Экономика Камчатского края

Камчатский край как периферийный и изолированный от основной территории Дальнего Востока регионом, обладающий уникальным природно-ресурсным потенциалом. Структура населения, оценка его экономических ресурсов и анализ плана развития до 2025 года.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 10.04.2015
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы уровня доходов населения, принципы их формирования в рыночной экономике. Оценка уровня доходов населения Камчатского края в сравнении с Дальневосточным Федеральным Округом. Программа повышения уровня доходов населения Камчатского края

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 05.03.2011

  • Изучение тенденций и закономерностей формирования доходов и расходов населения. Общетеоретическая сущность доходов населения их классификация. Принципы распределения доходов населения. Состав, структура и динамика доходов населения Камчатского края.

    курсовая работа [215,2 K], добавлен 13.03.2011

  • Нормативная правовая база, регламентирующая процессы занятости населения. Анализ организации работы Агентства по занятости населения и миграционной политики Камчатского края. Предложения по повышению эффективности реализации государственной политики.

    курсовая работа [372,7 K], добавлен 07.11.2013

  • Классификация рабочей силы по экономической активности и статусу в занятости. Анализ состояния сферы занятости населения и подготовки кадров в Камчатском крае. Анализ текущей деятельности государственной службы занятости населения Камчатского края.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.06.2014

  • Экономико-географическое положение Хабаровского края. Численность трудоспособного населения. Анализ экономических условий и ресурса Хабаровского края. Анализ промышленности, населения и трудовых ресурсов, электроэнергетики, металлургии и машиностроения.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 18.12.2011

  • Сырьевая база и ресурсный потенциал Камчатского края: сырьевая база и хозяйственная деятельность, минерально-сырьевые, водные и водные бологические ресурсы, энергоресурсы. Уникальность природного комплекса Камчатки, проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 18.11.2009

  • Экономико-географическая характеристика Дальневосточного района. Структура и размещение производственных сил региона. Лесная и деревообрабатывающая промышленность, транспорт и экономические связи Дальнего Востока. Перспективы развития Дальнего Востока.

    реферат [29,7 K], добавлен 15.01.2008

  • Совершенствование системы управления социально-экономическими процессами, происходящими в регионах. Концепция долгосрочного социально-экономического развития России до 2025 года. Обоснование выбора базового сценария развития Москвы, его преимущества.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.03.2016

  • Положение дел в Сибири и на Дальнем Востоке. Проведение опроса у жителей о том, как оценивают они ситуацию в макрорегионе, готовы ли участвовать в его развитии и какие страны видят в качестве партнеров. Темпы сокращения населения Дальнего Востока.

    творческая работа [19,3 K], добавлен 21.05.2015

  • Туристический и курортно-рекреационный потенциал России и Краснодарского края, перспективы развития данных направлений деятельности. Краснодарский край после Олимпийских игр в Сочи, особенности социально-экономической ситуации и дальнейшие перспективы.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 13.10.2014

  • Особенности и объект изучения статистики внешней торговли. Показатели статистики внешней торговли страны и отдельного региона. Экономико-статистический анализ внешней торговли Дальнего Востока (2012-2016 гг.). Управление внешнеэкономическими связями.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 17.06.2017

  • Анализ развития Краснодарского края, оценка его природно-ресурсного потенциала. Состояние окружающей среды и причины ее загрязнения. Экономическое и социальное развитие региона. Демографический иммиграционный процесс. Направление развития малого бизнеса.

    доклад [43,8 K], добавлен 15.12.2011

  • Анализ социально-экономического положения Дальнего Востока и Забайкалья. Основные направления и механизмы государственной поддержки региона. Цель и задачи, сроки и этапы реализации, целевые индикаторы и показатели эффективности реализации Программы.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 31.03.2012

  • Общая характеристика и анализ расходов бюджета Алтайского края. Полномочия краевых органов власти по формированию бюджета. Оценка сбалансированности краевого бюджета на 2008 год. Аспекты развития социально-бытовой инфраструктуры края на 2008-2010 годы.

    курсовая работа [812,1 K], добавлен 11.01.2011

  • Основные статистические показатели занятости населения. Краткая характеристика Алтайского края с анализом социально-экономических показателей. Анализ численности и структуры занятых по полу и возрасту. Прогнозирование численности занятого населения.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 02.12.2014

  • Предмет, метод, методология истории экономических учений. Экономическая мысль Древнего Востока, идеи Античного мира. Средневековая экономическая мысль арабского Востока. Меркантилизм: особенности и этапы развития. Экономически взгляды У. Петти.

    реферат [22,3 K], добавлен 23.01.2011

  • Высокий экономический потенциал Пермского края. Характеристика общей динамики экономического развития. Классификация отраслей региона по уровню конкурентного потенциала. Анализ инвестиционной привлекательности края: поддержка приоритетных проектов.

    эссе [21,1 K], добавлен 26.10.2009

  • Рынок земли в России в новых экономических условиях. Специфика рентных отношений на рынке, цена земли и различия в ренте. Частная и государственная собственность на землю. Социально-экономические аспекты проблемы управления земельно-ресурсным потенциалом.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие земельных ресурсов и показатели их использования. Анализ структуры земельного фонда. Мероприятия, направленные на увеличение эффективности использования земельных ресурсов. Оценка природно-экономических условий деятельности предприятия.

    курсовая работа [515,3 K], добавлен 27.05.2014

  • Характеристика бюджета, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, минерально-сырьевого и лесного комплексов Красноярского края, анализ его экономического положения в 1990-е годы. Проблемы и перспективы привлечения инвестиций в Красноярский край.

    реферат [28,4 K], добавлен 24.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.