Правовое регулирование защиты чести, достоинства и деловой репутации граждан в России

История развития законодательной базы о защите чести, достоинства и деловой репутации. Понятие чести, достоинства и деловой репутации, их правовое регулирование в России. Право на опровержение сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

Рубрика Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.05.2016
Размер файла 31,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ этических понятий "честь" и "достоинство". Честь как общественная оценка личности, мера духовных и социальных качеств человека. Достоинство как внутренняя самооценка личности. Понятия репутации, деловой репутации и доброго имени в юриспруденции.

    реферат [18,5 K], добавлен 10.06.2009

  • Моральные ценности добра и зла, долга и совести, чести и достоинства, их роль в служебных отношениях. Ситуации конфликта. Повседневное общение. Моральное поведение. Этапы организации деловой беседы. Общая характеристика воли. Волевые качества личности.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 22.01.2009

  • Нормы и правила делового этикета. Основные методы влияния на людей: убеждение, внушение, принуждение. Особенности диалогового общения, правила ведения деловой беседы. Профессиональный этический кодекс юриста. Кодекс чести судьи и этика адвоката.

    реферат [22,8 K], добавлен 03.09.2011

  • Деловая беседа как устный контакт между людьми, связанными отношениями дела, их достоинства, порядок проведения и основные функции. Методика подготовки и планирования деловой беседы. Этапы и приемы беседы, значение ее завершения для успеха дела.

    реферат [21,8 K], добавлен 10.09.2009

  • Нравственные основы службы в органах внутренних дел, защита человека, его жизни и здоровья, чести и личного достоинства, неотъемлемых прав и свобод. Служебная деятельность сотрудника милиции, нравственные цели, направленные на защиту интересов граждан.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 13.10.2010

  • Понятия "достоинство" и "честь" в ретроспективе развития спецслужб в России. Современные подходы к этическим категориям "достоинство" и "честь" в деятельности сотрудников спецслужб, их влияние на социальную направленность профессиональной деятельности.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 25.04.2010

  • Общее понятие этики в сфере бизнеса, история его становления. Особенности формирования репутации фирмы. Принципы деловой этики по мнению американских исследователей. Критерии формирования этики в бизнесе. 12 принципов этики в бизнесе для руководителя.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Основные требования к внешнему облику деловой женщины. Деловой костюм. Деловая прическа и украшения. Деловой макияж и парфюмерия. Партнер по общению должен видеть в вас одновременно и делового человека, и женщину.

    реферат [14,5 K], добавлен 15.03.2007

  • Честь как запрос личности на определенную характеристику. Влияние воспитания человека на становление его моральных принципов. Воздействие общественной морали на формирование критериев совести. Скрытие неблаговидных поступков для сохранения своего имиджа.

    эссе [5,3 K], добавлен 27.11.2014

  • Этикет и основные правила официальных приемов. Приемы в честь или с участием официальных иностранных представителей (дипломатические). Международный деловой этикет, правила общения. Значение национальных особенностей и стиля при межнациональном общении.

    контрольная работа [283,1 K], добавлен 20.08.2013

  • Имидж - целенаправленное формирование образа, лица, явления, предмета. Общие понятия делового этикета. История возникновения стиля "деловой человек". Мужской деловой имидж. Одежда делового мужчины. Женский деловой имидж. Деловое общение.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 28.03.2007

  • Правила и нормы ведения бизнеса в Республике Казахстан, их отличия от международных стандартов. Культура бизнеса - ценности, существующие в организации и способ ведения бизнеса. Социальная ответственность предприятия. Восстановление деловой репутации.

    эссе [13,7 K], добавлен 23.04.2013

  • Общие сведения об этической культуре. Сущность, история развития и основные заповеди делового этикета. Одежда и внешний облик человека. Культура телефонного общения. Понятие и этапы деловой беседы. Основные требования к деловой переписке и протоколу.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 07.06.2010

  • Служебно-деловой этикет как основа успеха организации. Имидж кампании: понятие, особенности. Деловой этикет и его принципы. Современные дизайнерские решения в обустройстве офисов. Характеристика главных принципов. Шесть заповедей этикета по Дж. Ягеру.

    реферат [24,1 K], добавлен 01.09.2014

  • История развития принципов этики делового общения. Факторы, сопутствующие проведению успешной деловой беседы. Правила в отношении одежды и внешнего вида, вербального этикета. Приветствие при официальном знакомстве. Культура делового общения по телефону.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 09.12.2009

  • Деловая одежда для женщин. Основные правила для офисного костюма деловой женщины. Кардиганы, жакеты, болеро, пиджаки и блейзеры. Деловой стиль обуви. Основная деловая одежда для мужчин. Неотъемлемые атрибуты современной офисной моды в английском стиле.

    презентация [2,0 M], добавлен 14.03.2015

  • Изучение истории этикета составления деловой корреспонденции. Использование международных деловых писем при ведении деловых контактов между фирмами. Правила оформления и обработки деловой документации. Оформление международных писем в России и Германии.

    доклад [502,8 K], добавлен 10.05.2019

  • Женская деловая одежда как один из важнейших аспектов современного этикета. Правила создания образа. Гардероб деловой женщины. Туфли, украшения из драгоценных камней и металлов, часы, сумка. Особенности деловой женщины на предприятии ОАО "Метафракс".

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 14.10.2015

  • Деловой макияж как необходимый атрибут преуспевающей женщины, правила его выполнения. Особенности деловой прически. Правила создания маникюра бизнес-леди, его цвета, форма и отделка. Легкий, свежий, ненавязчивый аромат, соответствующий деловой женщине.

    реферат [13,2 K], добавлен 24.05.2013

  • Главное назначение этикета – защитить честь и достоинство человека при общении в социуме. Понятие этикета и его неразрывная связь с этикой. Две главных ценности в поведении человека – человеколюбие и вежливость. Особенности делового и служебного этикета.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 19.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.