"Рассуждение о мире и войне" В.Ф. Малиновского (1803 г.): основные идеи и их влияние на развитие международного права

Характеристика основных идей и теорий В. Малиновского. Идея международного мира в трудах и трактатах зарубежных авторов. История развития идеи Европейской интеграции. Влияние идей Малиновского на развитие международного права, реализация его предложений.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Семёнова
Дата добавления 16.10.2017
Размер файла 51,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Дважды Героя Советского Союза, Маршала Родиона Яковлевича Малиновского. Ранние годы жизни, военная карьера, участие в Первой мировой и Гражданской войнах, в Великой Отечественной войне. Деятельность Малиновского на посту министра обороны.

    презентация [2,7 M], добавлен 16.01.2013

  • Формирование идей философии права. Жизненный путь Б.Н. Чичерина и формирование идей философии права в его творчестве. Основные концепции философии Б.Н. Чичерина. Правовые взгляды ученого и коллег, идея свободы, воля человека и принципы справедливости.

    реферат [33,9 K], добавлен 22.02.2010

  • Эволюция представлений о власти на Руси с XI-XV вв. Ключевые идеи византийской политической мысли. Разработка идей власти в церковных текстах Древней Руси. "Слово" Иллариона как памятник древнерусской литературы. Влияние византийских идей на общество.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 03.09.2016

  • Предпосылки, обусловившие формирование и динамику международных научных связей АН БССР. Этапы в развитии системы международного сотрудничества академической науки. Формы и направления международного сотрудничества белорусских учёных в 1950-х–1960-е гг.

    автореферат [36,3 K], добавлен 24.03.2009

  • Общая характеристика социализма как идеи и ее развитие в России. Деятельность М. Петрашевского и его печатно-пропагандистские замыслы. Характеристика кружка петрашевцев и социалистических идей его членов. Разгром самодержавной властью кружка петрашевцев.

    курсовая работа [175,9 K], добавлен 02.01.2017

  • Основные этапы, идеи и особенности либерализма в России. Развитие идей либерализма в философской мысли. Основные идеи либерализма в социально-экономической и политической мысли. Либерализм в деятельности различных политических партий и правительства.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 17.06.2012

  • Возрождение, Реформация, Великие географические открытия. Первоначальное накопление капитала в Западной Европе. Развитие гуманистических идей в Италии. Сложное внутреннее положение Германии. Возникновение международного разделения труда и рынка.

    реферат [48,2 K], добавлен 20.02.2009

  • История британского рабочего движения, влияние на его развитие "великой депрессии". Сущность и основные идеи чартистского движения. Формирование рабочего движения в середине XIX века. Возникновение социалистических партий в конце XIX – начале XX веков.

    реферат [26,4 K], добавлен 24.08.2015

  • Исторические начала государственно-правовых идей декабристов. Проблема крепостного права как важная предпосылка к началу революционного движения. Союз спасения - первая тайная организация. Цели деятельности Союза благоденствия. Южное и Северное общества.

    реферат [48,0 K], добавлен 15.03.2017

  • Социально-экономическое развитие Англии. Влияние событий Французской революции, идейного и художественного течения романтизма, романов Вальтера Скотта на развитие английской исторической науки и формирование общественной мысли в первой половине XIX ст.

    реферат [32,9 K], добавлен 24.10.2011

  • Политические и правовые учения в России во второй половине XVII-XVIII вв. Возникновение идеи правового государства, Кант как ее родоначальник. Обоснование идеи социального государства, ее противопоставление идее правового государства, объединение идей.

    контрольная работа [45,7 K], добавлен 17.07.2009

  • История возникновения Великой "Ясы" Чингисхана. Значение и задачи "Ясы" по нормам международного права. Управление государством и административные распоряжения по "Ясе". Описание общественного строя монголов и турок. Нормы разного вида права по "Ясе".

    реферат [30,0 K], добавлен 27.07.2010

  • Кризис крепостного права в России на рубеже XVIII и XIX веков, причины усиления классовой борьбы. Политика правительства в первой половине XIX столетия, либеральные идеи Александра I. Отмена крепостного права и развитие капиталистических отношений.

    реферат [30,4 K], добавлен 29.09.2009

  • Ознакомление с основными принципами и инструментами международного права эллинистического мира. Исследование особенностей возникновения, геополитического положения, вариантов дальнейшего развития Пергамского царства. Анализ деятельности Филетера.

    дипломная работа [567,2 K], добавлен 11.12.2017

  • Столыпинские реформы земельного правопорядка России, их значение. Потребность в земельной реформы. Замысел реформы, ее основные идеи. Разрушение общины и развитие частной собственности. Деятельность Крестьянского банка. Переселение крестьян в Сибирь.

    контрольная работа [44,4 K], добавлен 20.11.2010

  • Экономические и политические достижения Соединенных Штатов Америки (США) после Второй мировой войны. Проблема роста популярности идей коммунизма. Деятельность президентов США с 1945 по 2008 гг. Роль США как международного судьи, расширение НАТО на Восток.

    презентация [300,8 K], добавлен 21.02.2014

  • Основные моменты биографии французского общественного и религиозного деятеля Кальвина, направления и сферы его исследований. Протестантская Реформация церкви по Кальвину, ее характеристика и значение. Влияние идей Кальвина на политическую картину мира.

    презентация [3,0 M], добавлен 13.03.2011

  • Педагогические идеи народности воспитания во второй половине XIX века. Педагогические взгляды К.Д. Ушинского на проблему народности в воспитании. Идея народности в педагогических трудах Л.Н. Толстого. Народность воспитания в церковно-приходских школах.

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 26.09.2017

  • Влияние идей Просвещения на мировое развитие и на Россию, его представители. "Просвещенный абсолютизм" Екатерины II, ее личные качества, основные направления внутренней политики. Изменения в международном положении Российской империи к концу XVIII в.

    презентация [73,3 M], добавлен 18.05.2011

  • Традиционализм идеологических установок, сочетание христианского экуменизма с византийской идеей самодержавия. Принципы и методы византийской дипломатии во взаимоотношениях с Русью. Договоры с Византией, рецепция византийского права. Духовное влияние.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 05.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.