Назначение и роль сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов

Становление системы налогообложения природных ресурсов. Назначение и срок сбора. Ставки налога, порядок исчисления, порядок и сроки уплаты. Основные проблемы, имеющие экономический характер и препятствующие эффективному развитию рыбного хозяйства страны.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.07.2013
Размер файла 41,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Срок уплаты налогов как один из элементов налогообложения. Назначение и роль сбора за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов. Понятие и характеристика налога на прибыль. Порядок установления уплаты налогов и сборов.

    реферат [42,0 K], добавлен 19.12.2012

  • Ставки сбора за изъятие животных из среды обитания. Определение сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, подлежащему уплате в бюджет для градообразующей организации. Порядок начисления разового, регулярного и единовременного взносов.

    контрольная работа [9,8 K], добавлен 09.11.2014

  • Основные права и обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов). Объекты налогообложения при упрощенной системе. Налоговая ставка единого налога, порядок его исчисления и уплаты. Расчет суммы сбора за пользование объектами водных ресурсов.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 18.04.2015

  • Сбор за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов как федеральный налог. Налогоплательщики сборов за пользование объектами животного мира. Ставка и порядок исчисления сборов. Пользование объектами водных биологических ресурсов.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Принципы налогообложения и механизм взимания налога, порядок его уплаты. Сборы за пользование объектами животного мира и объектами водных биологических ресурсов. Понятия и признаки государственной пошлины. Виды региональных и местных налогов и сборов.

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 06.11.2013

  • Порядок исчисления, срок уплаты акцизов. Налогоплательщики и объекты налогообложения акцизами. Сумма налога и вычеты. Сроки и порядок уплаты налога. Объект налогообложения и налоговая база по налогу на доходы физических лиц. Статус налогоплательщика.

    реферат [40,8 K], добавлен 28.01.2009

  • Содержание, исторический характер и значение системы платежей за недропользование. Порядок исчисления и уплаты разовых и регулярных платежей за пользование недрами. Экономическая сущность, порядок исчисления и уплаты налога на добычу полезных ископаемых.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 08.11.2009

  • Изучение сборов за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов. Анализ платежей за пользование недрами, за поиск, разведку и оценку полезных ископаемых. Обзор порядка исчисления и уплаты платежей за пользование лесным фондом РФ.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 06.05.2011

  • Налогоплательщики налога на добавленную стоимость. Место реализации товаров, работ. Основные элементы налогообложения: база, период, ставки. Порядок исчисления налога. Операции, не подлежащие налогообложению. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 03.11.2009

  • Плательщики единого социального налога и объект налогообложения. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога. Исчисление и уплата налога налогоплательщиками – работодателями. Сроки уплаты налога, порядок сдачи отчетности. Обособленные организации.

    дипломная работа [64,3 K], добавлен 03.08.2008

  • Налог на добавленную стоимость. Акцизы. Налог на доходы физических лиц. Единый социальный налог. Налог на прибыль организаций. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов. Государственная пошлина.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 25.10.2008

  • Основные характеристики водного налога: объекты, субъекты, налоговые ставки. Порядок и сроки уплаты налога. Доходы федерального бюджета от поступлений водного налога. Порядок установления, зачисления, взимания платы за пользование водными объектами.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.01.2016

  • Размер государственной пошлины. Подача искового заявления имущественного характера. Налог на имущество организаций. Сумма акциза по каждому виду подакцизных товаров. Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов, порядок и сроки его уплаты.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 22.11.2010

  • Общие положения. Плательщики оффшорного сбора. Объекты обложения. Ставки и льготы, применяемые при исчислении. Порядок исчисления оффшорного сбора. Сроки уплаты. Ответственность плательщиков. Расчета оффшорного сбора резидентами и нерезидентами РБ.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 30.03.2008

  • Элементы водного налога и неналоговая плата. Виды платежей за пользование водными объектами. Порядок исчисления и сроки уплаты водного налога, а также представление налоговых деклараций по нему. Налог за пользование подземными водными объектами.

    презентация [53,8 K], добавлен 24.08.2011

  • Экономическое содержание, история развития и нормативная база платежей за пользование водными объектами. Особенности исчисления налога на добычу подземной воды. Проблемы и пути совершенствования уплаты налога за пользование водными ресурсами в РФ.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 14.01.2015

  • Особенности исчисления, порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами. Исчисление сумм налога отдельными категориями физических лиц. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 17.08.2014

  • Общие положения о налоговом контроле. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных ресурсов. Порядок и сроки проведения камеральной налоговой проверки. Транспортный налог, объекты налогообложения и налоговая декларация.

    реферат [25,9 K], добавлен 09.11.2011

  • НДС и история его возникновения. Плательщики налога на добавленную стоимость. Ставки НДС в России. Право на освобождение от исчисления налога и его уплаты. Порядок расчёта налога. Виды объектов налогообложения. Порядок и сроки уплаты НДС в бюджет.

    реферат [10,0 K], добавлен 15.12.2010

  • Составные элементы налога на имущество физических лиц, объекты налогообложения, ставки налога на строения, помещения и сооружения. Льготы по налогу, категории граждан, освобождаемых от уплаты налога. Порядок исчисления, правила и сроки уплаты налога.

    реферат [17,0 K], добавлен 13.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.