Деловой кодекс компании ТНК-ВР

Деловой кодекс крупной российской нефтегазовой компании ТНК-BP. Этика ведения бизнеса. Безупречная репутация, уважение к другим культурам, достоинство и право человека во всех регионах деятельности компании. Отношения со сторонними организациями.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Деловая этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.11.2013
Размер файла 19,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормы и правила делового этикета. Основные методы влияния на людей: убеждение, внушение, принуждение. Особенности диалогового общения, правила ведения деловой беседы. Профессиональный этический кодекс юриста. Кодекс чести судьи и этика адвоката.

    реферат [22,8 K], добавлен 03.09.2011

  • Теоретические и методические аспекты исследования деловой культуры компании. Определение роли деловой культуры в стратегическом управлении авиационной компании. Оценка влияния деловой культуры на стратегическое управление авиационными компаниями.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 18.11.2017

  • Профессиональная этика - совокупность нравственных требований к профессиональной деятельности человека. Различные виды деловой этики. Принципы ведения бизнеса. Постулаты кодекса предпринимательской этики. Деловая беседа как специфическая форма общения.

    реферат [21,4 K], добавлен 21.12.2012

  • Анализ этических понятий "честь" и "достоинство". Честь как общественная оценка личности, мера духовных и социальных качеств человека. Достоинство как внутренняя самооценка личности. Понятия репутации, деловой репутации и доброго имени в юриспруденции.

    реферат [18,5 K], добавлен 10.06.2009

  • Английский деловой этикет - воплощение строгости и официальности, его основные принципы и ценности. Безупречная культура жителей Туманного Альбиона, их истинный патриотизм. Особенности бизнеса, характеристика британских бизнесменов, структура компаний.

    реферат [24,3 K], добавлен 02.01.2012

  • Деловая этика и менеджмент. Иерархические уровни этики бизнеса. Назначение деловой этики и ее структура. Ответственность в системе менеджмента. Роль ответственности в процессе управления. Управление этикой и социальной ответственностью компании.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Правила и нормы ведения бизнеса в Республике Казахстан, их отличия от международных стандартов. Культура бизнеса - ценности, существующие в организации и способ ведения бизнеса. Социальная ответственность предприятия. Восстановление деловой репутации.

    эссе [13,7 K], добавлен 23.04.2013

  • Причины возникновения института профессиональной этики. Основные этапы и направления развития этики. Профессиональная этика различных сфер деятельности человека: политическая, деловая. Этика бизнеса и партнерских отношений-"кодекс чести".

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 07.11.2007

  • Становление науки "Этика бизнеса" и ее развитие в современных условиях. Экономическая этика-понятие, история. Управленическая этика как психология бизнеса. Деловой этикет. Этика поведения: деликатность, тактичность, точность, обязятельность. Общение.

    реферат [32,2 K], добавлен 30.10.2007

  • Проблемы этики предпринимательства и корпоративной культуры компании. Механистическая, органическая и совместно-последовательная модели организации. Проблема целостности компании. Роль руководителя в формировании и развитии корпоративной культуры.

    реферат [19,5 K], добавлен 24.12.2009

  • Обзор принципов и заповедей делового этикета. Манера поведения. Этикет: вербальный и невербальный. Культура взаимоотношений руководителя и подчиненного. Требования этикета к работнику при приеме посетителей. Этический кодекс компании "Procter and Gamble".

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Происхождение и сущность этики. Этические нормы в условиях рыночной экономики. Правила ведения бизнеса. Мораль делового партнерства. Речевой, дипломатический и светский этикет. Виды совещаний. Коллектив как социальная группа. Правила ведения переговоров.

    практическая работа [857,3 K], добавлен 12.03.2016

  • Потребность в уважении личности при общении. Особенности этики делового общения "сверху-вниз" и "снизу-вверх". Самоуважение человека как разумность его поступков и устремлений, которые утверждают его в обществе как личность. Золотое правило этики общения.

    реферат [29,4 K], добавлен 03.12.2009

  • Основные требования к внешнему облику деловой женщины. Деловой костюм. Деловая прическа и украшения. Деловой макияж и парфюмерия. Партнер по общению должен видеть в вас одновременно и делового человека, и женщину.

    реферат [14,5 K], добавлен 15.03.2007

  • Ознакомление с понятием и видами корпоративной этики. Рассмотрение основ создания положительной рабочей атмосферы; соблюдение правил и норм этикета на рабочем месте. Изучение роли российских корпоративных кодексов в современных деловых отношениях.

    реферат [32,0 K], добавлен 01.05.2014

  • Этика как научная дисциплина, изучающая социальную мораль. Формы обеспечения договорных отношений в бизнес-процессах. Оценка уровня использования этических норм бизнеса. Анализ составляющих экономической и деловой этики, секрет успеха деловых встреч.

    реферат [23,0 K], добавлен 15.12.2010

  • История развития принципов этики делового общения. Факторы, сопутствующие проведению успешной деловой беседы. Правила в отношении одежды и внешнего вида, вербального этикета. Приветствие при официальном знакомстве. Культура делового общения по телефону.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 09.12.2009

  • Изучение правил организации деловых контактов. Формирование навыков корректного поведения в деловом мире. Особенности делового этикета при проведении телефонных разговоров и личных встреч с клиентами риэлторской компании. Психологический портрет клиента.

    реферат [21,2 K], добавлен 02.12.2010

  • Современный деловой этикет как кодекс хороших манер и правил поведения, эффективный инструмент менеджмента и маркетинга. Виды этикета: придворный, дипломатический, воинский и общегражданский. 5 шагов, помогающих войти в контакт. Телефонный этикет.

    реферат [46,1 K], добавлен 08.04.2009

  • Этика бизнеса и деловых отношений. История экономической этики, этико-экономическая концепция Г. Форда. Повышение показателей этичности поведения. Деловой этикет, этические принципы и нормы деловых людей. Этико-экономические установки Форда.

    реферат [19,6 K], добавлен 24.08.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.