К вопросу о взглядах и подходах на издержки обращения в современных торговых организациях

Роль современных методов учета и планирования затрат. Определение понятий "издержки", "расходы", "затраты", "себестоимость". Подходы по формированию издержек обращения. Содержание и источники затрат с позиции организации финансового менеджмента компании.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансовый менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.В. Кучеренко
Дата добавления 27.01.2018
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, классификация издержек производства и обращения. Факторы, влияющие на издержки производства и обращения. Показатели издержек обращения торгового предприятия "Тактик". Порядок начисления амортизации. Планирование постоянных издержек обращения.

    курсовая работа [248,0 K], добавлен 14.08.2013

  • Определение и экономическая сущность издержек обращения. Планирование издержек и прибыли в сфере обращения. Определение и экономическая сущность товарооборота. Система "взаимосвязь издержек, объема реализации и прибыли". Системный подход снижения затрат.

    курсовая работа [293,6 K], добавлен 19.01.2015

  • Анализ организационной структуры и финансовой деятельности ООО "Русь". Экономическое содержание, виды денежных расходов и классификация затрат предприятия. Оценка затрат на производство продукции. Пути совершенствования организации расходов и издержек.

    курсовая работа [73,4 K], добавлен 15.11.2010

  • Совершенствование управленческого учета затрат. Понятие и виды издержек производства. Классификация затрат по элементам, связанных с обычными видами деятельности. Калькулирование себестоимости продукции, его методы. Пример калькуляции конкретного изделия.

    контрольная работа [38,0 K], добавлен 29.01.2010

  • Экономическая сущность и функции торгового предприятия. Система организации финансов торговых организаций. Изучение методологии управления оборотными активами, издержками обращения, прибылью дебиторской и кредиторской задолженность предприятий торговли.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 03.08.2014

  • Понятие затрат и раскрытие экономического содержания издержек предприятия. Классификация расходов организации на производство и реализацию продукции, их признание в бухгалтерском учете. Управленческая классификация затрат и методика расчета платежей.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.12.2012

  • Финансовый план как составная часть бизнес-плана. Методы финансового планирования. Виды финансовых планов и их роль в управлении предприятием. Выручка от продаж. Аппроксимация издержек. Реальное изменение совокупных издержек. Переменные издержки.

    курсовая работа [99,7 K], добавлен 19.02.2009

  • Основные положения финансового менеджмента в управлении предпринимательской деятельностью предприятий торговли: особенности формирования и использования основного и оборотного капитала, издержки обращения. Эффективность управления финансовым механизмом.

    реферат [51,8 K], добавлен 27.07.2012

  • Понятие и виды денежного обращения. Общие основы организации безналичных расчетов. Особенности организации налично-денежного обращения в РФ. Сфера использования наличных денег в РФ. Проблемы денежного обращения в современных условиях и пути их решения.

    курсовая работа [215,5 K], добавлен 20.06.2012

  • Особенности классификации и планирование издержек обращения торгового предприятия по основным статьям. Исследование планирования издержек и результатов в деятельности открытого акционерного общества "Промтовары", характеристика деятельности предприятия.

    дипломная работа [117,4 K], добавлен 27.07.2010

  • Определение понятий денежного обращения, денежной массы, а также рынка капитала. Характеристика наличной и безналичной форм расчета. Изучение закона финансового обращения. Рассмотрение основных проблем оборота денег в России, методов его стабилизации.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 30.10.2014

  • Сущность и классификация затрат. Состав, виды и структура системы управления себестоимостью продукции. Методы определения издержек производства и обращения. Проведение анализа затрат на изготовление и реализацию продукции на примере ООО "Бюрократ".

    курсовая работа [143,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Теоретические основы управления текущими издержками предприятия. Классификация затрат. Значение их планирования в современных условиях. Экономико-финансовая и производственная характеристика ОАО "Пищевой комбинат "ххх". Управление текущими издержками.

    дипломная работа [141,9 K], добавлен 25.05.2010

  • Закономерности формирования затрат, механизм управления ими, теоретические подходы к их изучению. Анализ финансового состояния и оценка эффективности управления издержками на Азнакаевском УПНП и КРС "Татнефть". Разработка рекомендаций по их снижению.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 26.03.2011

  • Теоретические аспекты издержек производства, факторы, влияющие на них, финансовые источники их возмещения, нормативно-правовое регулирование. Характеристика и структурно-динамический анализ издержек производства ЧП "Элегант 2000", пути их снижения.

    курсовая работа [197,7 K], добавлен 31.01.2011

  • Сущность понятий "расходы", "затраты", "издержки". Классификация расходов предприятия в бухгалтерском учете. Понятие прямых и косвенных расходов. Расходы условно-переменные и условно-постоянные. Мероприятия по сокращению расходов на предприятии.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 19.09.2019

  • Основные принципы и задачи учета затрат на производство. Разработка мероприятий по формированию оптимальной структуры источников финансирования запасов. Организационно-экономическая характеристика предприятия ТОО "Elemental". Классификация затрат.

    курсовая работа [105,1 K], добавлен 03.05.2015

  • Принципы эффективного управления операционными, инвестиционными и финансовыми денежными потоками предприятия. Характеристика цикла обращения денежной наличности. Анализ доходов, издержек обращения, внеоборотных активов. Калькуляция затрат и себестоимости.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 18.07.2011

  • Экономическая сущность затрат, расходов, издержек, их классификация в сфере управления торговой организации. Анализ методов финансового управления хозяйствующих субъектов. Информационно-аналитическое обеспечение этого процесса, поиск резервов оптимизации.

    дипломная работа [114,2 K], добавлен 19.11.2011

  • Требования, предъявляемые к издержкам при расчете налога на прибыль. Документальное подтверждение затрат. Условия принятия к бухгалтерскому учету затрат компании. Обоснованность затрат на приобретение дохода. Особенности финансовой деятельности компании.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 09.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.