Базель III: новые ориентиры для участников банковского рынка

Адаптация российскими коммерческими банками требований российского и международного законодательства в части оценки банковского капитала и рисков. Тенденции развития банковского сектора в краткосрочной и долгосрочной перспективах внедрения Базеля III.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Економіка
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.06.2018
Размер файла 893,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение реструктуризации и приватизации польского банковского сектора для формирования механизмов рыночной экономики и, в частности, на процесс смены форм собственности в Польше. Увеличение объемов совокупных активов польского банковского сектора.

    реферат [12,9 K], добавлен 14.02.2008

  • Уровень производительности труда. Отраслевая структура промышленности. Укрупнение промышленного производства. Развитие акционерной формы собственности. Концентрация и централизация банковского капитала. Сращивание банковского и промышленного капитала.

    эссе [30,4 K], добавлен 05.11.2013

  • Особая социальная значимость конкуренции на рынке банковских услуг, по сравнению с иными финансовыми рынками. Состояние банковского сектора в России, перспективы его развития. Анализ системы приобретения банками долей участия в нефинансовых предприятиях.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 28.05.2014

  • Причины и последствия возрастающего оттока капитала из страны. Антикризисные меры, направленные на поддержку ликвидности банковского сектора, сохранение доверия физических лиц к национальной валюте. Макроэкономические меры борьбы с "бегством" капитала.

    статья [27,7 K], добавлен 11.09.2013

  • Значение собственных средств кредитных организаций в развитии банковского сектора РФ. Исследование сущности собственного капитала банка, выявление факторов на него влияющих, определение направлений и инструментов управления собственным капиталом банка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.08.2011

  • Понятие банковской системы, ее сущность, элементы, уровни и качество. Основные факторы, влияющие на развитие банков. Характеристика банковского сектора России в современных экономических условиях. Перспективы развития финансового сектора экономики.

    курсовая работа [119,4 K], добавлен 26.09.2014

  • Исследование механизма функционирования денежного рынка. Кейнсианская теория спроса на деньги. Анализ особенностей спроса и предложения на денежном рынке Республики Беларусь. Кредитно-денежная политика. Основные направления развития банковского сектора.

    курсовая работа [498,3 K], добавлен 03.01.2015

  • Рассмотрение специфики деятельности инвестиционных фондов. Пути и перспективы развития данного направления деятельности банковского сектора. Изучение практических аспектов инвестиционной деятельности негосударственного пенсионного фонда "Социум".

    дипломная работа [631,4 K], добавлен 16.04.2014

  • Глава 45 части 2 Гражданского кодекса Российской Федерации регулирует отношения между банком и его клиентами в части ведения банковских счетов для текущих расходов, в том числе счетов юридических лиц, предпринимателей, граждан.

    контрольная работа [7,5 K], добавлен 26.05.2006

  • Специфика реального сектора при макроэкономическом анализе. Тенденции развития текстильной и швейной промышленности и пути реформирования в современных экономических условиях. Закономерности развития реального сектора в условиях рыночной экономики России.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 06.08.2015

  • Концентрация производства и капитала, централизация банковского капитала. Капитализм с нравственно-психологических позиций. Неоинституционализм. Теория общественного выбора. Концепция "экономического человека". Экономическая теория прав собственности.

    реферат [13,3 K], добавлен 21.07.2008

  • Состояние развития международного лизингового рынка. Формы международного лизинга и его субъекты, направления законодательно-правового регулирования. Способы оценки кредитоспособности лизингополучателей-нерезидентов. Разработка новой методики анализа.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 22.12.2013

  • Средства разрешения рисков: избегание риска; удержание; снижение степени риска. Принципы разрешения риска. Сущность понятия "хеджирование". Хеджирование финансовых рисков. Методы снижения банковского риска. Страхование ценных бумаг и операций с ними.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 10.05.2010

  • Экономический кризис в Турции, реализация государственной программы макроэкономического урегулирования, причины ее провала. Мероприятия по стабилизации положения в стране: приватизация объектов, реформирование банковского сектора, финансовой системы.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 15.07.2011

  • Виды и формы проявления общественного разделения труда, новые тенденции развития. Понятие, структура и сущность рыночной экономики; государственное регулирование. Научно-техническая революция и экономические факторы международного разделения труда.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 09.09.2011

  • Привлечение иностранных инвестиций с учетом международного и российского опыта. Условия международной экономической деятельности. Оценка инвестиционного климата. Основные меры, принимаемые с целью привлечения иностранного капитала в экономику России.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 18.12.2009

  • Общие положения об экономической, финансовой и налоговой системах: сущность, элементы, состояние. Основные макроэкономические проблемы и показатели. Развитие банковского сектора России. Финансовый менеджмент и его место в системе управления организацией.

    шпаргалка [985,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Экономика России в начале XX века, динамика экономического роста. Черты высшей стадии капитализма, степень концентрации производства, развивитие различных форм монополий, концентрация банковского капитала. Иностранный капитал в российской промышленности.

    реферат [44,9 K], добавлен 24.04.2010

  • Определение теории капитала различными экономическими школами и ученими. Структура рынка капитала. Кругооборот и время оборота капитала. Спрос и предложение на рынке услуг. Эволюция рынка капитала в России, тенденции и рекомендации по улучшению ситуации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.11.2009

  • Ссуда как важнейшая категория экономической науки. Сущность ссудного капитала и процента. Тенденции развития рынка ссудного капитала и ссудного процента в Российской Федерации и Республике Татарии. Проблемы рынка ссудного капитала и изменения процента.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 18.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.