автореферат  Исследование эффективности применения международной модели ионосферы IRI-2001 для прогнозирования характеристик высокочастотной радиосвязи

Прогнозирование параметров ионосферы при организации высокочастотной радиосвязи с применением программного модуля IRI-2001, доступного через Internet. Поиск баз пробных данных на радиотрассах для последующей статистически достоверной проверки прогнозов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####  ####   ##    #    #### 
    #  #     #  #  ##    #    
   #   ###   #  #   #    ###  
  #       #  #  #   #       # 
 #     ###    ##    #    ###  
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 01.05.2018
Размер файла 400,0 K

Подобные документы

  • Характеристики и свойства условно-гауссовской модели ARCH для прогнозирования волатильности стоимости ценных бумаг. Акции предприятия на рынке ЦБ. Оценка параметров модели ARCH для прогнозирования их доходности методом максимального правдоподобия.

    курсовая работа [161,5 K], добавлен 19.07.2014

  • Методы социально-экономического прогнозирования. Статистические и экспертные методы прогнозирования. Проблемы применения методов прогнозирования в условиях риска. Современные компьютерные технологии прогнозирования. Виды рисков и управление ими.

    реферат [42,4 K], добавлен 08.01.2009

  • Анализ средств, предназначенных для организации и осуществления перевозки людей и грузов с определенными целями. Характеристика моделирования прогнозирования потребностей для повышения эффективности работы транспорта. Структуризация и построение модели.

    курсовая работа [102,6 K], добавлен 07.05.2011

  • Задачи, функции и принципы прогнозирования, классификация и моделирование его объектов. Сущность формализованных и интуитивных методов. Процесс разработки демографических и отраслевых прогнозов. Прогнозирование рынка труда и уровня жизни населения.

    учебное пособие [877,2 K], добавлен 10.01.2012

  • Адаптивные методы прогнозирования. Критерий точности и надежности прогнозов. Прогнозирование максимальной и минимальной цены реализации продукции СПК "Новоалексеевский". Проверка значимости и точности модели в системе STATISTICA. Анализ доходности сделок.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 29.06.2011

  • Статистические методы прогнозирования и их роль в экономической практике. Классификация экономических прогнозов. Требования, предъявляемые к временным рядам, и их компонентный состав. Сопоставимость уровней ряда и допустимая длина временных рядов.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 13.08.2010

  • Обзор основных инструментов, применяемых в прогнозировании. Характеристика базовых методов построения прогнозов социально-экономических систем при помощи программного обеспечения MS EXCEL. Особенности разработки прогнозных моделей на 2004, 2006 и 2009 гг.

    лабораторная работа [218,4 K], добавлен 04.12.2012

  • Понятие и особенности прогнозирования. Стандартная ошибка предсказываемого среднего значения. Прогнозирование при наличии авторегрессии ошибок. Точечное и интервальное прогнозирование, основанное на модели линейной регрессии, коэффициент ее детерминации.

    контрольная работа [827,9 K], добавлен 08.01.2016

  • Основные задачи и принципы экстраполяционного прогнозирования, его методы и модели. Экономическое прогнозирование доходов ООО "Уфа-Аттракцион" с помощью экстраполяционных методов. Анализ особенностей применения метода экспоненциального сглаживания Хольта.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 21.02.2015

  • Сущность прогнозирования и планирования. Формы сочетания прогноза и плана. Обоснование принятия и практическая реализация управляющих решений. Логика разработки комплексных прогнозов экономического и социального развития в условиях переходной экономики.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 11.02.2014

  • Назначение матричного метода прогнозирования и основные этапы его применения. Графическая основа модели развития объекта в матричном методе. Схемы оценки опосредствованных связей (влияния) комплексов при обработке матриц влияния и расчетов по графу.

    презентация [752,6 K], добавлен 15.04.2015

  • Классификационные принципы методов прогнозирования: фактографические, комбинированные и экспертные. Разработка приёмов статистического наблюдения и анализа данных. Практическое применение методов прогнозирования на примере метода наименьших квадратов.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 21.07.2013

  • Составление модели для прогнозирования курса доллара. Создание оптимально работающей нейросети для прогнозирования курсов доллара. Использование метода скользящих окон. Определение количества нейронов на внутреннем слое, выполнение обучения сети.

    презентация [78,1 K], добавлен 14.08.2013

  • Особенности торговли на фондовом рынке. Крупнейшие эмитенты российского рынка акций. Влияние мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. на его деятельность. Особенности применения индикаторов технического анализа и эконометрического прогнозирования.

    дипломная работа [758,3 K], добавлен 27.09.2012

  • Характеристика методов прогнозирования, эконометрические методы. Сравнение показателей производства ВРП Бурятии, динамика среднедушевого производства, счет производства. Прогнозирование на основе эконометрической модели, выявление наличия тенденций.

    курсовая работа [524,3 K], добавлен 15.10.2009

  • Изучение сущности метода экономического моделирования и особенностей его применения. Экономическая оценка качества планов и прогнозов. Прогнозирование урожайности картофеля методом экстраполяции. Составление баланса производства и распределения картофеля.

    контрольная работа [86,5 K], добавлен 09.11.2010

  • Понятие экстрополяции. Условия и методы применения ее при прогнозировании. Способы определения величины доверительного интервала. Классификация методов и основные этапы прогнозирования, аналитическое выражение тренда. Интерпретация полученных результатов.

    презентация [197,0 K], добавлен 02.05.2014

  • Особенности жилищного кредитования в регионах России и в Чувашии. Математические основы прогнозирования. Компоненты временного ряда, его сглаживание. Прогнозирование жилищного кредитования в Чувашской республике, создание мультипликативной модели.

    курсовая работа [1000,1 K], добавлен 05.01.2018

  • Методика и основные этапы разработки программного комплекса, реализующего ДПФ, трехмерное ДПФ, БПФ-преобразования и их укорочения. Реализация кодера кодов Рида-Соломона в частотной области и исследование временных характеристик алгоритма кодирования.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 18.03.2012

  • Основные понятия теории моделирования экономических систем и процессов. Методы статистического моделирования и прогнозирования. Построение баланса производства и распределение продукции предприятий с помощью балансового метода и модели Леонтьева.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 21.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.