в Российской Федерации. Анализ общего уровня и динамики безработицы. Проблемы и пути совершенствования занятости в мировой экономике.

    реферат [495,6 K], добавлен 07.12.2016

  • Понятие и причины безработицы, определение ее форм и уровня. Безработица и политика занятости в России, ее особенности. Проблемы занятости населения и пути их решения. Государственная поддержка рынка труда как способ борьбы с экономическим кризисом.

    курсовая работа [660,4 K], добавлен 02.05.2009

  • Обеспечение занятости населения в период перехода к рыночной организации экономики. Правовое регулирование рынка труда, занятости и трудоустройства. Роль государственной политики в сфере занятости населения. Порядок регистрации безработных граждан.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 06.02.2011

  • Сущность использования программно-целевого метода в деятельности службы занятости населения. Определение роли целевых программ в регулировании сферы занятости населения. Анализ программ, действующих в сфере занятости населения Челябинской области.

    курсовая работа [261,2 K], добавлен 17.06.2011

  • Сущность, структура и виды занятости населения. Безработица как социально-экономическое явление, ее последствия. Причины безработицы с точки зрения различных экономических школ, современное представление о них. Методы снижения уровня безработицы в России.

    курсовая работа [164,9 K], добавлен 16.11.2010

  • Теоретические аспекты проблемы безработицы и ее регулирование. Основные направления государственной политики в сфере занятости населения. Мероприятия по повышению эффективной политики занятости населения и сокращения безработицы в Российской Федерации.

    курсовая работа [853,0 K], добавлен 09.12.2016

  • Профессионально-должностная структура КГКУ Центра занятости населения в г. Петропавловске-Камчатском. Полномочия, осуществляемые организацией. Программы по снижению безработицы. Анализ уровня занятости населения: регулирование и основные проблемы.

    отчет по практике [67,2 K], добавлен 27.02.2013

  • Понятие занятости и факторы ее определяющие. Экономическая природа занятости. Основные принципы государственной политики в области занятости населения. Оценка занятости населения в Республике Беларусь. Государственная программа занятости на 2016-2020 гг.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 24.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.