На Кубани импортные гибриды подсолнечника вытесняют отечественные

Анализ и оценка благоприятных условий в Краснодарском крае для выращивания сельскохозяйственных культур в Российской Федерации, в том числе подсолнечника. Исследование и обоснование данных районных агроотчетов сельхозорганизаций данного региона.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.05.2017
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Показатели оценки хозяйственной деятельности на примере СХПК "Восход". Исследование данных годовых отчетов хозяйства за 2011-2013 гг. Финансовое состояние предприятия. Анализ валового сбора подсолнечника, поиск и характеристика резервов его повышения.

    курсовая работа [124,5 K], добавлен 22.02.2016

  • Сельскозяйственное предприятие: состояние, динамика основных экономических показателей. Анализ состояния доходов и рентабельности подсолнечника в ООО "Девицкий колос". Мероприятия по увеличению прибыли и рентабельности производства подсолнечника.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 02.03.2008

  • Понятие себестоимости продукции. Себестоимость продукции сельского хозяйства - затраты предприятия на производство и реализацию единицы продукции в денежной форме. Динамика производства и реализации подсолнечника: индексный и постатейный анализ.

    курсовая работа [396,1 K], добавлен 06.05.2011

  • Классификация проблемных регионов Российской Федерации. Пути преодоления депрессивности в отсталом крае на основе активизации инвестиционного процесса. Исследование экономики Республики Дагестан как типичного отсталого региона Российской Федерации.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 27.03.2013

  • Анализ рядов динамики себестоимости и производственных затрат зерна (сахарной свеклы, подсолнечника) за ряд лет. Показатели урожая и урожайности, методика расчета. Группировка статистических показателей себестоимости, построение корреляционной модели.

    курсовая работа [181,7 K], добавлен 30.05.2009

  • Сущность и структура Агропромышленного комплекса, классификация инфраструктуры в нем. Исследование истории становления, современного состояния и оценка динамики развития данного комплекса в Краснодарском крае, анализ перспектив дальнейшего развития.

    курсовая работа [72,5 K], добавлен 15.03.2014

  • История создания Краснодарского края. Природно-климатические условия и основные крупные предприятия Кубани. Анализ демографической и миграционной ситуации в регионе. Характеристика социально-экономических процессов на рынке труда Краснодарского края.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 15.12.2014

  • Обоснование необходимости популяризации предпринимательства как вид деятельности среди молодежи. Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства – одно из приоритетных направлений для правительства Российской Федерации.

    реферат [20,8 K], добавлен 08.10.2014

  • Географическое положение, особенности природных условий, климата и рельефа Дальнего Востока Российской Федерации. Исследование и оценка инвестиционного потенциала, направления развития его торговых отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 04.12.2014

  • Регионы РФ: типы и критерии; экономическая политика муниципальных образований как объект государственного регулирования; ее цели, принципы и направления реализации в Краснодарском крае. Финансовая, бюджетная и налоговая система Российской Федерации.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 13.01.2011

  • Экономико-географическое положение региона и его административно-территориальная структура, его макроэкономический анализ. Исследование состояния и тенденций развития социальной сферы региона, корректировка параметров и принципы их нормирования.

    курсовая работа [298,8 K], добавлен 21.09.2015

  • Проблемы трудоустройства молодежи. Особенности молодежного рынка труда в России. Методические основы анализа и прогнозирования развития рынка труда молодежи в Краснодарском края. Параметры спроса и предложения, прогнозирование потребности в специалистах.

    дипломная работа [433,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Исследование внешних условий функционирования строительного предприятий. Развитие строительной отрасли в Российской Федерации. Внешняя среда предприятия, его конкурентоспособность. Алгоритм открытия предприятия, расчет его производственной программы.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 29.08.2013

  • Динамика денежной выручки за реализованный подсолнечник и анализ ее изменения, выявление тенденций в изменении цен. Методы статистической группировки и дисперсионного, корреляционно-регрессионного анализа. Построение графиков зависимости по данным.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 10.12.2014

  • Предмет и метод статистики, понятие статистического наблюдения: сводка, группировка, абсолютные и относительные величины, ряды динамики, индексы. Корреляционный анализ зависимости урожайности сельскохозяйственных культур от внесения минеральных удобрений.

    дипломная работа [798,3 K], добавлен 13.05.2013

  • Исследование понятия региона. Структура региональной социально-экономической системы. Оценка инвестиционного потенциала Сахалинской области. Характеристика основных реализуемых целевых программ. Роль и место субъекта в округе и Российской Федерации.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 24.09.2013

  • Критерии региональной стратификации. Механизмы отстаивания интересов регионов. Показатели, задачи, факторы и стратегии комплексного развития экономических районов Российской Федерации. Создание благоприятных общих условий для развития деловой активности.

    реферат [25,2 K], добавлен 25.03.2015

  • Основные положения стратегии социально-экономического развития регионов. Описание статистических данных о ситуации с инвестициями, строительством, финансами, сельским хозяйством, транспортом, внешней торговлей, уровне жизни населения в Краснодарском крае.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 20.05.2015

  • Направления земельной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровнях в Краснодарском крае. Оценка состояния земельной политики в городе-курорте Геленджик. Правовое обеспечение земельных отношений и кадастровая оценка земель поселений.

    дипломная работа [498,0 K], добавлен 04.02.2011

  • Определение политико-экономической сущности региона Российской Федерации. Исследование основных факторов и тенденций структурных изменений в отраслевой структуре региона. Особенности управления экономическими проблемами отраслевых комплексов в регионах.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 01.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.