Идентификация информационных резервов повышения качества продукции промышленного предприятия

Формирование информационно-технологической парадигмы развития информационной экономики. Изучение процесса адекватного отображения информационных резервов и использование модели делового совершенства системы менеджмента качества современного предприятия.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Евсейчев Анатолий Игоревич
Дата добавления 29.08.2018
Размер файла 410,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Поиск резервов повышения эффективности производства. Оценка результатов деятельности предприятия по выполнению плана, достигнутому уровню развития экономики, использование имеющихся возможностей. Разработка мероприятий по использованию резервов.

    курсовая работа [194,7 K], добавлен 30.10.2013

  • Показатели качества продукции, их особенности. Повышение эффективности качества продукции. Организация учета и оценки затрат на обеспечение качества. Формирование системы качества на ЗАО "Миасс Мебель". Предложения по повышению качества продукции.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 20.06.2009

  • Оценка уровня выполнения плана, динамики производства и реализации продукции. Анализ качества продукции и ритмичности работы предприятия. Определение внутрихозяйственных резервов роста выпуска продукции, обзор мероприятий по освоению выявленных резервов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 31.03.2012

  • Понятие, сущность и виды резервов деятельности предприятия, порядок и критерии классификации. Принципы организации поиска и подсчета ресурсов современной организации. Разработка мероприятий по выявлению резервов повышения эффективности управления.

    курсовая работа [219,8 K], добавлен 23.12.2013

  • Качество продукции: понятие, сущность, роль в производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Показатели и системы качества в современных условиях развития экономики. Организация системы менеджмента качества на предприятии и оценка ее уровня.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 20.12.2015

  • Понятие финансовых резервов предприятия и их классификация. Анализ формирования и использования финансовых резервов предприятия в условиях коммерческого расчета на примере фирмы ООО "Сплав". Мероприятия по увеличению финансовых резервов предприятия.

    курсовая работа [845,6 K], добавлен 16.03.2012

  • Понятие и сущность резервов предприятия, основные принципы их формирования. Изучение финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО "Натали" с применением методики расчета экономических показателей. Мероприятия по мобилизации резервов ООО "Натали".

    дипломная работа [208,5 K], добавлен 29.01.2013

  • Значение выявления и использования внутрипроизводственных резервов в повышении эффективности предприятия, сущность внутрипроизводственных резервов, их классификация и анализ. Мероприятия по эффективному использованию выявляемых резервов ООО "Форсаж".

    курсовая работа [103,2 K], добавлен 07.10.2010

  • Изучение производства и реализации продукции, трудовых ресурсов предприятия. Рассмотрение особенностей основных фондов. Анализ затрат и себестоимости продукции. Характеристика общих резервов увеличения выпуска товаров и резервов снижения себестоимости.

    курсовая работа [426,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие, состав и назначение основных фондов, их учет и оценка. Производственная мощность промышленного предприятия, методы ее расчета и показатели эффективности. Анализ резервов повышения эффективности и конкурентоспособности промышленного предприятия.

    курсовая работа [445,4 K], добавлен 06.04.2016

  • Проблема повышения качества продукции заводов стройиндустрии. Организация службы контроля качества и управление качеством на предприятии. Исследование влияния повышения качества продукции на годовой эффект предприятия на примере строительной организации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.11.2010

  • Анализ выполнения плана производства продукции на примере ОАО "Череповецхлеб". Оценка товара на рынках сбыта. Разработка мероприятий по использованию внутрихозяйственных резервов для повышения темпов роста продукции, улучшения ассортимента и качества.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 06.02.2014

  • Экономическая сущность и классификация затрат промышленного предприятия. Формирование себестоимости продукции. Факторы, влияющие на себестоимость продукции, и резервы ее снижения. Сущность, задачи себестоимости продукции и система ее показателей.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 21.07.2011

  • Суть и значение качества продукции. Качество труда и качество продукции. Аспекты и показатели качества продукции. Понятие и функции управления качеством продукции. Методы оценки уровня качества продукции. Маркетинговая деятельность предприятия.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 24.09.2008

  • Изучение экономической сущности хозяйственных резервов производства. Классификация внутрихозяйственных резервов. Принципы организации поиска и определение величины резервов для повышения эффективности производства: экономический и статистический подходы.

    дипломная работа [102,3 K], добавлен 22.02.2010

  • Анализ производства и реализации продукции, использования трудовых ресурсов, себестоимости, прибыли и рентабельности, финансового состояния предприятия. Предложения по реализации резервов повышения эффективности производства и их экономический эффект.

    курсовая работа [883,2 K], добавлен 21.06.2011

  • Разработка методических рекомендаций по выполнению курсовых работ на тематику повышения эффективности деятельности строительного предприятия. Расчет повышения эффективности деятельности за счет выпуска новых видов продукции и за счет внутренних резервов.

    курсовая работа [397,3 K], добавлен 17.04.2011

  • Управление качеством продукции на предприятии. Анализ деятельности ЧУП "Универсал Бобруйск" ООО Белог в области качества продукции. Применение информационных технологий, сертификация. Мероприятия по снижению брака за счёт модернизации оборудования.

    дипломная работа [176,3 K], добавлен 12.03.2009

  • Важнейшие блоки комплексного экономического анализа. Понятия и классификация факторов и резервов повышения эффективности производства. Механизм поиска внутрипроизводственных резервов. Классификация резервов экстенсивного и интенсивного характера.

    реферат [143,2 K], добавлен 28.03.2009

  • Опыт управления качеством продукции предприятия. Характеристика цеха МСЦ-3 и его организационной структуры. Динамика и тенденции показателей качества продукции. Мероприятия по повышению качества продукции. Особенности условий труда контролеров МСЦ-3.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 07.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.