Царь Давид

Характеристика ситуации в Восточном Средиземноморье накануне образования Израильско-Иудейского царства. Обзор жизненного пути, политической и социально-экономической деятельности израильского царя Давида. Жизнь при дворе Саула и изгнание. Царствие Давида.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История Древнего Мира
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Подлинев Никита Сергеевич
Дата добавления 19.02.2013
Размер файла 29,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Смерть царя Федора Ивановича в 1598 году. Вторжение войска Лжедмитрия I на русскую территорию в 1604 г. Повстание горожан против Годуновых в 1905 году. Причины ухода Ксении в Вологодский монастырь. Изгнание Лжедмитрия І и избрание нового государя.

    реферат [23,9 K], добавлен 24.06.2009

  • Жена царя Ивана V Царица Прасковья Федоровна. Свадьба Ивана V и Прасковьи Салтыковой. Первая беременность Прасковьи. Победа Петра I: отстранение от управления страной царевны Софьи и партии Милославских. Место Прасковьи при дворе царя-преобразователя.

    реферат [326,9 K], добавлен 01.07.2009

  • Рассмотрение истории прихода к власти Александра Македонского. Исследование противоречивости личности македонского царя. Характеристика политической и военной деятельности величайшего полководца; его влияние на ход истории. Болезнь и смерть царя.

    презентация [603,1 K], добавлен 05.05.2014

  • Рассмотрение биографических сведений о жизни шотландского миссионера Давида Ливингстона: молодые годы, первые африканские экспедиции (открытие - озеро Дилоло), исследование долины Замбези, выступления в защиту темнокожего населения, трагическая смерть.

    презентация [164,2 K], добавлен 08.02.2010

  • История раскопок и исторические источники. Направления внешней политики и особенности дипломатии Древнехеттского царства. Устройство вертикали власти. Причины междоусобиц. Конец смутного периода и царь Телепин. Внешняя политика Новохеттского Царства.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 26.02.2015

  • Обзор периода правления первого царя всея Руси Иоанна IV Васильевича, его реформ военной службы, судебной системы и государственного управления. Анализ государственной деятельности и особенностей характера последнего царя из династии Романовых Петра I.

    доклад [25,0 K], добавлен 11.05.2012

  • Экономическая теория Давида Рикардо – это первая научная система политической экономии периода промышленного капитализма. Товары черпают свою меновую стоимость из двух источников: своей редкости и количества труда, требующегося для их производства.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 11.12.2008

  • Изучение и оценка политической деятельности такого важного исторического персонажа, как Борис Годунов. Начало его карьеры и деятельность при дворе Ивана Грозного. Борьба Бориса Годунова за власть, избрание царем. Его политические успехи и неудачи.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 17.01.2016

  • Внутренняя политика СССР в сложной экономической и политической ситуации, позиция казаков. Исторические особенности социально-демографической ситуации на казачьем юге России в годы Новой экономической политики. Быт, религия и культура кубанских казаков.

    дипломная работа [84,7 K], добавлен 09.10.2013

  • Характерные черты коронации русских царей. Характеристика главных особенностей дипломатического рода приемов иностранных послов в царском дворе. Домашняя жизнь русского государя, служение богу молитвами, увеселения шутов и карликов, бой с медведями.

    реферат [32,6 K], добавлен 16.02.2013

  • Детство, юность, образование Петра I, начало самостоятельного правления и первые преобразования. Уроки Северной войны и петровские реформы в экономике и области культуры. Личная жизнь царя, семья, потомство, престолонаследие и памятники Петру I.

    реферат [151,3 K], добавлен 20.01.2010

  • Анализ политической истории Египта в период Среднего Царства и Нового царства. Характеристика социально-экономического положения царств. Рассмотрение египетского производства, сельского хозяйства, ремесла в данный период. Особенности расцвета экономики.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 23.06.2015

  • Изменение историографической ситуации после Октябрьского Пленума ЦК КПСС. Анализ историографической ситуации конца 60-х - первой половины 80-х гг. Дискуссия о российском абсолютизме. Изучение политической и социально-экономической ситуации в России.

    реферат [62,1 K], добавлен 07.07.2010

  • Древнейшее государство на Восточном Кавказе - Алванское царство. Возникновение аршакидского правления. Вторжение берсил и хазар в Армению. Отношения Маскутского царства и Армении. Центр политической власти в Дагестане и укрепленные города гуннов.

    реферат [22,9 K], добавлен 17.02.2010

  • Общественно-исторические последствия конкисты, взаимодействие автохтонных и привнесенных. Качества автохтонных социально-экономических структур накануне европейской колонизации. Древние государственные образования майя и метаморфозы колониальной эпохи.

    реферат [49,7 K], добавлен 09.11.2010

  • Общий обзор политической ситуации в стране накануне событий 1991 года. Характерные черты правления М.С. Горбачева. Причины распада Советского Союза: отсутствие общественного сопротивления беловежскому демаршу Ельцина, конфликты на этнической почве.

    реферат [48,5 K], добавлен 08.01.2013

  • Изменения, произошедшие в Чехии после буржуазной революции в социально-экономической и политической сферах. Чешские земли в составе Австро-Венгрии. Влияние конституции 1867 г. на общественную жизнь. Реформа образования и подъем национальной культуры.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 06.02.2011

  • Рассмотрение государственно-политической структуры среднеегипетского царства, характеристика его социальной структуры и социальных отношений. Обстоятельства, приведшие к расцвету Египта в Эпоху Среднего царства. Причины покорения страны гиксосами.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 29.12.2013

  • Изучение детских и юношеских лет царя Петра I. Характеристика его взаимоотношений с женой Софьей. Участие в государственных делах и правительство молодого Петра. Обзор предпосылок преобразований Петра. Эпоха "активного" царствования Петра и его реформ.

    реферат [59,3 K], добавлен 05.10.2010

  • Два холма, на которых изначально располагался Рим: Палатин, где жили исконные римляне, и Капитолий. Царствование третьего царя Тулла Гостилия. Анк Марций, четвертый римский царь. Появление первых культовых сооружений в Риме.

    доклад [6,4 K], добавлен 16.01.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.