К вопросу о генеалогии золотоордынского хана Бек-Суфи

История золотоордынского клана Бек-Суфи. Анализ дискуссии ученых над генеалогией клана. Особенности жизнедеятельности представителей золотоордынского клана. Отождествление Орда-Мелика, сына Эль-Тутара (кузен Бек-Суфи) с одноименным ханом смутного времени.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сабитов Жаксилик
Дата добавления 20.08.2017
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение истории основания и развития монголо-татарского феодального государства. Определение политических, экономических и культурных последствий золотоордынского ига в регрессе Киевской Руси. Изучение попыток освобождения от власти ордынского хана.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 28.03.2010

  • "Русский дух" - характер или образ жизни? Социально-экономические и политические последствия золотоордынского владычества на Руси. Русский народ в XVI-XVII вв. в историческом портрете. Спор западников и славянофилов об исторических перспективах России.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 09.06.2010

  • Этапы формирования и развития в 1801 году Букеевской Орды — вассального казахского ханства в составе Российской империи, существовавшего в 1801—1876 годах в междуречье Урала и Волги. Роль и значение в истории периода правления сына Букей хана Жангир-хана.

    презентация [4,8 M], добавлен 06.01.2015

  • Биография Сомоса Анастасио Гарсиа - никарагуанского государственного и политического деятеля, лидера Либеральной партии, известного организацией убийства товарища по партии Сандино. Приход к власти, время правления и диктатура Сомосы, покушение на него.

    реферат [25,8 K], добавлен 22.04.2016

  • Процесс ослабления Руси вследствие княжеской междоусобицы. Усиление политической власти Православной Церкви. Правовая основа и административная система золотоордынского государства. Отрицательные и положительные последствия татарского ига для Руси.

    реферат [437,7 K], добавлен 01.12.2011

  • Причины образования Казахского Ханства. Основатели Казахского Ханства. Народные предания казахов. Создание свода законов. История правления Бурундук-хана. Поражение могулов в битве с Хак-Назар-ханом. Союз с Россией. Мирный договор Есим-хана с Бухарой.

    презентация [477,2 K], добавлен 10.03.2014

  • Проблематика народных ополчений. Анализ правления правителей Смутного времени. Важнейшие события периода Смуты. Причинно-следственные связи между историческими событиями и явлениями Смутного времени. Результативность политики периода Смутного времени.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 08.08.2012

  • Кризис, охвативший все сферы жизни русского общества начала XVII века и вылившийся в полосу кровавых конфликтов, борьбу за национальную независимость и национальное выживание. Предпосылки, причины и последствия, анализ этапов Смутного времени в России.

    реферат [37,1 K], добавлен 09.05.2010

  • Понятие и общее описание эпохи Смутного времени в России, ее место в истории государства. Характеристика и главные события времен царствования Бориса Годунова, Лжедмитрия I, Василия Шуйского, Лжедмитрия II. Конец Смутного времени и его значение.

    реферат [21,7 K], добавлен 08.11.2010

  • Рождение Темучина, провозглашение его Великим ханом на курултае. Вторжение в китайскую империю. Удар против защитников Хорезма и разграбление Бухары. Битва со славянами на Калке. Законодательство и статус охотников в Великой Ясе. Тайна могилы Чингис-хана.

    реферат [385,5 K], добавлен 24.12.2009

  • События эпохи Смутного времени. Отображение данных событий в "Истории государства Российского" Н.М. Карамзина. Исследование Смуты историком Н.И. Костомаровым. Анализ трактования роли и подлинности Лжедмитрия I некоторыми историографами разного времени.

    реферат [36,4 K], добавлен 21.02.2011

  • Рассмотрение причин, предпосылок и последствий Смутного времени. Анализ внешней и внутренней политики правления претендентов на российский престол - Бориса Годунова, Лжедмитрия, Владислава и Михаила Романова в период глубокого цивилизационного кризиса.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 19.09.2010

  • История развития общественного строя монгольских племен, особенности периода правления Чингисхана. Становление Золотой Орды и нашествие хана Батыя на Русь, Дмитрий Донской и Куликовская битва. Последствия татаро-монгольского ига для развития Руси.

    реферат [35,3 K], добавлен 19.09.2009

  • Кризис российской государственности, наступивший в первой половине XVII века вследствие тяжелейших экономических, политических и социальных потрясений. Серьезные территориальные потери, понесенные российским государством за период Смутного времени.

    эссе [10,7 K], добавлен 25.04.2015

  • Ознакомление с историческим периодом государственного кризиса 17 века. Изучение особенностей Смуты, а также ее причин. Рассмотрение направлений деятельности самозванцев-царей и наследников, оставивших наиболее яркий след в истории Смутного времени.

    реферат [32,2 K], добавлен 25.11.2014

  • Основные этапы смуты. Выдвижение второстепенных боярских родов как главное следствие пресечения правящей династии. Конец смутного времени и его значение. Борьба и победа российского земского сообщества над иностранными интервентами и их поборниками.

    презентация [7,6 M], добавлен 21.11.2016

  • История формирования Иранской государственности. Ранние годы Газан-хана, сын хулагуидского принца Аргуна, одного из выдающихся государей своего времени. Вступление на престол. Реформы, проводимые султаном, создание военной ленной системы. Войны в Сирии.

    контрольная работа [15,9 K], добавлен 23.01.2012

  • Исследование предпосылок и причин возникновения смуты на Руси. Характеристика династического, социального и национального периодов смутного времени. Окончание смуты. Изучение последствий смутного времени для дальнейшего развития Российского государства.

    реферат [36,4 K], добавлен 01.01.2014

  • Анализ политической реальности и культуры Смутного времени и постсоветского периода, выявление сходств между ними. Характеристика политической мифологии как средства манипуляции сознанием людей. Обзор системного кризиса в России с 1589 года по 1613 год.

    реферат [35,7 K], добавлен 21.01.2012

  • Краткая биография претендентов на царский престол: Пожарского Д.М., Кузьмы М., Трубецкого Д.Т., Романова М.Ф., Романова Ф.Н. и Лжедмитрия II. Состав Семибоярщины. Деулинское перемирие между Россией и Польшей. Описание последствий Смутного времени.

    презентация [1,4 M], добавлен 20.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.