О ведомственном финансовом контроле и направлениях его совершенствования

Место ведомственного контроля в системе финансового контроля страны. Необходимость устранения недостатков в деятельности контрольных органов, повышения уровня квалификации и профессионализма контролеров. Совершенствование контрольно-ревизионной работы.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Зборовская Елена Борисовна
Дата добавления 05.06.2018
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет, метод, цели, задачи и принципы государственного финансового контроля. Система органов государственного финансового контроля: полномочия, основные направления деятельности и вопросы их координации. Совершенствование финансового контроля в РФ.

    курсовая работа [87,9 K], добавлен 13.05.2010

  • Формы и методы финансового контроля, способы и приемы его осуществления. Место внутреннего финансового контроля в финансовой экономической деятельности. Совершенствование внутреннего финансового контроля на предприятии на примере ООО "Мой дом".

    дипломная работа [369,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Содержание финансового контроля, его необходимость и функции в условиях рыночной экономики. Основные формы, виды и методы финансового контроля. Современное состояние финансового контроля в Республике Казахстан. Деятельность органов финансового контроля.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 22.12.2013

  • Анализ взаимосвязи исторических эпох в вопросе развития финансово-контрольных органов. Определение места финансово-контрольных органов в системе органов власти России. Описания финансового контроля в период стабильной системы управления государством.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 26.03.2013

  • Разграничение налогового и бюджетного контроля, как видов финансового контроля. Структура налоговых органов России. Права, обязанности и ответственность налоговых органов. Проблемы современного налогового контроля в РФ, пути его совершенствования.

    курсовая работа [86,6 K], добавлен 03.12.2010

  • Система органов государственного финансового контроля, её структура и деление на органы федерального уровня, уровня субъектов Российской Федерации и органы муниципального уровня. Динамика контрольных мероприятий службами финансово-бюджетного надзора.

    реферат [164,4 K], добавлен 11.10.2011

  • Основные виды налогового контроля. Классификация ревизий по содержанию и назначению. Предварительный, текущий и последующий контроль. Внутренняя и внешняя форма контроля. Планирование контрольно-ревизионной работы. Оформление результатов ревизии.

    шпаргалка [243,8 K], добавлен 14.04.2015

  • Понятие, формы, виды и принципы налогового контроля, его место в системе финансового контроля. Организация контрольной деятельности налоговых органов в Кыргызской Республике. Учет и расчет налоговых поступлений для оценки деятельности налоговых органов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.04.2015

  • Экономическая сущность, виды, формы, методы проведения финансового контроля. Органы финансового контроля, их задачи и функции. История развития финансового контроля в России. Совершенствование государственного финансового контроля в современных условиях.

    контрольная работа [38,8 K], добавлен 18.03.2011

  • Экономическая сущность и классификация финансового контроля, его виды, формы и методы проведения. Опыт организации финансового контроля, проблемы его функционирования в Республике Казахстан. Анализ контроля деятельности органов финансового контроля.

    курсовая работа [228,7 K], добавлен 28.07.2015

  • Изучение истории создания контрольно-ревизионных органов в России. Обобщение целей и задач, методов и принципов контрольно-ревизионной работы. Обзор контрольно-ревизионных функций финансовых и налоговых органов: счетная палата, министерство финансов РФ.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Сущность государственного финансового контроля, организация бюджетного контроля. Структура Счетной палаты и ее место в системе органов, осуществляющих внешний государственный контроль; задачи и контрольные полномочия, организация и планирование работы.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 02.11.2009

  • Система государственного финансового контроля в России. Классификация органов государственного финансового контроля. Функции органов государственного финансового контроля. Совершенствование государственного финансового контроля в современных условиях.

    реферат [470,5 K], добавлен 23.12.2011

  • Организация финансового контроля. Состав органов финансового контроля в Республике Беларусь. Права, обязанности, ответственность работников, осуществляющих контроль. Комитет государственного контроля - высший орган финансового контроля, его задачи.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 28.08.2010

  • Сущность, классификация и методы осуществления финансового контроля. Организационно-экономическая характеристика и финансовый анализ предприятия на примере ОАО "Вологдамашцентр". Пути совершенствования системы финансового контроля на предприятии.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 28.05.2010

  • Виды, формы и методы проведения финансового контроля. Основные виды государственного и негосударственного финансового контроля и органы, его осуществляющие. Контрольно-ревизионная деятельность Счетной палаты, основные направления ее деятельности в 2008 г.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 25.02.2010

  • Понятие и задачи финансового контроля. Особенности формирования российской системы государственного финансового контроля при переходе к рыночной экономике. Принципы законности и независимости контрольных органов. Полномочия счетной палаты и казначейства.

    реферат [22,5 K], добавлен 17.02.2010

  • Функции и задачи органов, осуществляющих финансовый контроль. Экономическая сущность, роль и место финансового контроля в системе хозяйственного управления. Сбалансированность между потребностью в финансовых ресурсах, размерами денежных доходов и фондов.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 27.10.2010

  • Содержание камеральной проверки, её место и роль в системе государственного налогового контроля. Специфика нормативно-правового механизма налогового контроля в России. Пути совершенствования камеральных проверок в процессе проведения налогового контроля.

    дипломная работа [263,5 K], добавлен 03.08.2014

  • Сущность и виды государственного финансового контроля. Планирование государственного финансового контроля. Пути совершенствования планирования деятельности Счетной палаты Российской Федерации. Система государственного финансового контроля, ее институты.

    курсовая работа [958,0 K], добавлен 23.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.