Анализ технологического процесса мужской стрижки, выполненной машинкой и женской причёски из длинных волос с применением сеточек

Характеристика основных требований, которые предъявляются к рабочему месту парикмахера. Отсутствие плавного перехода от длинных волос к коротким - характерная особенность мужской стрижки "андеркат". Анализ отличительных признаков филировочных ножниц.

Рубрика Этика и эстетика
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 25.06.2018
Размер файла 3,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы определения и характеристика типа кожи и волос. Правила ухода за жирной, сухой и нормальной кожей лица, мытья и сушки волос. Советы по нанесению макияжа для блондинок и брюнеток. Подбор одежды для летнего, весеннего, осеннего и зимнего типов.

    презентация [1,1 M], добавлен 04.05.2011

  • Технология выполнения подростковых причесок; применение инструментов, инвентаря, приспособлений, парфюмерных средств; подготовка волос. Техника плетения причесок "Французская спиралька", "Колосок", "Жгутики в косе", "Изящные узелки", "Подогнутая коса".

    презентация [8,0 M], добавлен 22.04.2013

  • Косвенные факторы влияющие на успех в бизнесе - внешний облик делового человека, манеры. Общая характеристика стиля делового мужчины. Основной вид мужской деловой одежды. Жесты и движения - часть имиджа. Телефонные переговоры. Этикет общения за столом.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.01.2009

  • История развития мужского и женского костюмов. Стиль рококо, классицизм. Главные особенности моды 50-х гг. Ив Сен-Лоран как один из главных дизайнеров ХХ века. Принципы современного делового женского костюма. Различия в деловом имидже мужчины и женщины.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 26.09.2011

  • Определение своего цветотипа по цвету кожи, переносимости и оттенку загара, цвету глаз, волос, бровей и ресниц, наличию веснушек и румянца на щеках. Самые выигрышные цвета в одежде и макияже для цветотипов весны, лета, осени и зимы. Известные личности.

    презентация [1,4 M], добавлен 20.11.2010

  • Основные принципы и направления формирования делового стиля женщины и мужчины, отличительные особенности данных процессов и подходов к ним. Порядок подбора аксессуаров и украшений к деловому костюму женщины, допустимые украшения для мужчин. Подбор обуви.

    презентация [861,0 K], добавлен 23.01.2012

  • Сущность понятия "имидж" и его виды. Внешний вид человека как источник мнения о нем, основные составляющие внешности. Элементы профессионального имиджа для мужчин и женщин. Профессия и цвет одежды. Влияние цвета кожи и волос на цвет одежды и косметики.

    контрольная работа [47,2 K], добавлен 03.10.2009

  • Основные правила выбора одежды на различные случаи жизни для мужчин. Рекомендуемые цветовые сочетания элементов мужской одежды. Закономерности выбора одежды для деловых женщин, современные тенденции подбора украшений и макияжа. Стиль деловой прически.

    реферат [44,8 K], добавлен 28.06.2010

  • Имидж - целенаправленное формирование образа, лица, явления, предмета. Общие понятия делового этикета. История возникновения стиля "деловой человек". Мужской деловой имидж. Одежда делового мужчины. Женский деловой имидж. Деловое общение.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 28.03.2007

  • История возникновения понятия "дресс-код", его сущность и функции. Мужской деловой костюм. Общие правила корпоративного дресс-кода и его назначение на примере компании ОАО "Сбербанк России". Кожгалантерея, аксессуары, обувь. Прическа, макияж и маникюр.

    курсовая работа [176,8 K], добавлен 19.03.2015

  • Гардероб деловой женщины: костюмы и юбки, платья и блузки. Основные требования к обуви: высота каблука, оптимальные цвета. Драгоценности, сумочки и портфели. Основные требования к деловому гардеробу мужчины: пиджаки и костюмы, рубашки, ботинки, портфель.

    презентация [1001,1 K], добавлен 09.01.2012

  • Характеристика основных правил поведения и правил хороших манер для пользователей сети, которые часто именуются "сетевым этикетом" или "сэтикетом". Этические факторы, которые делают сетевые коммуникации удобными и безопасными. Флуд, флейм, смайлики.

    презентация [446,2 K], добавлен 04.05.2011

  • Исследование личностных и профессиональных требований к коммерческому работнику. Этикет предпринимателя-коммерсанта. Деловые переговоры коммерческого работника с партнерами и их анализ. Изучение основных видов коммерческих писем в деловой переписке.

    презентация [640,5 K], добавлен 27.10.2013

  • Этика делового общения. Анализ состояния социального взаимоотношения на предприятиях с целью выявления основных (главных требований), предъявляемых к этике управления. Власть и ответственность руководителя. Отличие философской этики от религиозной.

    реферат [30,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Исследование особенностей социально-политического, судебного и церковно-богословского стилей речи. Обзор основных терминов, которые используются при дипломатическом и деловом общении. Анализ лекционно-пропагандистского и социально-бытового красноречия.

    презентация [232,7 K], добавлен 07.12.2011

  • Идеал женской красоты в первобытные времена. Секреты красоты Древнего мира. Представление о женской красоте у европеоидных народов Азии. Отрицание господства телесности в аскетичную и суровую эпоху христианства. Представления о красоте у народов Африки.

    статья [58,2 K], добавлен 23.05.2009

  • Понятие об этикете и профессиональной этике, их принципы. Манеры и имидж деловой женщины, ее внешний вид в зависимости от вида одежды, причёски, макияжа, маникюра, применяемых аксессуаров и парфюмерии. Сто советов менеджеру, предпринимателю от Паркинсона.

    контрольная работа [373,9 K], добавлен 26.03.2011

  • Красота в различные хронологические периоды. Знаменитые английские красавицы XIX века. Анализ отношений между королевой Викторией и Альбертом. Викторианская медицина и косметология на службе привлекательности слабого пола. Женские образы Бернарда Шоу.

    дипломная работа [9,8 M], добавлен 05.06.2017

  • Внешний облик как первый шаг к успеху, поведение и одежда менеджера и предпринимателя. Особенности гардероба для командировки, приема. Внешний облик женщины-бизнесмена: критерии деловой одежды, бижутерии, макияжа и причёски. Правила поведения на приеме.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Выявление и анализ содержания особенностей и парадоксов морали как основного способа нормативной регуляции действий человека в обществе. Оценка категорий общественного сознания и общественных отношений в контексте соотношения морали и нравственности.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 27.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.