И.Х. Озеров о подоходном налоге как обязательном элементе финансовой системы в условиях модернизации экономики России

Подоходный налог в развитых странах как значительный источник пополнения государственного бюджета. Основные плательщики налога. Введение в действие подоходного налога в России. Начало дискуссий о необходимости реформирования прямого обложения в XIX веке.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.08.2018
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Микро- и макроэкономический уровни национальной экономики. Агрегирование и моделирование, три уровня экономики. Валовой внутренний продукт, добавленная стоимость. Система национальных счетов. Совокупные спрос и предложение. Динамика подоходного налога.

    лекция [59,6 K], добавлен 23.08.2009

  • Сущность государственного бюджета; его функции. Новый тип бюджета российской экономики. Проблема бюджетного дефицита России. Финансирования бюджетного дефицита. Рост бюджетного дефицита как необходимость реформирования финансовой системы России.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 11.05.2008

  • Исследование основных форм и способов приватизации, приватизационного процесса в развитых странах Запада. Изучение необходимости приватизации собственности в России, ее целей. Введение системы приватизационных чеков. Итоги и результаты приватизации в РФ.

    курсовая работа [98,4 K], добавлен 20.06.2013

  • Основные понятия ренты в контексте современной экономики. Механизм регулирования рентных отношений; земельный налог. Развитие земельных отношений в Российской Федерации. Анализ поступлений в государственный бюджет за счет сборов земельного налога.

    курсовая работа [116,0 K], добавлен 24.06.2015

  • Функционирование государственного и частного секторов экономики России. Государственно-частное партнерство и его роль в структурных преобразованиях экономики. Международный опыт развития государственно-частного партнерства в экономически развитых странах.

    курсовая работа [177,9 K], добавлен 12.05.2014

  • Основные источники самофинансирования предприятий. Картели, синдикаты, тресты и концерны как основные виды организации предприятий в развитых зарубежных странах. Самофинансирование как источник финансирования малого и среднего бизнеса в развитых странах.

    реферат [22,6 K], добавлен 17.12.2009

  • Современные тенденции экономического развития России. Анализ проблем восстановительного экономического роста в России. Исследование основных направлений развития российской экономики в 21 веке. Предпосылки глобализации российской экономики.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 21.03.2007

  • Сущность и общая характеристика модели неблагоприятного отбора. Особенности информативных сигналов. Понятие и значение подоходного налога, капитала и трудовых контрактов. Динамические аспекты теории контрактов. Репутация и карьерные соображения.

    курс лекций [517,7 K], добавлен 28.02.2011

  • Характеристика особенностей организации малого и среднего бизнеса в развитых странах. Изучение организационно-правовых норм малых и средних предприятий России. Основные направления государственной поддержки развития малого бизнеса в Российской Федерации.

    курсовая работа [119,3 K], добавлен 26.06.2010

  • Направления реформирования экономики РФ. Регион как объект анализа и управления в развитии экономических реформ. Причины неудачи реформирования России. Экономическое районирование территории РФ. Государственное регулирование устойчивости регионов.

    курсовая работа [104,4 K], добавлен 14.05.2011

  • Инновационная экономика как стратегическое направление развития государства в современных условиях. Роль предприятий в развитии экономики и человеческих ресурсов. Основные факторы, сдерживающие инновации в России, меры государственной поддержки.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 14.07.2012

  • Попытки реформирования социалистической экономики, начало перестройки и причины ее неудач. Выбор пути перехода России к рыночным отношениям в 1990-е годы. Специфические источники инфляции в российской экономике. Инвестиции как метод выхода из кризиса.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.12.2012

  • Методологические подходы к регулированию рыночной экономики развитых стран. Исследование необходимости государственного вмешательства в экономику. Внутренние и внешние функции государства в современной России, цели, объекты, субъекты и методы ГРЭ.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие фискальной политики и ее основные виды: дискреционная и недискреционная. Роль государственного бюджета в развитии национальной экономики. Рассмотрение структуры налогообложения западных стран. Реформирование бюджетной и налоговой системы России.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 21.02.2014

  • Анализ необходимости государственного регулирования воспроизводственных процессов в России. Исследование проблем и условий формирования национальной инновационной системы как главного фактора повышения эффективности производства в рыночной экономике.

    дипломная работа [594,5 K], добавлен 17.06.2010

  • Анализ существующих подходов к оценке влияния налогов на уровень заемного капитала. Исследование значимости корпоративного налога как детерминанты структуры капитала на развитых и развивающихся странах. Описательная статистика переменных и выборки.

    дипломная работа [715,5 K], добавлен 04.09.2016

  • Сущность и причины инфляции. Ее виды и социально-экономические последствия. Теоретические аспекты антиинфляционной политики. Особенности инфляционных процессов в развитых капиталистических странах и России в условиях современной рыночной экономики.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 01.05.2016

  • Понятие и основные макроэкономические проблемы социально-экономических преобразований постсоветской России. Субъекты хозяйствования в условиях реформирования. Становление частной собственности. Условия перехода экономики на инновационный путь развития.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 03.10.2010

  • Анализ необходимости государственного регулирования цен и экономики. Кейнсианская и монетаристская теории. Методы государственного регулирования процессов ценообразования. Контроль цен предприятий-монополистов. Государственное регулирование цен в России.

    курсовая работа [136,4 K], добавлен 18.01.2015

  • Фискальная политика государства как система и метод государственного регулирования экономики. Необходимости преобразования, реформирования, Принципы и механизмы воздействия на функционирование экономики, необходимость реформирования и совершенствование.

    курсовая работа [154,0 K], добавлен 01.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.