IPO как инфраструктурный элемент развития фондового рынка

Рассматриваются цели проведения IPO и его структура. Анализируются основные итоги публичных размещений как на мировых, так на российских фондовых рынках. Выделены проблемы IPO в России и предложены рекомендации по совершенствованию данного сегмента.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Арешкина Мария Владимировна
Дата добавления 18.12.2017
Размер файла 14,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и экономическая сущность фондового рынка как рынка ценных бумаг и составной части рынка капиталов. История возникновения и развития мировых фондовых рынков. Анализ фондовой биржи как общего индикатора экономических кризисов и развития экономики.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 06.07.2015

  • Мотивы и интересы сторон в размещении акций, преимущества и недостатки, процедура проведения. Особенности вторичных размещений акций (SPO). Анализ долгосрочной доходности при проведении размещений акций российскими компаниями, обзор рынка в России.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 03.07.2017

  • Влияние информации на тенденции фондового рынка и на динамику котировок ценных бумаг. Технический анализ гипотезы информационной эффективности, определение возможности получения сверхприбыли на фондовых рынках; индикаторы прогноза доходности рынка.

    статья [48,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Рынок ценных бумаг как институт или механизм, сводящий вместе покупателей и продавцов фондовых ценностей, то есть ценных бумаг. Знакомство с особенностями проведения аналитических исследований современных тенденций развития российского рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [548,4 K], добавлен 13.06.2014

  • Исследование фондового рынка Украины, анализ динамики его развития, выявление перспектив. Характеристика фондового рынка как элемента финансового рынка, первичный и вторичный рынок ценных бумаг. Развитие законодательной базы, регулирующей фондовый рынок.

    курсовая работа [383,3 K], добавлен 02.03.2010

  • Группы иностранных инвесторов, действующих в России. Рекомендации, разработанные Госкомимуществом РФ, по совершенствованию практики проведения инвестиционных конкурсов и реализации программ. Основные цели конкурсного размещения инвестиционных ресурсов.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 21.01.2011

  • Организация финансового рынка, виды и инструменты. Становление и проблемы формирования в России. Проблемы государственного регулирования финансовых рынков. Цели, задачи, планирование и результаты развития финансового рынка в Российской Федерации.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 15.03.2011

  • Фондовый рынок как составная часть инфраструктуры рыночной экономики. Существующие методы анализа фондового рынка и нормативно-правовое регулирование. Фондовая биржа. Внебиржевой рынок. Анализ фондового рынка Украины и перспективы его развития.

    курсовая работа [424,0 K], добавлен 29.09.2007

  • Понятие и сущность рынка ценных бумаг. Общее описание и формы организации андеррайтинга на фондовых рынках. Роль организатора и андеррайтера выпуска ценных бумаг. Банк как организатор и (или) андеррайтер выпуска: изучение практики и перспективы.

    реферат [25,2 K], добавлен 25.08.2015

  • Характеристика фондового рынка как элемента финансового рынка, его структуры; первичный и вторичный рынок. Развитие законодательной базы, регулирующей фондовый рынок в Украине, анализ текущей ситуации, перспектив развития и динамики основных индексов.

    курсовая работа [449,0 K], добавлен 06.03.2010

  • Понятие, структура и назначение финансового рынка; определение его значения в экономике. Ознакомление с тенденциями развития финансового рынка в условиях объективного процесса глобализации. Основные этапы развития фондового рынка Российской Федерации.

    реферат [37,6 K], добавлен 06.08.2014

  • Понятие и содержание, преимущества и недостатки электронной торговли. Сущность рынка ценных бумаг, его функции, модели и классификационные признаки, проблемы и перспективы. Информационное обеспечение фондового рынка. Тенденции его развития в России.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Суть и структура мировых финансовых рынков. Определение места финансовых деривативов в системе мировых финансовых рынков. Особенности мирового рынка фьючерсов, его динамики и тенденций развития. Торговля на биржах. Фьючерсная цена, базис, цена доставки.

    курсовая работа [427,4 K], добавлен 08.06.2014

  • Инфраструктура фондового рынка. Рынок ценных бумаг России в современных условиях. Перспективы развития рынка ценных бумаг Российской Федерации. Проблемы развития российского рынка ценных бумаг. Возможные пути выхода из кризиса рынка ценных бумаг РФ.

    научная работа [170,1 K], добавлен 29.09.2009

  • Заключение, сверка параметров, исполнение сделки, клиринг. Деятельностью по организации торговли на рынке ценных бумаг. Техника заключения договоров купли-продажи на биржевом и внебиржевом рынках. Процедура многостороннего взаимозачета на этапе клиринга.

    реферат [26,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Раскрытие экономической сущности и изучение организационной структуры рынка ценных бумаг России, его место в системе рынков. Направления государственного регулирования рынка ценных бумаг в РФ. Реформирование и перспективы развития фондового рынка РФ.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 13.06.2014

  • Анализ основных направлений развития рынка наличной валюты в России, меры его государственного регулирования. Оценка финансовой устойчивости и платежеспособности российских компаний. Стадии и принципы оценки эффективности инвестиционных предложений.

    краткое изложение [21,8 K], добавлен 10.07.2010

  • Экономическая сущность, назначение, структура портфеля ценных бумаг, процесс управления его формированием. Основные виды инвестиционных рисков. Оценка стоимости акций и облигаций предприятия "Смарт". Ключевые проблемы развития российского фондового рынка.

    курсовая работа [138,6 K], добавлен 22.04.2015

  • Осуществление деятельности на рынке ценных бумаг регулируются нормативно-правовыми актами Российской Федерации, которые определяют основные направления деятельности, правила ее осуществления. Перспективы развития финансового рынка и его инструментов.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 05.03.2009

  • Понятие, задачи, признаки, функции и основные участники финансового рынка. Анализ его состояния в РФ. Структура и инструменты денежного рынка. Его виды - учетный, валютный, межбанковский. Организация рынка ценных бумаг. Деятельность фондовых бирж.

    курсовая работа [318,5 K], добавлен 06.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.