"Распределенная собственность" как современный режим функционирования отношений собственности

Формирование новых технолого-организационных отношений, воздействующих на организационно-экономические отношения собственности. Современные достижения в области науки и техники. Стейкхолдерская теория фирмы в свете концепции режимов собственности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 03.06.2017
Размер файла 29,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Собственность в системе экономических отношений: содержание и правовые отношения собственности. Формы собственности. Право собственности в рыночной экономике. Воздействие права собственности на рынок. Стимулирующий эффект обладания собственностью.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 19.01.2008

  • Структура отношений собственности, субъекты и объекты собственности. Способы реализации собственности, место и роль собственности в системе общественных отношений. Формы и виды собственности. Анализ форм собственности в современной экономике России.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Проведение рыночных преобразований и введение многообразия новых форм собственности. Характеристика понятия собственности, ее сущность и основные формы. Преобразование отношений собственности. Общие тенденции, проблемы и противоречия приватизации.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Собственность и социально-экономические отношения. История возникновения собственности и развития ее форм. Собственность как экономическая категория. Сущность и многообразие форм собственности. Развитие собственности в России в конце ХХ - начале ХХІ в.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 08.03.2008

  • Сущность, значение и роль собственности в современном мире. Происхождение и этапы развития собственности. Основные формы собственности. Правовые аспекты отношений собственности в ХХ столетии. Трансформация собственности. Проблемы приватизации.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 31.01.2007

  • Собственность как экономическая и юридическая категория. Система отношений собственности и ее элементы: присвоение, отчуждение, владение, пользование и распоряжение. Классификация форм собственности по формам присвоения и по формам права собственности.

    презентация [136,3 K], добавлен 28.08.2016

  • Организационное предпринимательство и механизм трансформации частной собственности на экономические блага во властные статусы хозяйственной власти. Индивидуалистически- и организационно-предпринимательская парадигмы интерпретации отношений собственности.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 13.03.2011

  • Собственность как основа всей экономической системы: определения, функции и классификация. Отношения пользования собственностью. Изменение отношений собственности важнейшее условие формирования рынка. Собственность в системе экономических отношений.

    реферат [22,2 K], добавлен 17.04.2008

  • Место и роль собственности в системе общественных отношений, ее сущность в экономике. Формы собственности и их классификация. Трансформация отношений собственности в России, в переходной экономике. Перспективы развития организационно-правовых форм.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 15.02.2009

  • Понятие собственности. Истоки отношений собственности. Основные формы собственности. Эффективность форм собственности в России. Проблематика современных тенденций развития отношений собственности. Состояние производительных сил.

    курсовая работа [21,0 K], добавлен 10.01.2004

  • Сущность частной собственности. Понятие частной собственности. Отношения собственности в свете исторической диалектики. Регулирование прав частной собственности. Права собственника: потенциальные и реальные. Общественные ограничения. Черты форм собственно

    реферат [32,6 K], добавлен 02.09.2005

  • Собственность как экономические отношения. Спецификация прав собственника и форма собственности. Основы развития собственности в мире и России. Экономический анализ российского института собственности. Современная эволюционно-институциональная теория.

    курсовая работа [267,5 K], добавлен 20.07.2012

  • Отношение к собственности в свете исторической диалектики. История возникновения понятия экономического интереса. Собственность как экономическая и юридическая категория. Анализ современной ситуации в сфере экономических интересов и собственности в РФ.

    курсовая работа [402,6 K], добавлен 15.11.2013

  • Теоретические и методологические аспекты совершенствования отношений собственности применительно к современному развитию рыночной экономии в РБ. Связь между понятиями прав собственности, трансакционных издержек и контрактных отношений в теореме Коуза.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 04.12.2013

  • Экономическое и юридическое содержание отношений собственности и их место в экономической системе общества. Формы собственности и формы хозяйствования в России. Особенности процесса разгосударствления и приватизации собственности в РФ и их цели.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 19.08.2011

  • Собственность как экономическая категория. Субъекты и объекты собственности. Признаки собственности. Экономическое содержание и юридическая форма собственности. Процессы реформации собственности в Украине в 90-х, 00-х годах. Реформирование.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 01.09.2005

  • Изучение собственности как экономической категории, структуры ее отношений, субъектов и объектов. Описание способов реализации собственности, ее места и роли в системе общественных отношений. Отличительные черты коллективной и корпоративной собственности.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 05.04.2012

  • Экономическое содержание собственности, её формы и отношения. Разгосударствление и характеристика процесса приватизации. Понятие рынка собственности и система управления им. Проблемы собственности в акционерном секторе экономики и пути их решения.

    контрольная работа [55,0 K], добавлен 04.06.2012

  • Понятие собственности, как экономической категории. Формы собственности и видов предпринимательской деятельности. Перспективы развития частной собственности в России. Реформа отношений собственности в России и ее дальнейшие перспективы развития.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 19.08.2011

  • Место и роль интеллектуальной собственности в системе рыночных отношений. Эволюция частной собственности и факторы, ее определяющие. Условия и предпосылки формирования и развития отношений интеллектуальной собственности. Виды интеллектуального продукта.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.