Понятие, виды и сущность налогов

Основные функции и виды налогов, экономический смысл и особенности кривой Лаффера. Классификация налогов по признакам, характеристика прямых и косвенных налогов. Сущность и предназначение налоговой ставки, использование общих и специфичных налогов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 29.09.2017
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место прямых налогов в системе налогообложения. Характеристика и виды прямых налогов, порядок и контроль их начисления и уплаты. Анализ задолженности по бюджету и удельного веса прямых налогов в общей сумме налогов по данным налоговой службы г. Анапа.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Общая характеристика налогов, их основные виды, задачи и функции. Понятие и сущность фискальной политики, ее характерные черты и особенности в Российской Федерации. Кривая Лаффера и ставки налогов. Суть эффекта Лаффера, его графическое изображение.

    курсовая работа [855,7 K], добавлен 30.07.2013

  • Налоговая система как совокупность взимаемых в государстве налогов, сборов, пошлин и других платежей. Основные признаки и функции налогов. Общая классификация налогов. Зависимость доходов государства от величины налоговой ставки, кривая А. Лаффера.

    реферат [1,7 M], добавлен 20.01.2010

  • Основные функции налогов, их виды. Анализ принципов налогообложения. Роль налогов в современном обществе. Современная налоговая система и ее составляющие. Налоги в системе финансовых отношений. Роль налогов в перераспределении национального дохода.

    дипломная работа [327,1 K], добавлен 07.12.2013

  • Основные виды прямых налогов. Историческая эволюция представлений о критериях деления налогов на прямые и косвенные. Существенные элементы основных прямых налогов. Направления совершенствования прямых налогов в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 22.02.2013

  • История развития налогообложения. Сущность и принципы налогообложения. Элементы налога. Способы взимания налогов. Виды налоговой системы. Функции налогов. Виды налогов. Стабильность и подвижность налогов. Налогообложение в РФ.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 30.01.2003

  • История развития налогообложения. Понятия налогообложения. Сущность и принципы. Элементы налога. Способы взимания налогов. Виды налоговой системы. Функции налогов. Виды налогов. Стабильность и подвижность налогов. Налогообложение в РФ.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 30.01.2003

  • Понятие налогов, их сущность и особенности, история возникновения и развития. Классификация налогов, их виды и характеристика. Особенности и характерные черты налоговой системы РФ. Сущность и методы начисления налогов на прибыль организации, их виды.

    доклад [72,7 K], добавлен 13.02.2009

  • Социально-экономическое содержание налоговой системы. Природа, сущность и функции налогов, становление и развитие налоговой системы. Система налогов Российской Федерации, особенности прямых и косвенных налогов, противоречия действующей налоговой системы.

    курсовая работа [68,8 K], добавлен 25.12.2009

  • Понятие налогов, их виды. Налоговая система и налоговая политика государства. Классификация налогов по методу взимания, по характеру налоговых ставок, по объектам поступления. Распределительная, регулирующая, фискальная и стимулирующая функции налогов.

    презентация [1,4 M], добавлен 01.06.2015

  • Теоретические основы налогового администрирования косвенного налогообложения. Сущность налогов и принципы налогообложения, косвенные налоги. Фискальная значимость акцизов. Акцизы как вид косвенных налогов, ставки акцизов и определение налоговой базы.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 18.09.2010

  • Сущность налога и налоговой системы. Виды налогов. Особенности налоговой системы Российской Федерации. Способы взимания налогов. Функции налогов. Налоги на доходы и имущество. Налоги на товары и услуги. Классификация налогов по целям использования.

    реферат [25,6 K], добавлен 05.08.2008

  • Особенности прямых и косвенных налогов, их переложение на потребителя товаров - критерий деления. Классификация налогов по степени учета финансового положения налогоплательщика: личные и реальные. Порядок исчисления, уплаты налога на прибыль организации.

    реферат [725,1 K], добавлен 28.10.2011

  • Природа и сущность налогов, их классификация. Основные подходы к решению проблемы юридической трактовки налогов. Функции налогов и их проявление в экономике. Структура налоговой системы Российской Федерации, ее основные проблемы и пути совершенствования.

    контрольная работа [50,3 K], добавлен 15.07.2011

  • Механизм и реализация фискальной, перераспределительной и регулирующей функций налогов. Зависимость налоговых поступлений от ставок налогов на кривой Лаффера. Необходимость государственного регулирования экономики, характеристика методов и инструментов.

    контрольная работа [181,7 K], добавлен 09.10.2011

  • Сущность налогов, концепции их подразделения на прямые и косвенные. Структура и соотношение прямых и косвенных налогов при формировании налоговых доходов консолидированного и федерального бюджетов Российской Федерации. Перспективы развития прямых налогов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.09.2014

  • Социально-экономическая сущность косвенных налогов и предпосылки их введения в налоговую систему Республики Казахстан. Действующая практика исчисления и взимания косвенных налогов. Контроль за полнотой и своевременностью поступления налогов в бюджет.

    дипломная работа [173,0 K], добавлен 26.05.2014

  • Сущность, функции, виды и элементы налогов. Классификация налогов и порядок их исчисления. Состав территориальных финансовых ресурсов. Фонды обязательного медицинского страхования в РФ, их формирование и использование. Бюджетное законодательство.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 14.10.2008

  • Сущность и функции налогов. Принципы налогообложения. Классификация налогов. Виды налогов. Характеристика основных видов налога. Косвенные налоги. Прямые налоги. Налоговые льготы. Пути совершенствования налоговой системы в Украине.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 14.02.2004

  • Сущность, значение и функции налогов и сборов. Элементы налогообложения, виды местных налогов. Земельный налог и налог на имущество физических лиц. Налоговые ставки, порядок и сроки уплаты муниципальных налогов. Единый сельскохозяйственный налог.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 07.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.