Характер инфляционных процессов в России: тенденции, дискуссии экономистов

Понятие, сущность и виды, методы снижения инфляции. Средний уровень инфляции в мировом масштабе. Системное реформирование организации статистического наблюдения. Деструктивное воздействие мирового экономического кризиса на развитие российской экономики.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 06.06.2016
Размер файла 305,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие инфляции, ее сущность, виды и причины возникновения. Немонетарный и монетарный характер инфляции, инфляция спроса и издержек. Мероприятия правительства Российской федерации и банка России по оздоровлению российской экономики и снижению инфляции.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 11.07.2014

  • Влияние проблемы инфляции на уровень экономического развития страны. Сущность этого процесса, формы, виды, причины возникновения. Понятие, цели и задачи антиинфляционной политики. Анализ влияния инфляционных процессов на развитие российской экономики.

    курсовая работа [114,6 K], добавлен 26.11.2014

  • Сущность, формы проявления и виды инфляции. Причины, последствия и методы регулирования инфляции. Этапы инфляционных процессов в России. Способы снижения темпов инфляции в России. Методы регулирования и преодоления инфляции в Нижегородской области.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 10.01.2012

  • Сущность и виды инфляции, причины возникновения и последствия. Основные показатели социально-экономического развития Российской Федерации 2010-2011 гг., анализ инфляционных процессов и внутренних дисбалансов экономики России; антиинфляционная политика.

    курсовая работа [154,0 K], добавлен 07.03.2012

  • Понятие инфляции, структура инфляционных процессов в экономике. Типы виды и классификация инфляции. Основные экономические показатели инфляционных процессов в экономике России. Основные проблемы при регулировании инфляции. Пути решения выявленных проблем.

    курсовая работа [680,0 K], добавлен 14.11.2017

  • Сущность инфляции, методы ее измерения и основные виды. Механизмы инфляции, причины ее возникновения и последствия (кривая Филипса). Характеристика инфляционных процессов в современной России. Проблема снижения темпа инфляции, антиинфляционная политика.

    курсовая работа [663,1 K], добавлен 17.11.2015

  • Основные виды инфляции и выявление причин ее возникновения. Анализ инфляционных процессов и внутренних дисбалансов в российской экономике. Проблемы снижения темпа российской инфляции. Понятие инфляционного таргетирования и антиинфляционных мероприятий.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 21.12.2014

  • Изучение истории инфляции в России. Анализ преодоления инфляционных процессов после Гражданской войны. Особенности российской инфляции, ее последствия. Обзор комплекса мер по государственному регулированию экономики, направленного на подавление инфляции.

    презентация [1,5 M], добавлен 17.05.2015

  • Инфляция как экономическая категория, ее основные виды. Основные экономические концепции инфляции. Аналитическая оценка инфляционных процессов в мировом ракурсе. Экономическое исследование инфляции на территории Российской Федерации за 2010-2013 гг.

    курсовая работа [244,7 K], добавлен 11.12.2014

  • Природа и причины инфляции, ее измерение и виды. Механизм и последствия инфляции. Инфляция спроса и предложения. Социально-экономические последствия инфляции. Особенности инфляции в российской экономике. Прямые и косвенные методы борьбы с инфляцией.

    курсовая работа [356,4 K], добавлен 08.12.2010

  • Теоретические особенности исследования инфляции как экономической категории. Модели инфляции и инфляционных процессов. Современное антиинфляционное регулирование рыночной экономики. Особенности инфляции в Российской Федерации и тенденции ее развития.

    реферат [423,8 K], добавлен 03.05.2009

  • Определение инфляции, характеристика причин ее возникновения и видов. Кривая Филлипса и взаимосвязь уровней инфляции и безработицы. Социально-экономические последствия инфляции. Специфика инфляционных процессов в России, методы борьбы и прогнозы.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 15.07.2011

  • Понятие и исторические предпосылки инфляции, анализ ее причин и виды. Особенности современной инфляции, ее измерение и последствия. Анализ инфляционных процессов и внутренних дисбалансов российской экономики, государственная антиинфляционная политика.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 10.06.2010

  • Формы проявления и виды инфляции. Интенсивность инфляционных процессов. Механизмы открытой инфляции. Показатели измерения уровня инфляции. Инфляция спроса и издержек. Прогноз роста инфляции в России. Основных направлений антиинфляционной политики.

    реферат [77,4 K], добавлен 23.09.2013

  • Инфляция как экономическая категория, ее сущность и причины возникновения, классификационные признаки и виды. Методы количественного оценивания уровня инфляции. Анализ развития российской экономики с учетом инфляционных показателей за 2008–2011 гг.

    контрольная работа [70,3 K], добавлен 04.06.2011

  • Инфляция как экономическая категория, обзор теорий ее появления. Характеристика модели инфляции и инфляционных процессов. Понятие инфляции спроса и предложения. Особенности инфляции в Российской Федерации и тенденции ее развития в 2008 – 2009 годах.

    контрольная работа [213,4 K], добавлен 31.07.2011

  • История инфляционных процессов. Инфляция в разных экономических школах. Сущность инфляции и причины её возникновения. Измерение инфляции. Классификация видов инфляции и механизмы. Альтернативные концепции инфляции. Бедность и инфляция в России.

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 25.05.2004

  • Причины возникновения инфляции, пути выхода из кризиса. Формы и виды инфляции. Динамика инфляционных процессов в Республике Беларусь, пути снижения инфляции. Государственное регулирование уровня инфляции для установления макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [257,0 K], добавлен 29.09.2010

  • Понятие инфляции. Сущность инфляции в различных экономических школах. Механизм воздействия на экономику инфляционных ожиданий. Причины инфляции. Виды инфляции. Последствия инфляции. Влияние инфляции на различные экономические процессы.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 14.02.2007

  • Понятие, виды и роль инфляции в экономических системах. Концепции инфляционных процессов в экономических системах. Модели антиинфляционного регулирования со стороны государства. Динамика среднегодового уровня инфляции в России. Индекс потребительских цен.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 10.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.