А.С. Посников об аграрных реформах в Российской империи

Западный и традиционалистский подходы в экономических реформах. Роль Посникова в развитии аграрной экономики. Последствия отсутствие демократизма в аграрных преобразованиях. Значение развития ипотечных банков в развитии сельского хозяйства России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Аграрная экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лукичев
Дата добавления 12.05.2018
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие аграрного сектора в России. Формы и методы аграрной политики страны. Проблемы сельского хозяйства. Государственные программы отрасли. Результаты и последствия для сферы сельского хозяйства вступления России во Всемирную торговую организацию.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 15.09.2013

  • Преимущества грузового автомобильного транспорта, его роль в развитии сельского хозяйства на примере КУП "Захарничи" Полоцкого р-на. Сущность и классификация затрат на производство. Учет затрат на эксплуатацию автотранспорта и его совершенствование.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 29.11.2011

  • Башкортостан как один из крупнейших аграрных регионов Российской Федерации. Характеристика агропромышленного комплекса, создание инвестиционного климата в АПК республики. Содержание республиканской программы развития сельского хозяйства до 2012 года.

    реферат [25,8 K], добавлен 27.05.2009

  • Развитие промышленности и смена технологических укладов в технико-экономическом развитии. Основные подходы к созданию интегрированной информационной среды. Организационно-экономический механизм внедрения технологий шестого технологического уклада.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 17.03.2014

  • Формы и методы государственного регулирования в рыночной экономике. Организация бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики. Регулирование валютного курса. Понятие и субъекты мирового хозяйства. Этапы развития международных экономических отношений.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 19.01.2016

  • Роль рыночных отношений в развитии аграрных рынков. Специфика формирования рыночных отношений в аграрном секторе Республики Беларусь. Динамика производства сельскохозяйственной продукции. Программа по развитию экономики агропромышленного производства.

    курсовая работа [139,2 K], добавлен 06.01.2015

  • Сущность и основные способы и виды инвестирования. Роль инвестиций в развитии национальной экономики. Анализ их влияния на экономику России. Динамика инвестиционных показателей страны. Проблема инвестиций в современной экономике Российской Федерации.

    курсовая работа [896,7 K], добавлен 22.11.2013

  • Сущность и значение рентабельности в сельском хозяйстве. Анализ показателей рентабельности сельского хозяйства Российской Федерации. Перспективные ориентиры развития сельского хозяйства. Проведение политики государственной поддержки данной отрасли.

    курсовая работа [105,1 K], добавлен 13.10.2017

  • Анализ проблем развития сельского хозяйства Украины. Определение факторов, влияющих на эффективность агропромышленного комплекса. Результаты государственной поддержки аграрных предприятий: снижение конкурентоспособности и повышение рентабельности.

    контрольная работа [214,1 K], добавлен 04.09.2010

  • Особенности сельскохозяйственного производства и их воздействие на формирование аграрных отношений. Основные направления современной аграрной реформы в России. Формирование экономического механизма регулирования земельных отношений.

    реферат [21,6 K], добавлен 03.10.2010

  • Структура АПК и сущность аграрной реформы на современном этапе. Направления аграрных преобразований в России и зарубежных странах. Характеристика и формирование белорусской модели АПК. Современные проблемы и перспективы совершенствования АПК Беларуси.

    курсовая работа [183,2 K], добавлен 18.10.2011

  • Исследование истории развития инвестиций. Характеристика видов и участников инвестирования. Определение роли инвестиций в развитии современной экономики. Проблемы инвестирования в России и пути их преодоления. Основные методы привлечения инвестиций.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 06.03.2014

  • Северо-Западный федеральный округ и входящие в него субъекты в системе государственного и регионального управления в Российской Федерации, его роль в социально-экономическом развитии страны; экономико-географическая характеристика, тенденции и проблемы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 29.12.2012

  • Основные функции и особенности деятельности банковской сферы. Место и роль банков в финансах и экономическом развитии государства. Анализ структуры данного сектора в Российской Федерации. Приоритетные направления развития банковской системы в России.

    курсовая работа [316,3 K], добавлен 30.03.2015

  • Анализ форм и методов государственного регулирования в рыночной экономике. Государственное экономическое прогнозирование и программирование. Этапы развития мирового хозяйства, его основные показатели и влияние на национальную экономику государства.

    контрольная работа [50,1 K], добавлен 19.01.2016

  • Исследование кредита как экономической категории в условиях рыночной экономики с точки зрения его характеристик. Анализ необходимости, сущности, форм и основных видов кредита. Обзор тенденций в развитии кредитных отношений и их особенностей в России.

    курсовая работа [161,4 K], добавлен 12.09.2013

  • Определение Российской экономики. Три сектора экономических реформ. Порок экономических реформ. Перечень достижений российской экономики. Современное состояние экономических реформ России. Ошибки реформирования Российской экономики.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 28.09.2006

  • Роль и значение потребительской кооперации как средства активизации экономических связей в муниципальном образовании. Характеристика социально-экономического состояния Тверского сельского поселения и роль потребительской кооперации в его развитии.

    дипломная работа [196,8 K], добавлен 28.01.2014

  • Сущность и содержание некоторых современных национальных проектов: "Здоровье", "Образование", "Доступное жилье", "Развитие АПК". Значение данных проектов в обществе на сегодняшний день в Российской Федерации, оценка их практической эффективности.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 01.10.2011

  • Теория экономического роста и экономического развития. Рецессия как следствие кризисных явлений в развитии экономики России на современном этапе, ее суть и содержание. Причины создания сложившейся ситуации в российской экономике, пути решения проблем.

    курсовая работа [335,7 K], добавлен 24.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.