Цифровая экономика как экономика будущего

Преимущества цифровизации экономических и общественных отношений. Создание электронных сервисов по оказанию услуг населению. Глобальное перемещение товаров через сеть Интернет. Снижение расходов на логистику, хранение товаров и потребление ресурсов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.01.2019
Размер файла 400,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система показателей потребления товаров и услуг. Статистические методы, применяемые при изучении потребления населения. Выборочное обследование бюджетов семей (домашних хозяйств). Применение метода выборочных наблюдений в экономических исследованиях.

    курсовая работа [455,5 K], добавлен 11.02.2014

  • Показатели объема платных и бытовых услуг населению. Уровень заработной платы, доходов и потребления отдельных товаров. Учет качества потребляемых товаров и услуг. Методические основы оценивания. Статистическая характеристика потребительского рынка.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 19.07.2012

  • Причины преимущественного роста общественных расходов по сравнению с частными. Перемещение выгод и сферы действия их программ. Эффекты замещения и дохода. Искажающее действие общественных расходов. Оценка эффективности и качества бюджетных услуг.

    презентация [49,4 K], добавлен 21.11.2016

  • Показатели расходов населения и сущность потребления. Вычисление темпов изменения расходов и потребления товаров и услуг по Псковской области методом рядов динамики. Графический метод наглядного изображения изменения расходов и потребления продукции.

    курсовая работа [410,5 K], добавлен 05.05.2015

  • Экономическая жизнь общества. Производство, распределение, обмен и потребление товаров и услуг. Степень обеспечения населения товарами и услугами как важный показатель экономической жизни общества. Роль экономики в жизни каждого современного человека.

    эссе [15,6 K], добавлен 20.10.2013

  • Статистические характеристики расходов и потребления населением России и Ямало-Ненецкого автономного округа товаров и услуг на современном этапе. Показатели социально-экономического развития Уральского федерального округа за январь-июнь 2011 года.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 22.02.2012

  • Расчет выручки от реализации проекта, оценка общей суммы затрат. Описание бизнес-идеи предприятия по оказанию услуг в области профессиональной фотографии. SWOT-анализ проекта. Виды товаров и услуг, их преимущества и недостатки. Анализ рынка сбыта.

    бизнес-план [45,7 K], добавлен 12.10.2011

  • Понятие расходов населения, задачи статистики в изучении расходов населения. Показатели расходов населения и потребления населением товаров и услуг. Показатели расходов и потребления материальных благ и услуг населением РФ. Индекс потребительских цен.

    курсовая работа [295,1 K], добавлен 07.08.2013

  • Рассмотрение понятий "общественных" и "публичных благ" как благ, которые выступают в роли товаров и услуг, предоставляемых государством бесплатно. Власть как субъект экономических отношений. Понятие публичной собственности как экономической категории.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 05.04.2012

  • Понятие и предмет экономики здравоохранения, ее роль и место в системе экономических наук. Олигополистическое ценообразование, концентрация производства товаров и услуг в сфере здравоохранения. Методы оплаты врачебных услуг, финансирование клиник.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 16.08.2011

  • Место региональной экономики в системе общественно-экономических отношений. Разделение труда и процесс регионального воспроизводства. Хозяйственный механизм деятельности фирмы. Классификация методов управления. Связи и зависимость в сфере потребления.

    реферат [39,9 K], добавлен 17.04.2012

  • Применение методов экономических расчетов. Механизм расчета себестоимости товаров на предприятии и оптовых цен на них. Определение точки безубыточности производства товаров в организации. Ответы на вопросы, решение тестов и задач по блоку "Товары".

    контрольная работа [401,5 K], добавлен 20.02.2014

  • Теоретические аспекты развития интернет-услуг. Сущность и значение высокотехнологичных услуг в современной экономике. Формирование основных видов информационных услуг. Время освоения новых информационных технологий. Динамика интернет-аудитории в России.

    курсовая работа [806,5 K], добавлен 28.10.2013

  • Изучение сущности экономических ресурсов предприятия, их характеристика и состав. Классификация основных видов ресурсов, используемых в процессе производства товаров и услуг: природные и трудовые; капитал; предпринимательские способности и знания.

    курсовая работа [259,2 K], добавлен 13.02.2012

  • Рассмотрение истории зарождения экономических отношений от древних кыргызов вплоть до развала СССР. Письменные и археологические свидетельства торговых отношений с арабами, уйгурами, тибетцами, китайцами, карлуками. Вывоз и ввоз товаров, появление денег.

    доклад [20,6 K], добавлен 02.05.2015

  • Ознакомление учащихся с основными понятиями рыночной экономики, с механизмами поведения отдельных экономических субъектов в условиях современной рыночной экономики, анализом и прогнозированием экономических процессов на отдельных рынках товаров и услуг.

    учебное пособие [127,3 K], добавлен 05.01.2009

  • Определение понятий "экономика", "ресурсы" и "потребности". Три главных вопроса экономики: что, как и для кого производить. Исследование экономических отношений, возникающих в процессах производства, распределения и потребления материальных благ и услуг.

    презентация [613,2 K], добавлен 30.04.2015

  • Анализ деятельности ОАО "Белмагистральавтотранс" по производству и реализации товаров народного потребления, оказанию услуг населению. Структурные подразделения предприятия, правила его внутреннего распорядка. Функциональные обязанности специалистов.

    отчет по практике [82,0 K], добавлен 12.07.2012

  • Неучтенные и нерегламентированные виды экономической деятельности. Основные факторы, влияющие на образование теневой экономики, ее масштабы и сферы. Несбалансированность спроса и предложения, вызывающая огромный дефицит товаров и услуг в стране.

    презентация [72,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Общие представления о рекреационной деятельности, ее функции. Системы и циклы занятий рекреационной деятельностью. Теория потребительского поведения. Необходимость потребления рекреационных товаров и услуг. Рекреационные товары и услуги Тульской области.

    курсовая работа [384,7 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.