Анализ деловой активности

Сущность и содержание деловой активности в деятельности предприятия. Подходы к управлению деловой активностью, методы ее анализа. Оценка финансовой активности ОАО "Пензастрой". Анализ показателей маркетинговой, инвестиционной, инновационной активности.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.11.2012
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и особенности подходов к определению деловой активности. Проведение оценки деловой активности хозяйствующего субъекта. Выявление методов управления деловой активностью организации. Расчет и анализ уровня и динамики показателей деловой активности.

    курсовая работа [874,9 K], добавлен 21.09.2017

  • Системный подход к исследованию деловой активности. Управление деловой активностью как механизм трансформации потенциала предприятия в конкурентные преимущества. Выбор стратегий развития продукции и их реализация на основе повышения деловой активности.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 25.01.2013

  • Теория и методика анализа деловой активности. Проведение анализа деловой активности по данным бухгалтерской финансовой отчетности конкретного предприятия при помощи структуры и динамики активов и пассивов, коэффициентов оборачиваемости и рентабельности.

    дипломная работа [308,9 K], добавлен 23.08.2015

  • Сущность анализа деловой активности предприятия. Методы расчета показателей оборачиваемости. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и показателей деловой активности ООО "Оптовая база № 4": ликвидность баланса, рентабельность продаж и затрат.

    курсовая работа [276,5 K], добавлен 02.06.2011

  • Ученые-экономисты и практики об оценке деловой активности организации. Анализ деловой активности ООО "Художественные материалы". Оценка основных показателей организации, их мониторинг. Поиск экономических возможностей для повышения деловой активности.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 07.03.2011

  • Методические аспекты и задачи финансового анализа. Коэффициенты деловой активности и методика их расчета. Факторный анализ, горизонтальный и вертикальный анализ отчета о прибылях и убытках, анализ деловой активности и рентабельности предприятия.

    курсовая работа [774,3 K], добавлен 14.10.2014

  • Динамика абсолютных показателей деловой активности организации. Динамичное, эффективное и рациональное развитие предприятия. Расчет коэффициентов оборачиваемости активов. Основные направления разработки мероприятий по повышению деловой активности.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 01.04.2009

  • Цели анализа деловой активности организации, классификация его методов и приемов. Система частных и обобщающих показателей оборачиваемости. Система показателей рентабельности. Анализ структуры и динамики активов и пассивов данных бухгалтерского баланса.

    курсовая работа [87,1 K], добавлен 14.06.2014

  • Организационно-экономическая характеристика предприятия. Оценка показателей финансовой устойчивости, платежеспособности и показателей деловой активности. Мероприятия и резервы повышения деловой активности. Источники образования и размещения капитала.

    дипломная работа [890,1 K], добавлен 17.06.2016

  • Анализ и оценка деловой активности предприятия. Общий анализ финансово-хозяйственной деятельности организации: производства и реализации продукции, использования основных фондов и трудовых ресурсов. Мероприятия, обеспечивающие финансовую устойчивость.

    курсовая работа [581,7 K], добавлен 07.12.2014

  • Базовые концепции деловой активности предприятия, методики её оценки и направления повышения. Анализ имущества организации и источников его финансирования, ликвидности и платежеспособности, финансового состояния, оценка потенциального банкротства.

    курсовая работа [110,5 K], добавлен 20.04.2014

  • Анализ эффективности использования производственного, технического и кадрового потенциала хозяйствующего субъекта. Анализ и оценка коэффициентов деловой активности предприятия. Методы и диагностика вероятности банкротства хозяйствующего субъекта.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 20.03.2014

  • Обоснование анализа финансовой устойчивости и деловой активности предприятия. Природные и экономические условия совхоза-завода "Плодовое" Бахчисарайского района. Основные направления повышения деловой активности и финансовой устойчивости совхоза-завода.

    курсовая работа [92,2 K], добавлен 20.08.2010

  • Сущность, содержание и механизм разработки финансовой стратегии. Краткая характеристика предприятия и оценка его имущественного потенциала. Анализ деловой активности и платежеспособности. Результаты оптимизации финансовых показателей ОАО "КуйбышевАзот".

    автореферат [86,5 K], добавлен 20.09.2014

  • Понятия и показатели анализа деловой и рыночной активности предприятия. Анализ оборачиваемости его запасов, дебиторской и кредиторской задолженности, дивидендной политики. Меры эффективного контроля и управления задолженностью и акциями компании.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 15.04.2015

  • Виды и задачи анализа финансовых результатов деятельности предприятия. Анализ финансового состояния ООО "Инком Сервис". Оценка показателей рентабельности и деловой активности деятельности предприятия. Механизм повышения финансовой результативности.

    дипломная работа [457,2 K], добавлен 15.04.2014

  • Понятие и цели деловой активности хозяйствующего субъекта, ее экономические и финансовые показатели. Характеристика деятельности рекламного агентства, анализ оборачиваемости его денежных ресурсов. Пути снижения финансовых рисков и повышения прибыльности.

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 27.02.2012

  • Анализ состояния имущества и источников его формирования, ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости, эффективности деятельности, показателей рентабельности и деловой активности, денежных потоков. Оценка потенциального банкротства.

    курсовая работа [69,7 K], добавлен 09.06.2013

  • Этапы и методы проведения анализа финансового состояния организации, его содержание и направления. Анализ бухгалтерского баланса и его ликвидности, анализ финансовой устойчивости, оценка деловой активности, расчет и анализ показателей рентабельности.

    дипломная работа [223,1 K], добавлен 06.07.2015

  • Экономическая сущность, цель и значение финансового анализа. Расчет и использование коэффициентов ликвидности, финансовой устойчивости, рентабельности и деловой активности. Использование показателей рыночной активности и положения на рынке ценных бумаг.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 31.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.