Лесная промышленность Коми-Пермяцкого округа в 50-е годы

Развитие лесного хозяйства до революции и в годы советской власти. Пути формирования крупной лесоперерабатывающей промышленности Коми-Пермяцкого округа. Техническая основа лесопредприятия. Создание в северных районах целлюлозно-бумажного производства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.09.2013
Размер файла 70,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика целлюлозно-бумажной отрасли в Российской Федерации. Комплексный анализ современного состояния и оценка перспектив развития лесопромышленного комплекса и целлюлозно-бумажной промышленности Северо-Западного Федерального округа России.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 26.11.2012

  • Сущность и содержание государственного регулирования региональной экономики России. Инструменты и методы государственного регулирования экономики Пермского края. Описание региона и его проблемы. Тенденции экономического развития Коми-Пермяцкого округа.

    курсовая работа [460,4 K], добавлен 03.12.2010

  • Состав и место Южного федерального округа в общероссийском разделении труда, экономико-географическое положение и проблемы. Хозяйственный комплекс округа, развитие и размещение отраслей рыночной специализации промышленности и сельского хозяйства.

    курсовая работа [563,4 K], добавлен 20.12.2013

  • Цель экономического и социального развития в Республике Коми. Показатели валового внутреннего продукта. Приток иностранных инвестиций в Республике Коми. Динамика развития экономики. Валовой региональный продукт как важнейший макроэкономический индикатор.

    доклад [17,5 K], добавлен 19.05.2011

  • Размеры и континентальная протяженность территории Республики Коми, её потенциал в экономике. Анализ динамики развития строительства, число действующих организаций. Проект "европейская ипотека". Позитивная динамика в жилищном строительстве в 2011 году.

    реферат [408,8 K], добавлен 28.03.2013

  • Анализ экономических и социальных показателей целлюлозно-бумажной отрасли России. Исследование состояния экспорта и импорта продукции в отрасли. Определение факторов, влияющих на развитие целлюлозно-бумажной промышленности в мире и перспектив развития.

    курсовая работа [232,1 K], добавлен 30.03.2018

  • Плотность населения Республики Карелии и ее муниципальные образования. Индекс промышленного производства. Структура оборота розничной торговли и сальдированный финансовый результат. Экономика Республики Коми и структура валового регионального продукта.

    реферат [178,0 K], добавлен 22.03.2015

  • Процесс развития и размещения ведущих отраслей промышленности Центрального Федерального округа. Экономико-географическая характеристика, промышленный комплекс и рыночная специализация округа, его основные проблемы и инновационные направления развития.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 15.12.2013

  • Индустриализация как создание крупного машинного производства, прежде всего тяжёлой промышленности, причины и этапы ее проведения в довоенном СССР. Коллективизация сельского хозяйства и ее результаты. Характеристика хозяйственного механизма 30-х гг.

    реферат [31,1 K], добавлен 04.09.2009

  • Состав и место Дальневосточного федерального округа в общероссийском территориальном разделении труда, особенности его экономико-географического положения. Размещение отраслей специализации промышленности. Индикаторы социально-экономического развития.

    курсовая работа [204,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Оценка природно-ресурсного потенциала региона. Основные экологические проблемы округа из-за разработки нефтяных месторождений. Развитие здравоохранения. Оценка производственного потенциала Ненецкого автономного округа. Основные отрасли промышленности.

    дипломная работа [64,1 K], добавлен 13.10.2011

  • Характеристика бюджета, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, минерально-сырьевого и лесного комплексов Красноярского края, анализ его экономического положения в 1990-е годы. Проблемы и перспективы привлечения инвестиций в Красноярский край.

    реферат [28,4 K], добавлен 24.12.2009

  • Cущность сельского хозяйства и его роль в экономике. Оценка уровня его развития в регионах Северо-западного федерального округа, динамика показателей и сравнение их значений. Продуктивность скота в сельскохозяйственных организациях регионов округа.

    контрольная работа [678,7 K], добавлен 18.02.2014

  • Особенности экономико-географического положения Дальневосточного федерального округа в общероссийском территориальном разделении труда. Характеристика промышленного комплекса региона. Проблемы социально-экономического развития округа; пути их решения.

    курсовая работа [146,2 K], добавлен 25.11.2013

  • Начало Великой отечественной войны. Эвакуация советской промышленности с прифронтальных территорий. Основные направления развития экономики СССР в годы войны. Развитие сельского хозяйства в 1945-1950 гг. и последствия проведения денежной реформы 1947 г.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 01.05.2014

  • Рынок целлюлозно-бумажной продукции России как составная часть рынка продукции лесного комплекса. Характеристика основных типов продукции, вырабатываемой данной отраслью хозяйства на современном этапе. Структура внедрения инвестиционных проектов.

    реферат [204,5 K], добавлен 09.04.2012

  • Муниципальные образования и административный центр Ханты-Мансийского автономного округа, основные даты истории его образования. История освоения нефтяных и газовых месторождений. Особенности экономики округа, его производственный и финансовый потенциал.

    реферат [50,4 K], добавлен 09.10.2012

  • Экономико-географическое положение Ханты-Мансийского автономного округа, а также его административно-территориальное деление. Развитие промышленного комплекса Югры. Перспектива развития электроэнергетики и нефтедобывающей промышленности региона.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 05.01.2014

  • Восстановление экономики Башкирии в послевоенные годы в условиях либерализации политического режима. Промышленное развитие Республики Башкортостан в 50-60 годы и модернизационные программы государства. Особенности развития сельского хозяйства в 50-80 гг.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 30.03.2013

  • Характеристика лесной промышленности, ее структура, рынки сбыта и основные лесопромышленные районы Красноярского края. Основные виды выпускаемой продукции и экспортная ориентация отрасли. Концепция развития лесопромышленного комплекса Красноярского края.

    реферат [362,8 K], добавлен 27.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.