Э.Р. фон Штерн и борьба с фальсификациями археологических материалов в конце XIX-начале XX века

Характеристика деятельности известного археолога-антиковеда конца XIX-начала XX в. Э.Р. фон Штерна, направленной против подделок предметов старины и фальсификаторов. Обзор борьбы с подделками в области античной эпиграфики. История с "тиарой Сайтафарна".

Рубрика История и исторические личности
Предмет Историография
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кузьмищев Александр
Дата добавления 06.04.2018
Размер файла 418,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История просветительной деятельности в России второй половины XIX - начала XX вв.: этапы становления и общие тенденции в развитии. Правовая политика государства в сфере регулирования деятельности просветительных обществ в конце XIX - начале XX вв.

    реферат [94,7 K], добавлен 27.03.2012

  • Общая характеристика социально-экономического развития Аргентины в XIX - начале ХХ века, а также его особенности после создания самостоятельного государства. Анализ и специфика анархизма и идентичноста аргентинских рабочих в конце XIX – начале ХХ века.

    реферат [34,0 K], добавлен 26.07.2010

  • Хозяйственный комплекс Франции конца XIX-начала XX вв.: экономические детерминанты внешнеполитического курса страны, ее роль в мировой политике. Европейское направление французской дипломатии и колониальная политика в конце XIX–начале XX вв.

    дипломная работа [131,8 K], добавлен 09.04.2010

  • Внешнеполитические задачи России в конце XVII - начале XVIII века. Основные причины создания Северного союза. Расстановка сил России и Швеции перед войной. Русское войско конца XVII - начала XVIII века. Основные этапы войны. Полтавская битва в 1709 году.

    презентация [1,2 M], добавлен 24.12.2011

  • Общие характеристики культурно-религиозного присутствия России в регионе Большой Сирии в конце XIX – начале XX века. Основные направления деятельности Императорского Православного Палестинского Общества. Избрание первого антиохийского патриарха из арабов.

    дипломная работа [75,3 K], добавлен 10.12.2017

  • Крестьянская реформа и ее место в истории России, значение отмены крепостного права в развитии капитализма в государстве. Положение крестьян в Самарской губернии в конце XIX века, уровень развития промышленности и торговли в начале и середине XX века.

    реферат [30,1 K], добавлен 15.11.2009

  • Развитие системы высшего образования в царской России. Правовое регулирование высшего образования после октябрьского переворота. Образ русского студента в конце XIX - начале XX века. Реакционные студенческие организации и кооперативы, их деятельность.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 18.10.2010

  • Анализ деятельности реформаторов времен промышленного переворота в России с конца XIX до начала XX века. События и реформы начала и середины ХIX века, запустившие механизм первой индустриализации России. Специфика русской модели развития экономики.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 01.12.2015

  • Истоки современного балканского кризиса, его влияние на международные отношения в конце XX - начале XXI века. Процесс формирования взглядов и теорий на проблемы государственного суверенитета и территориальной целостности. Участие и роль России в кризисе.

    реферат [58,9 K], добавлен 27.04.2010

  • Особенности экономического и политического положения в России в конце XIX - начале XX века, промышленный подъем и экономический кризис начала XX ст. из-за несбалансированного хозяйства. Сущность и предпосылки аграрной реформы Столыпина, причины провала.

    реферат [43,4 K], добавлен 12.04.2009

  • Основные направления внешней политики Павла I. Основные черты внутренней политики Александра I в начале XIX века. Характеристика реформы. Основные направления внешней политики России в начале XIX века. Тайные общества.

    методичка [61,7 K], добавлен 02.07.2007

  • Состав чернигово-северских земель в конце XIV-XV веке. Локальные центры чернигово-северской земли в XV - начале XVI века. Черниговская земля, Новгород-Северская земля, Путивль и Курское Посемье. Русское литовское пограничье в XV - начале XVI века.

    дипломная работа [99,1 K], добавлен 13.11.2017

  • Афганистан в британской политике в конце XIX - начале XX века. Английская колониальная экспансия в Афганистане. Столкновение интересов Российской и Британской империй в годы правления эмира Абдур-Рахмана. Англо-русская конвенция 1907 года, ее значение.

    диссертация [119,7 K], добавлен 08.11.2017

  • История становления финансовой системы России в начале XIX века. Министр финансов Е.Ф. Канкрин против создания частных банков, его денежная реформа 1839-1843 гг. Реформаторская деятельность М. X. Рейтерна - Н. X. Бунге - И.А. Вышнеградского - С.Ю. Витте.

    реферат [33,5 K], добавлен 30.08.2009

  • История возникновения национализма. Националистические тенденции в общественной жизни России в конце 20 – начале 21 веков. Скинхеды – субкультура националистического толка. История движения, особенности организации.

    дипломная работа [115,2 K], добавлен 18.05.2004

  • Борьба русских войск против немецких, шведских и датских феодалов, битва при Юрьеве (Тарту). Александр Невский и его роль в отражении натиска рыцарей Ливонского ордена, значение одержанной им победы в Невской битве и Ледовом побоище для развития Руси.

    реферат [19,8 K], добавлен 06.05.2009

  • Особенности городских и сельских поселений у татар в конце XIX века. Устройство и атрибуты интерьера татарской избы, появление предметов, характерных для городского быта. Татарская повседневность, обыкновенные кушанья. Специфика татарской свадьбы.

    презентация [8,1 M], добавлен 27.02.2014

  • Этапы развития русско-крымских отношений. Россия и Крым в конце XV-начале XVII в. Русско-крымские отношения во второй половине XVI века. Участие крымских татар в Смуте начала XVII века. Крымское ханство в системе международных отношений.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 06.03.2005

  • Иван Дмитриевич Сытин — российский предприниматель, книгоиздатель, просветитель. История происхождения И.Д. Сытина, его детство и юность, начало деятельности. Исследование вклада известного мецената и книгопечатника в просвещение русского народа.

    реферат [27,3 K], добавлен 12.05.2012

  • Положение западных армян в конце XIX века. Причины возникновения армянского вопроса. Начало борьбы армянского народа за свои национальные права. Последствия этнополитики Османской империи в отношении армянского населения в конце XIX – начале XX в.

    дипломная работа [201,5 K], добавлен 17.09.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.