Дальневосточный морской заповедник

Четыре района с разным режимом охраны Дальневосточного морского биосферного заповедника. Флора и фауна. Подводный мир залива Петра Великого. Птицы, обитающие на территории заповедника. Растительный мир в заповеднике. Основная проблема заповедника.

Рубрика География и экономическая география
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 19.12.2016
Размер файла 3,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение расположения государственного природного биосферного заповедника "Таймырский" как одного из крупнейших заповедников Российской Федерации. Исследование разнообразных зональных природных ландшафтов. Растительный покров и животный мир заповедника.

    презентация [4,1 M], добавлен 26.09.2014

  • Создание Таймырского государственного природного заповедника. Физико-географические особенности, флора и фауна заповедника. Изучение естественных равнинных и горных тундровых экосистем и самых северных лесных массивов на участках Ары-Мас и Лукунский.

    презентация [2,2 M], добавлен 04.02.2013

  • Расположение и история создания заповедника. Горные породы, климат, водоемы, животный и растительный мир Урала. Ильмены как центр кладовой Урала. Разновидность минералов Ильменского заповедника. Работа заведующего заповедника Сергея Львовича Ушкова.

    презентация [5,9 M], добавлен 15.03.2011

  • Достопримечательности, флора и фауна Государственного природного биосферного Керженского заповедника, природного парка регионального значения, заказников и памятников природы области. Дендросад Павловского мехлесхоза, проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [668,5 K], добавлен 14.06.2014

  • Понятие и история формирования Йеллоустона как международного биосферного заповедник, объекта Всемирного наследия, первого в мире национального парка. Представители растительного и животного мира, распространенного на территории данного заповедника.

    презентация [663,0 K], добавлен 04.12.2014

  • Географическое положение исследуемого заповедника, история его создания и расширения. Представители растительного и животного мира, распространенные на его территории. Размещение и численность копытных. Отряд зайцеобразных и его значение в экологии.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.05.2015

  • Территория заповедника "Денежкин Камень", расположение, рельеф, климат, растительность. Возможности использование кордонов заповедника как базовых пунктов для одно-двухдневных походов на сопредельные территории - Главный Уральский хребет и хребет Шемур.

    презентация [2,0 M], добавлен 10.06.2014

  • Географические положение пресноводного озера Байкал, его размеры, тектоническое происхождение, флора и фауна. Ландшафты Байкальского заповедника. Археологическая культура племен лесных охотников и рыболовов Прибайкалья эпохи неолита, ее основные этапы.

    презентация [268,9 K], добавлен 20.12.2011

  • Состав и структура Дальневосточного экономического района, оценка его значимости и основные факторы, определяющие место в государстве. Растительный и животный мир данной территории, развитие транспорта, состояние окружающей среды, промышленность.

    реферат [33,8 K], добавлен 13.01.2011

  • Особенности физико-географического положения Дальневосточного региона и его характеристика с экономической точки зрения. Состояние минерально-ресурсной базы. Характеристика металлургической и алмазной промышленности. Проблема исчерпания ресурсов.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 23.06.2011

  • Убсунурская котловина, расположена на границе Монголии и Тывы, замкнутая горами, с большим соленым озером Убсу-Нур на ее днище и реками, сбегающими к центру с горных хребтов. Разнообразие природных условий бассейна. Фаунистические комплексы заповедника.

    презентация [631,7 K], добавлен 11.05.2015

  • Административно-территориальный состав Дальневосточного экономического района. Природные ресурсы и демографические показатели территории. Добывающая и обрабатывающая отрасли промышленности. Рыбное хозяйство, агропромышленный комплекс, транспорт.

    реферат [937,3 K], добавлен 28.11.2010

  • Географическое положение Дальневосточного района, площадь, плотность населения, границы. Формирование политико-административной карты. Природно-ресурсный потенциал. Экономика Дальневосточного округа. Преобладание добывающих отраслей промышленности.

    реферат [86,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Экономико-географическая характеристика Дальневосточного района. Природно-ресурсный потенциал. Структура и размещение производственных сил. Территориальная организация хозяйства. Транспорт и экономические связи. Проблемы и перспективы развития района.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 14.05.2010

  • Определение Национального парка и заповедника. Краткая экономико-географическая характеристика наиболее известных природоохранных территорий: парк Вирунга, Серенгети, Ишкель, Найроби, Масаи Мара, Моле, Килиманжаро, Руанда, Крюгера, заказники Аир и Тенере.

    презентация [10,4 M], добавлен 03.12.2010

  • Понятие флоры и фауны. В растительном покрове округа прослеживается классически выраженная зональность. Зона тундры включает в себя арктическую, типичную (мохово-лишайниковую) и южную подзоны. Антропогенное воздействие на животный и растительный мир.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 04.12.2008

  • Краткая характеристика пустыни, ее географическое расположение и климат, количество осадков, рельеф. Современная флора и фауна пустыни, виды растений и животных, условия их жизни, биологические особенности, приспосабливаемость к неблагоприятным условиям.

    реферат [23,1 K], добавлен 19.01.2010

  • Исследование географического положения, рельефа и водных ресурсов Алтая. Влияние геологической истории развития территории и климата на растительный мир. Изучение животного мира Алтайского края. Описания величественных гор Синюха и Большой монастырь.

    презентация [1,5 M], добавлен 19.11.2014

  • Мексика как одна из развитых стран Латинской Америки. Географическое положение государства. Преобладание горного рельефа. Характеристика природных ресурсов территории. Запасы углеводородного сырья в акватории Мексиканского залива. Флора и фауна Мексики.

    презентация [4,8 M], добавлен 29.04.2015

  • Рельеф и современные геоморфологические процессы. Физико-геологические процессы на территории Барнаула и в пригороде. Особенности климата. Поверхностные и подземные воды. Почвенный и растительный покровы, флора и фауна, геоботаническое районирование.

    научная работа [197,5 K], добавлен 08.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.