Виды налогов

Особенности установления и уплаты прямых и косвенных налогов. Классификация налогов по принадлежности к уровню правления, объекту обложения, бухгалтерским источникам уплаты, субъекту обложения. Налоговый период и сроки уплаты налога на прибыль.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 24.04.2015
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Срок уплаты налогов как один из элементов налогообложения. Назначение и роль сбора за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов. Понятие и характеристика налога на прибыль. Порядок установления уплаты налогов и сборов.

    реферат [42,0 K], добавлен 19.12.2012

  • Место прямых налогов в системе налогообложения. Характеристика и виды прямых налогов, порядок и контроль их начисления и уплаты. Анализ задолженности по бюджету и удельного веса прямых налогов в общей сумме налогов по данным налоговой службы г. Анапа.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Особенности прямых и косвенных налогов, их переложение на потребителя товаров - критерий деления. Классификация налогов по степени учета финансового положения налогоплательщика: личные и реальные. Порядок исчисления, уплаты налога на прибыль организации.

    реферат [725,1 K], добавлен 28.10.2011

  • Обоснованное распределение налогов и сборов по определенным группам. Классификация налогов по территориальному уровню, по форме взимания, в зависимости от плательщика, в зависимости от направления использования, по времени уплаты, по степени обложения.

    презентация [1,6 M], добавлен 31.03.2015

  • Сущность прямых налогов, их роль и место в налоговой системе Российской Федерации. Прямые налоги в доходах бюджета различных уровней. Экономическое и социальное значение прямых налогов. Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль в ОАО "Электроаппарат".

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 14.06.2014

  • Определение налогоплательщика в рамках договора простого товарищества. Объект обложения, налоговая база. Применение налоговых вычетов. Виды ставок, порядок исчисления акцизов. Налоговый период, сроки уплаты. Налоговые режимы для подакцизной продукции.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Функции и виды налогов. Порядок исчисления и уплаты налога. Классификация налогов по объектам налогообложения. Методы определения и расчета налоговых обязательств. Налог с физических лиц. Объект и предмет налога, налоговая база, единица обложения.

    контрольная работа [15,9 K], добавлен 13.05.2013

  • Налоговая система государства как совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке. Классификация налогов по способу взимания, уровню управления, целевой характеристике, субъекту, уровню бюджета и срокам уплаты.

    дипломная работа [334,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Понятие, виды и функции налога. Общие условия для изменения срока уплаты налога и сбора. Анализ обстоятельств, исключающих изменение сроков уплаты налогов. Специфика порядков и условий предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога и сбора.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 24.03.2012

  • Налогообложение добавленной стоимости как одна из форм косвенного налогообложения. Введение косвенных налогов в налоговые системы государств с рыночной экономикой. Элементы налога на добавленную стоимость, его плательщики и порядок исчисления и уплаты.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 12.11.2015

  • Понятие, сущность, значение, функции и виды налогов. Система налоговых обязательств индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь; правовая оценка государственного регулирования. Порядок уплаты НДС и единого налога, ответственность за их неуплату.

    курсовая работа [263,8 K], добавлен 08.10.2012

  • Характеристика плательщиков налогов на имущество. Основные правила исчисления и уплаты налогов. Особенности исчисления таможенных пошлин, налогов. Товары, перемещаемые через таможенную границу, как объекты обложения таможенными пошлинами и налогами.

    реферат [54,6 K], добавлен 22.06.2012

  • Плательщики налогов на имущество. Основные объекты налогообложения. Инвентаризационная стоимость сооружений и помещений. Федеральные и местные налоговые ставки. Категории граждан, освобождающиеся от уплаты налогов. Порядок и сроки уплаты налогов.

    презентация [146,0 K], добавлен 03.03.2011

  • Организационно–экономическая характеристика современной организации. Особенности организации, порядка исчисления и сроки уплаты федеральных налогов в бюджет. Место и роль налогов в финансовой системе в Российской Федерации. Ставки государственной пошлины.

    дипломная работа [68,7 K], добавлен 19.05.2015

  • Экономическая сущность и классификация налогов. Косвенные налоги, их роль в налоговой системе Республике Беларусь. Акцизы и налог на добавленную стоимость: плательщики, объекты и база налогообложения, ставки, порядок расчета и сроки уплаты налога.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 17.03.2010

  • Определение доходов и их состав в целях налогообложения прибыли. Особенности исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Расчет НДС, подлежащего к уплате в бюджет за отчетный период. Вычисление суммы налога на прибыль предприятия и филиала.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 16.07.2013

  • Понятие налога и сбора, их классификация. Принципы и методы налогообложения, способы уплаты налога. Понятие налоговой системы и налоговой политики. Виды косвенных налогов. Прямые налоги с организации и физических лиц. Специальные налоговые режимы.

    курс лекций [73,2 K], добавлен 12.08.2009

  • Положения работы налоговых органов по борьбе с уклонениями от уплаты налогов. Планирование работы налоговых органов. Совершенствование администрирования крупных налогов для целей повышения результативности и эффективности контроля уклонения от их уплаты.

    реферат [41,3 K], добавлен 03.05.2011

  • Анализ развития нефтяной отрасли, этапы и направления данного процесса, налогообложение ее продуктов. Действующий механизм уплаты и исчисления косвенных налогов, перспективы и направления его совершенствования. Анализ косвенных налогов в Великобритании.

    курсовая работа [245,0 K], добавлен 22.09.2011

  • Отсрочка и рассрочка по уплате налога как изменение срока уплаты налога при наличии оснований. Знакомство с основными особенностями налогового регулирования инвестиционного кредита, отсрочки и рассрочки уплаты налогов по срокам и условиям, анализ проблем.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 14.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.