"Мягкая" сила БРИКС

Анализ символов, идей, концепций, которые образуют "мягкую" силу нового международного образования. Рассмотрение БРИКС как одного из центров силы, корректирующего глобальное управление. Возможности консолидации взглядов на пути решения мировых проблем.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 11.06.2018
Размер файла 33,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление связи экспорта и экономического роста стран БРИКС для периода 1989–2014 гг. Тестирование гипотезы о наличие краткосрочного и долгосрочного влияния экспорта на валовый внутренний продукт. Количество коинтеграционных соотношений по каждой стране.

    дипломная работа [619,3 K], добавлен 30.11.2016

  • Исследование идей и взглядов Фридриха Августа фон Хайека, которые касаются проблем "рассеянного знания" и экономической координации. Координация и возможные преграды на ее пути. Конкуренция и знание. Определение рынка и механизмов его функционирования.

    реферат [93,3 K], добавлен 29.03.2011

  • Причины возникновения глобальных проблем. Глобальные проблемы экономики. Управление природопользованием. Проблема продовольствия и пути ее разрешения. Проблемы НТП и проблемы образования в мире. Характер решения глобальных проблем.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 20.01.2007

  • Сущность затрат работодателя на рабочую силу. Состав и показатели, используемые при оценке расходов на рабочую силу. Международная стандартная классификация расходов на рабочую силу. Расчет суммы средств на оплату труда персонала на торговом предприятии.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 26.07.2010

  • Инвестиции в образование как важнейшиий показатель устойчивого экономического роста. Особенность рынка образовательных услуг, факторы формирования спроса на них в зависимости от ступени образования. Пути решения экономических проблем системы образования.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 02.06.2010

  • Рабочая сила как экономическая категория товара, ее стоимость и цена в концепциях политической экономии. Стоимость рабочей силы в Украине, и факторы, влияющие на ее формирование. Тенденции формирования стоимости рабочей силы в зарубежных странах.

    реферат [42,6 K], добавлен 25.04.2009

  • Безработица: понятие, виды, последствия. Роль государства в решении проблем занятости. Формы социальной работы с безработными на примере Щелковского муниципального района. Динамика численности категорий населения, составляющих предложение рабочей силы.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 29.03.2015

  • Исследование социального явления, когда часть экономически активного населения не имеет возможности применить свою рабочую силу. Анализ уровня безработицы в мире. Причины и последствия безработицы. Методы борьбы с безработицей в Республике Казахстан.

    презентация [2,8 M], добавлен 25.04.2016

  • Изучение жизненного пути и научных взглядов М.И. Туган-Барановского - одного из самых ярких ученых-экономистов России рубежа 19-20 вв. Характеристика его взглядов на социализм, обоснование теорий распределения, предельной полезности, промышленных циклов.

    реферат [39,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Причины и виды безработицы. Проблемы стабилизации рынка труда и пути их решения. Особенности безработицы в Республике Беларусь в условиях реформирования экономики. Основные категории рабочей силы. Естественная и институциональная норма безработицы.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 19.04.2012

  • Ознакомление с сущностью и формированием теории К. Маркса; развитие идей в ходе промышленных переворотов. Изучение влияния идей марксизма на современность; рассмотрение рынка труда и рынка капитала. Теория неомарксизма как нового экономического учения.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 08.10.2014

  • Экологические проблемы в современном мире. Предприятие как экологическая подсистема. Анализ экологических проблем ОАО "Каустик". Разработка предложений для решения эколого-экономических проблем и улучшения природоохранных мероприятий организации.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 23.09.2015

  • Понятие и состав трудовых ресурсов. Формирование рабочей силы, ее движение и эффективность использования. Основные параметры деятельности предприятия и его специализация. Анализ использования земельных и трудовых ресурсов, организация оплаты труда.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 26.06.2012

  • Реформы для решения проблем в сфере электроэнергетики, создание целевой структуры рыночного функционирования энергетики, запуск оптовых и розничных рынков электроэнергии, либерализация торговли. Повышение цен на энергоносители, инвестиционные программы.

    реферат [39,0 K], добавлен 17.12.2009

  • Понятие, формы, причины и последствия безработицы. Анализ занятости и безработицы в России. Государственная политика борьбы с безработицей. Состояние рынка труда, механизмы обеспечения и пути решения проблем занятости населения в Красноярском крае.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 22.07.2010

  • Анализ системы благоустройства территории муниципального образования. Знакомство с путями развития муниципального образования округа Автово, рассмотрение особенностей разработки проекта комплексного благоустройства одного из участков с расчетом затрат.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 17.03.2013

  • Затраты на рабочую силу как объект статистического изучения. Применение индексного метода. Нахождение моды и медианы интервального ряда распределения графическим методом и путем расчетов. Расчет характеристик ряда распределения, средней арифметической.

    курсовая работа [920,1 K], добавлен 04.05.2013

  • Определение и особенности рынка рабочей силы. Условия формирования спроса и предложения на рабочую силу. Исследование динамики и структуры занятости населения. Основные направления по повышению эффективности функционирования рынка рабочей силы в России.

    курсовая работа [359,2 K], добавлен 19.01.2013

  • Сущность и значение инновационного потенциала региона в современных условиях. Оценка современного состояния и проблем формирования инновационного потенциала Гомельской области, оценка эффективности использования, пути решения существующих проблем.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 21.10.2012

  • Содержание курса истории экономических учений. Сущность экономических теорий, логика развития взглядов, категорий, концепций, экономических школ. Актуальность экономических воззрений прошлого для современного периода, разрешение экономических проблем.

    методичка [47,9 K], добавлен 29.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.