Анализ имущества и источников его формирования

Понятие и правовое положение имущества предприятия, его состав и источники формирования. Экономическая характеристика ООО "Рыбкин дом". Общая оценка и анализ источников финансирования имущества предприятия, пути и способы эффективного их использования.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.11.2012
Размер файла 46,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-экономическая характеристика ООО "Печать-центр". Анализ имущества организации и источников финансовых ресурсов. Общая стоимость имущества. Анализ источников формирования оборотных средств, ликвидности и платежеспособности организации.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 25.01.2014

  • Определение, состав и характеристика финансовых источников организации. Система показателей, характеризующих формирование финансовых источников. Последовательность аналитической оценки их формирования и использования. Оценка формирования имущества.

    курсовая работа [638,2 K], добавлен 07.01.2013

  • Состав и структура имущества торгового предприятия, характеристика оборотных и внеоборотных активов. Расчет суммы средств, участвующих в хозяйственном обороте. Анализ источников формирования имущества, расчет показателей эффективности его использования.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 19.08.2011

  • Оценка финансового состояния и его изменение за отчетный период. Аналитическая характеристика состояния и динамики имущества и источников финансирования имущества предприятия. Анализ финансовой устойчивости, платежеспособности, ликвидности имущества.

    курсовая работа [131,1 K], добавлен 11.09.2011

  • Построение аналитического баланса предприятия. Анализ недвижимого имущества (внеоборотных активов). Показатели дебиторской задолженности. Анализ капитала (источников финансирования) предприятия, ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости.

    курсовая работа [468,5 K], добавлен 04.07.2011

  • Анализ состава и структуры собственного капитала организации, показатели его использования. Оценка имущества ОАО "Газпром" и источников его формирования. Анализ ликвидности, платежеспособности, рентабельности, финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 04.02.2015

  • Изменение величины имущества предприятия за год по данным формы №1 "Бухгалтерский баланс". Состав и структура источников формирования имущества. Анализ финансовой устойчивости по абсолютным и относительным показателям. Анализ движения денежных средств.

    контрольная работа [92,1 K], добавлен 07.10.2010

  • Сущность имущества предприятия, методика его анализа. Состав и структура имущества предприятия ООО "Атлантис", его анализ и оценка эффективности использования. Разработка мероприятий по повышению эффективности использования имущества предприятия.

    курсовая работа [105,1 K], добавлен 30.01.2014

  • Анализ финансового состояния и экономическая характеристика предприятия. Анализ имущества предприятия и источников финансирования, ликвидности баланса и кредитоспособности предприятия. Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 28.11.2010

  • Изучение деятельности ОАО "Сургутнефтегаз". Анализ технико-экономических показателей. Источники долгосрочного финансирования. Структура источников имущества. Предложения по улучшению эффективности использования источников долгосрочного финансирования.

    курсовая работа [306,3 K], добавлен 10.04.2017

  • Анализ структуры имущества и источников его образования. Динамика показателей финансовой устойчивости. Анализ платежеспособности и ликвидности баланса, оборачиваемости активов предприятия, дебиторской задолженности. Эффективность использования имущества.

    курсовая работа [207,3 K], добавлен 06.05.2014

  • Сущность и основные источники анализа имущественного положения предприятия, пути его улучшения на примере ОАО "Бежицкое". Состав имущества, динамика и структура внеоборотных активов. Методика оценки эффективности использования имущества предприятия.

    курсовая работа [940,2 K], добавлен 30.05.2013

  • Анализ финансового состояния ООО "Авалон". Источники формирования имущества предприятия. Анализ ликвидности баланса. Показатели, отражающие эффективность финансирования деятельности предприятия. Оценка эффективности использования финансового левериджа.

    дипломная работа [481,0 K], добавлен 23.08.2013

  • Оценка имущества и источников его образования. Определение платёжеспособности предприятия и его финансовой устойчивости, уровня оборачиваемости активов. Факторный анализ прибыли от реализации продукции, показателей рентабельности имущества предприятия.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 21.04.2011

  • Краткая характеристика деятельности ООО "Ангел", анализ имущества и источников его формирования. Оценка платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности предприятия. Оценка показателей вероятности банкротства исследуемой организации.

    курсовая работа [195,9 K], добавлен 23.08.2014

  • Понятие, сущность, состав и структура источников финансирования. Механизм их формирования, размещения и использования на примере корпорации ТОО Концерн "Цесна-Астык". Характеристика хозяйственной деятельности предприятия, анализ его финансового состояния.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 20.06.2011

  • Экономическая сущность понятий "капитал" и "стоимость капитала". Основные источники формирования имущества предприятия. Оценка стоимости заемного и собственного капитала организации. Проблемы выбора источника финансирования своей деятельности в России.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 16.02.2015

  • Оценка финансового состояния ОАО "Радиодеталь". Формирование аналитического баланса. Анализ изменений в структуре имущества предприятия и источников его формирования, структуры и динамики основных средств, интенсивности и эффективности их использования.

    курсовая работа [114,4 K], добавлен 27.11.2011

  • Теоретическое исследование, общая характеристика и классификация собственных источников финансирования предприятия. Анализ собственных источников финансирования хозяйственной деятельности на примере ЗАО "Прогресс" и совершенствование их использования.

    курсовая работа [107,8 K], добавлен 08.04.2011

  • Оценка динамики и структуры имущества, источников его формирования. Расчет и анализ коэффициентов финансовой устойчивости предприятия. Анализ платежеспособности предприятия, ликвидности активов и баланса, себестоимости изделий по статьям калькуляции.

    отчет по практике [476,1 K], добавлен 20.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.