курсовая работа  Характер и динамика безработицы в российской экономике

Понятие, виды и причины безработицы, ее последствия и методы устранения. Особенности тенденции и динамика безработицы в России. Необходимость, методы и инструменты регулирования безработицы в российской экономике. Перспективы роста занятости в России.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    #     ##      #     #     ###  
   ##    #       ##    ##    #   # 
   ##   #        ##     #        # 
  # #   ####    # #     #       #  
  # #   #   #   # #     #      #   
 #####  #   #  #####    #     #    
    #   #   #     #     #    #     
   ###   ###     ###    #    ##### 
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.12.2013
Размер файла 55,8 K

Подобные документы

  • Понятие издержек безработицы, уровня безработицы, связь безработицы с инфляцией и методы борьбы с ней. Социально-экономические последствия безработицы. Динамика уровня безработицы в России. Особенности госрегулирования и социальная защита безработных.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие безработицы и ее виды. Показатели безработицы, их характеристика и оценка. Главные причины и последствия безработицы, методы её регулирования. Методы сокращения безработицы. Особенности безработицы в Тверской области, пути ее регулирования.

    курсовая работа [259,5 K], добавлен 21.02.2014

  • Сущность, структура и виды занятости населения. Безработица как социально-экономическое явление, ее последствия. Причины безработицы с точки зрения различных экономических школ, современное представление о них. Методы снижения уровня безработицы в России.

    курсовая работа [164,9 K], добавлен 16.11.2010

  • Причины возникновения безработицы и ее последствия. Политика занятости в современном мире, характеристика ее моделей. Особенности государственной политики занятости в современной России, методы оценки ее эффективности. Решение проблем безработицы.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 03.12.2014

  • Теоретические аспекты занятости и безработицы. Причины и основные формы безработицы и занятости. Естественный уровень, социально-экономические последствия безработицы. Государственное регулирование занятости. Динамика занятости и безработицы в России.

    курсовая работа [184,5 K], добавлен 20.01.2010

  • Понятие и основные виды безработицы как расточения рабочей силы, ее основные причины и последствия. Анализ положения на рынке труда в России. Статистические данные по уровню безработицы в Российской Федерации. Государственное регулирование безработицы.

    курсовая работа [793,0 K], добавлен 10.09.2014

  • Теоретические основы исследования безработицы. Основные понятия и характеристики безработицы. Виды безработицы. Уровень безработицы. Биржа труда, методы регулирования безработицы. Социальные последствия безработицы и политика занятости.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 02.03.2002

  • Понятие и причины возникновения безработицы. Современное состояние рынка труда в России. Проблема безработицы в экономике России и методы борьбы с ней. Рост уровня фрикционной безработицы. Факторы, объективно снижающие мобильность рабочей силы.

    курсовая работа [184,9 K], добавлен 02.09.2013

  • Сущность безработицы как формы макроэкономической нестабильности, ее причины и разновидности. Анализ безработицы в Российской Федерации на современном этапе. Социально–экономические последствия безработицы. Методы и особенности преодоления безработицы.

    курсовая работа [237,4 K], добавлен 02.10.2012

  • Виды и социально-экономические последствия безработицы. Анализ безработицы в Российской Федерации на основе рядов динамики, возрастной состав и структурный анализ безработных. Динамика численности экономически активного населения за последние годы.

    курсовая работа [886,7 K], добавлен 11.01.2014

  • Проблема безработицы как проявление циклического характера в рыночной экономике; ее виды, причины и последствия. Изучение основных средств регулирования занятости населения. Роль рынка труда в экономике страны. Статус безработного в России и в Германии.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 13.12.2013

  • Понятие и общая картина безработицы в России в период с 50-х годов и до наших дней. Виды российской безработицы и ее отличие от безработицы других стран. Причины возникновения безработицы в России. Влияние безработицы на социально-экономический рост.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 26.06.2011

  • Сущность понятия безработицы, ее причины, измерение, состояние, динамика, пути сокращения. Виды и формы безработицы, тенденции безработицы в рыночной экономике. Анализ особенностей безработицы и рынка труда в Республике Беларусь на современном этапе.

    курсовая работа [397,6 K], добавлен 17.09.2010

  • Причины возникновения безработицы. Типы безработицы, ее уровень, продолжительность и социально-экономические последствия. Государственная политика занятости в России. Факторы, способствующие возникновению безработицы, прогноз развития рынка труда.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 25.11.2010

  • Сущность безработицы и ее показатели. Характеристика видов безработицы (фрикционная, структурная, скрытая). Состояние рынка труда в России и его структуризация. Государственная политика занятости. Причины, формы и последствия российской безработицы.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 26.12.2011

  • Характеристика, виды и динамика безработицы. Государственная политика занятости в Российской Федерации. Пути решения проблемы безработицы в стране. Необходимость организации стажировок для выпускников вузов, находящихся под риском нетрудоустройства.

    курсовая работа [373,5 K], добавлен 22.05.2014

  • Понятие, основные виды и уровень безработицы, закон Оукена. Неоклассическая и Кейнсианская концепции занятости. Особенности безработицы в России. Социальные последствия безработицы. Государственное регулирование рынка труда в современной России.

    контрольная работа [96,8 K], добавлен 01.09.2013

  • Понятие, сущность и формы безработицы. Динамика безработицы в Российской Федерации, закон Оукена. Анализ проблем и пути снижения безработицы. Определение уровня нормальной безработицы. Основные проблемы рынка труда, регулирование занятости населения.

    курсовая работа [337,0 K], добавлен 27.09.2017

  • Понятие и сущность безработицы. Характеристика основных причин безработицы. Меры и методы регулирования занятости. Социальные и экономические последствия безработицы. Особенности и экономическая природа безработицы в Приднестровской Молдавской Республике.

    курсовая работа [76,9 K], добавлен 07.06.2011

  • Сущность и причины безработицы, ее виды и социально-экономические последствия. Прогнозирование уровня безработицы в период перехода к рынку, регулирование занятости в постсоциалистических странах. Динамика безработицы в Беларуси и методы борьбы с ней.

    курсовая работа [363,1 K], добавлен 22.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.