Автомобилестроение мира: уровень транснационализации и современная структура

Автомобилестроение: современное значение, предпосылки развития и технико-экономические особенности отрасли. Динамика развития и роль в мировой экономике. Размещение предприятий автомобилестроения. Современная география и территориальная структура отрасли.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Размещение производительных сил
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Moi288
Дата добавления 06.02.2016
Размер файла 122,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура автомобилестроения, его место в народнохозяйственном комплексе и особенности размещения в мире. Страны-лидеры на рынке и характеристика их экономического роста. Автомобилестроение в России и Украине, прорыв АвтоКрАЗа, перспективы развития.

    курсовая работа [72,6 K], добавлен 10.05.2009

  • Краткая характеристика КНР. Административное деление страны и экономические показатели деятельности. Географическое положение, ископаемые и климат Китая. Промышленность страны в целом, развитие автомобилестроения. Оценка конкурентоспособности отрасли.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.04.2016

  • Современная черная металлургия, структура отрасли, ее значение, особенности развития. География добычи железной руды и марганца в России. Размещение металлургических предприятий. Место России в экспорте металлургической продукции, крупнейшие корпорации.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 18.05.2012

  • Общие сведения о государстве. Членство в международных организациях. Уровень развития энергетики. Лидирующие направления промышленности автомобилестроение, ювелирное дело, производство обуви. Отрасли сельского хозяйства. Самые известные бренды Италии.

    презентация [4,3 M], добавлен 01.03.2015

  • Место и значение электроэнергетики в России. Особенности развития и размещения электроэнергетики в РФ. Состав и структура отрасли. Оценка временного состояния отрасли. Проблемы и перспективы развития и размещения электроэнергетики в Российской Федерации.

    курсовая работа [372,3 K], добавлен 30.03.2011

  • Территориальная организация мировой черной металлургии. История возникновения и развития черной металлургии. Отраслевая и территориальная структура. Территориальная дифференциация черной металлургии мира. География мирового рынка железной руды.

    дипломная работа [88,7 K], добавлен 25.02.2009

  • Машиностроение как важнейшая отрасль тяжелой индустрии РФ, влияние экономических факторов на ее развитие. Производственно-технический потенциал отрасли, особенности размещения машиностроения. Центры судо- и автомобилестроения, производства оборудования.

    реферат [23,0 K], добавлен 23.11.2009

  • Промышленность дореволюционного Урала. Современная география отраслей хозяйственного комплекса. Внутрирайонное размещение машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности. Территориальная организация и перспективы развития хозяйства Урала.

    реферат [31,2 K], добавлен 29.01.2010

  • Место России в производстве цветных металлов в сравнении с зарубежными странами. Значение и структура отрасли. Факторы размещения предприятий цветной металлургии. География сырьевой базы и проблемы ее расширения. Динамика экспорта и импорта металлов.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 23.12.2011

  • Атомная энергетика как подотрасль мировой энергетики, ее сырьевая база, основные этапы и перспективы развития. Политика разных стран по отношению к ней. Структура топливно-энергетического баланса мира. География крупнейших атомных электростанций мира.

    курсовая работа [789,3 K], добавлен 24.03.2015

  • Специфика металлургической промышленности. История развития цветной металлургии на Украине, ее современное состояние и перспективы. Структура отрасли, факторы ее развития, размещение предприятий, основные месторождения. Производство цветных металлов.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Структура и динамика топливно-энергетического баланса мира. Структура и динамика мирового потребления. История развития атомной энергетики мира, география сырьевой базы. Запасы урана в мире. Ядерные реакторы по странам. Страны лидеры по добыче урана.

    курсовая работа [377,5 K], добавлен 30.03.2014

  • Характеристика США как государства, его географическое положение, административно-политическое устройство, отрасли промышленности, экономическое и социальное развитие. Традиции и структура экономически активного населения. Роль США в мировой экономике.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.01.2011

  • Общая характеристика целлюлозно-бумажной промышленности. Роль лесоперерабатывающей отрасли в экономике РФ, география размещения. Основные виды продукции. Предприятия отрасли, их основные характеристики. Особенности маркетинговой деятельности в отрасли.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 25.06.2009

  • Уровень развития и структура бразильской промышленности, ее основные отрасли. Причины низкого развития энергетики в стране. Развитие отрасли машиностроения, судостроения, авиастроения. Специфика пищевкусовой и текстильной промышленности Бразилии.

    презентация [1010,3 K], добавлен 17.05.2012

  • Понятие, структура и состав химической промышленности. Место отрасли в экономике России. Факторы и особенности размещения химической промышленности. Определение отрасли, ее значение и объемы производства. Проблемы и перспективы химической промышленности.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 10.12.2011

  • Территориальные особенности развития машиностроительной отрасли в г. Севастополь. Статистические показатели, характеризующие отрасль, структура и факторы размещения машиностроения. Трудовые ресурсы как ведущий фактор для развития отрасли в Севастополе.

    курсовая работа [247,3 K], добавлен 20.11.2010

  • Уровень экономического развития региона, главные отрасли хозяйства. Роль и значение агропромышленного комплекса в экономике Донбасса, особенности сельского хозяйства, животноводство и растениеводство. Экономическая характеристика аграрного комплекса.

    реферат [27,4 K], добавлен 31.05.2010

  • Определение отрасли специализации региона. Отрасли рыночной специализации Центрального Федерального округа. Исчерпаемые невозобновляемые природные ресурсы. Фактор, оказывающий наибольшее влияние на размещение предприятий передельной металлургии.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 21.04.2009

  • Отраслевой состав, факторы размещения и показатели работы отрасли химической промышленности Российской Федерации. Современные проблемы и перспективы развития химической промышленности в стране. Динамика производства важнейших видов химической продукции.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.