"Бюджетирование" и "Финансовое планирование" - две стороны одной медали?

Экономическая сущность бюджетирования как процесса создания детального перечня статей доходов и расходов компании на будущий период. Финансовое планирование как планирование движения денежных ресурсов компании в целях обеспечения её успешного развития.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы и кредит
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дороднова А.А.
Дата добавления 31.03.2019
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность финансового планирования, его основные методы и виды. Организация процесса бюджетирования на российских предприятиях в период кризиса, необходимость внутрифирменного финансового планирования и повышение его значимости в современных условиях.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 06.01.2011

  • Доходы и расходы: понятие, сущность, основные виды. Прибыль как функция доходов и расходов. Условия признания доходов. Повышение доходов и снижение расходов. Финансовое планирование и прогнозирование. Планирование на уровне государства и его субъектов.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 11.02.2010

  • Значение финпланирования для управления финансами компании. Бюджетирование внутрифирменного планирования как инструмент финансового менеджмента. Анализ имущества, рентабельности, движения денежных потоков, капитала и вероятности банкротства предприятия.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 27.01.2016

  • Параметры и индикаторы бюджетирования, ориентированного на результат. Состав, функциональные возможности, а также отличительные особенности подхода. Финансовое планирование. Сроки планирования и ответственные лица. Планирование налоговых доходов бюджета.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.02.2014

  • Необходимость и содержание финансового планирования и бюджетирования: процесс разработки финансового плана и бюджета, особенности организации. Проблемы бюджетирования на корпорациях в Республике Казахстан, тенденции и перспективы совершенствования.

    курсовая работа [732,5 K], добавлен 23.04.2011

  • Финансовая структура предприятия. Особенности процесса бюджетирования и виды бюджетов. Специфика финансового планирования и бюджетирования в сфере услуг. Анализ финансового состояния и системы финансового планирования на примере ООО "Отели Урала".

    курсовая работа [322,3 K], добавлен 20.04.2015

  • Объекты, задачи и принципы финансового планирования на предприятии. Сущность бюджетирования и его место в управлении предприятием. Виды и формы бюджетов, методы их разработки. Центры финансовой ответственности предприятия в системе бюджетирования.

    курс лекций [73,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Сущность бюджетирования и его место в организации деятельности современного предприятия. Деятельность и система бюджетирования в туроператорской компании ООО "Пегас-Турист". Совершенствование системы бюджетов, экономическая эффективность предложений.

    дипломная работа [623,4 K], добавлен 26.09.2010

  • Финансовое планирование и его роль в хозяйственной деятельности предприятия. Цели, задачи, основные показатели в финансовом планировании и методы их исчисления. Сбалансированность финансовых показателей, внутреннее и оперативное финансовое планирование.

    курсовая работа [528,2 K], добавлен 02.03.2010

  • Цели, задачи и функции финансового планирования на предприятии. Бюджетный процесс торгово-производственной компании Кушман энд Вэйкфилд Стайлз, особенности контроля, планирования доходов и расходов. Пути совершенствования системы финансового планирования.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 28.06.2011

  • Исследование теоретической базы финансового планирования: его сущности, методов, задач, объектов, видов, а также детальное рассмотрение процесса бюджетирования. Изучение показателей финансово-хозяйственной деятельности и финансового плана предприятия.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 16.12.2011

  • Финансовое планирование: цель, задачи и экономическая сущность. Система финансовых планов торговой организации, объект исследования и разработка прибылей и убытков. Управленческая направленность и планирование компонентов баланса доходов и расходов.

    дипломная работа [108,6 K], добавлен 02.07.2011

  • Роль финансового планирования в организации. Основные методы планирования. Финансовые разделы бизнес-плана. Сущность понятия "коммерческое бюджетирование". Структура главного бюджета коммерческой организации. Оперативное финансовое планирование.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 22.03.2010

  • Финансовое планирование в коммерческих организациях, принципы, этапы, типы: перспективное, текущее и оперативное. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО "Флексилоджик", разработка рекомендаций по совершенствованию финансового планирования в нем.

    дипломная работа [283,8 K], добавлен 23.11.2012

  • Бюджетирование как система краткосрочного планирования, учета и контроля ресурсов и результатов деятельности коммерческой организации. Анализ этапов процесса бюджетирования на предприятии. Основные функции бюджетирования: планирование, учет, контроль.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 13.09.2009

  • Понятие и стадии финансового планирования. Виды бюджетов и методы их составления. Принципы построения системы бюджетирования. Прогноз потока денежных средств компании. Отчет о прибылях и убытках. Дерево решений для оценки риска инвестиционного проекта.

    курсовая работа [921,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Сущность и основные принципы финансового планирования. Задачи и объекты управленческого учёта. Технико-экономическая характеристика ЗАО "ФК "Зенит". Организация системы бюджетирования на предприятии, ее цели и функции. Проблемы и направления ее развития.

    курсовая работа [192,9 K], добавлен 06.02.2011

  • Принципы организации и методы финансового планирования. Виды финансовых планов и процесс их формирования, сущность методики бюджетирования. Пути повышения эффективности использования активов и проблемы построения эффективной системы бюджетирования.

    дипломная работа [235,7 K], добавлен 08.05.2011

  • Источники формирования оборотных средств и их пополнения; собственные и приравненные к ним средства. Расчет потребности в кредите, анализ кредитоспособности предприятия. Финансовое планирование, сущность и характеристика финансового раздела бизнес-плана.

    контрольная работа [52,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Финансовый менеджмент - управление финансами хозяйствующих субъектов, финансовые анализ, планирование, распределение капитала. Планирование финансов-планирование доходов и направлений расходования денежных средств для обеспечения развития предприятия.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 26.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.