"Потребительский кредит" как экономическая категория

Стимулирование потребительских расходов домохозяйства как основного элемента совокупного спроса населения страны. Формирование цивилизованного рынка потребительского кредита, способного стать источником стимулирования спроса населения на товары и услуги.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кудайбергенова К.С.
Дата добавления 05.02.2019
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение понятия, разновидностей и факторов формирования спроса; основные способы и методы его изучения. Ознакомление с особенностями спроса на товары и услуги на потребительском рынке в небольших населенных пунктах на примере поселка Новостройка.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 09.07.2014

  • Экономическая природа и содержание потребительского спроса. Понятие и виды спроса. Основы анализа потребительского спроса и предложения. Анализ потребительского спроса по Российской Федерации. Проблемы и методы прогнозирования потребительского спроса.

    курсовая работа [209,8 K], добавлен 13.03.2011

  • Понятие и виды потребительского спроса, методы его прогнозирования. Определение понятия сбережений, их мотивы и факторы. Анализ вкладов физических лиц. Выявление особенностей сбережений населения на основе анализа их содержания в рыночной экономике.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 02.12.2014

  • Теоретические основы уровня жизни населения и потребительского спроса. Характеристика понятия "потребления" и факторов, определяющих потребительский спрос. Анализ доходов и благосостояния населения России. Обзор недостатков в уровне жизни населения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 11.02.2013

  • Развитие теории потребительского спроса. Анализ и развитие теории потребительского спроса на современном этапе. Демонстративное потребление. Потребительский кредит. Трансакции. Потребительский спрос в Республике Казахстан и перспективы его развития.

    курсовая работа [144,1 K], добавлен 05.12.2007

  • Экономическая сущность совокупного спроса как обобщенных расходов национальной экономики на приобретение товаров и услуг. Потребительские, инвестиционные расходы, затраты домохозяйств, государственные закупки, экспорт. Кривая и график совокупного спроса.

    презентация [576,9 K], добавлен 13.02.2017

  • Спрос населения страны на потребительские товары. Спрос предприятий на инвестиции. Реальная покупательская способность и рост уровня цен. Рост процентных ставок. Государственные закупки товаров и услуг. Неценовые факторы совокупного предложения.

    презентация [81,6 K], добавлен 27.10.2013

  • Изучение сущности совокупного спроса - суммы спросов всех макроэкономических агентов (домохозяйств, фирм, государства, иностранного сектора) на конечные товары и услуги. Неценовые факторы. Изменения в потребительских расходах. Инвестиционные расходы.

    презентация [1,5 M], добавлен 26.12.2012

  • Равновесие совокупного спроса и совокупного предложения и полная занятость ресурсов. Компоненты совокупного спроса и уровень планируемых расходов. Мультипликатор автономных расходов. Рецессионный и инфляционный разрывы. Модель Кейнсианского креста.

    презентация [557,7 K], добавлен 22.01.2016

  • Понятие, графическое изображение и неценовые факторы изменения совокупного спроса. Понятие макроэкономического равновесия и его основные модели. Эффект мультипликатора и его значение для совокупного спроса. Стимулирование совокупного спроса в России.

    курсовая работа [191,1 K], добавлен 13.10.2017

  • Основные компоненты совокупного спроса или совокупных расходов в открытой экономике. Модель совокупного спроса. Анализ индивидуального спроса. Эффект процентной ставки, обменного курса, импортных закупок. Неценовые факторы, влияющие на совокупный спрос.

    реферат [37,2 K], добавлен 15.12.2011

  • Характеристика рынка потребительских товаров как важнейшего из секторов рынка вообще. Анализ потребительского поведения. Размеры, структура и динамика спроса в условиях ограниченного бюджета в микроэкономике с позиций как продавцов, так и покупателей.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 26.12.2012

  • Сущность эластичности спроса по доходу и кривых Энгеля, алгоритм их построения. Теория потребительского спроса. Расчет коэффициентов эластичности спроса по доходу на нормальные и инфериорные товары, товары первой необходимости и предметы роскоши.

    контрольная работа [596,7 K], добавлен 07.02.2015

  • Спрос и факторы, его определяющие. Зависимость спроса от цены товара. Действие закона спроса. Изменение потребительских вкусов, предпочтений и доходов. Изменение цен на товары-заменители и сопряженные товары. Экономическая политика государства.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 25.04.2009

  • Применение теории эластичности как раздела общей теории спроса и предложения. Анализ потребительского спроса по Российской Федерации. Прогнозирование предложения на товары народного потребления в современных условиях рынка. Состояние экономики РФ.

    курсовая работа [299,3 K], добавлен 21.04.2015

  • Понятие и экономическое содержание совокупного спроса, его структура и основные элементы. Кривая совокупного спроса и ее сдвиги, факторы влияния. Меры стимулирования совокупного спроса в Республике Беларусь в переходный период, влияние на него кризиса.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 24.09.2010

  • Исследование основы кардиналисткой и ординалистской теории поведения потребителя. Особенности потребительского спроса на основе классификации спроса Лебенстейна. Факторы, влияющие на потребление. Исследование влияния доходов на поведение потребителя.

    курсовая работа [501,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Формула спроса. Неэкономическое благо. Товары невыгодные для производства. Рынок труда, предложение со стороны индивида. Теория эластичности спроса и предложения. Количественная и порядковая теории потребительского поведения. Независимые товары.

    лекция [128,1 K], добавлен 09.01.2009

  • Сущность спроса и предложения, факторы, влияющие на них. Зависимость между ценой товара и величиной предложения. Анализ потребительского рынка Оренбургской области. Законы спроса и предложения. Проблемы формирования потребительского рынка в России.

    курсовая работа [264,4 K], добавлен 12.05.2014

  • Понятие, сущность, функции и виды потребительского спроса. Воздействие его на результаты деятельности современного предприятия. Анализ потребности в выпускаемой или реализуемой продукции, выполняемой работе или оказываемой услуге. Обоснование плана сбыта.

    курсовая работа [273,8 K], добавлен 15.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.