О датировке ольвийского декрета IosPE. I2.34 в честь Никерата Папиева

Использование монументального шрифта и наличие в тексте ольвийского декрета в честь Никерата Папиева "старых" и "новых" языковых форм. Использование системного анализа для решения проблемы датирования данного документа. Сюжет и фразы ольвийских надписей.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н.И. Николаев
Дата добавления 05.06.2018
Размер файла 724,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение повседневной жизни мирных обывателей в условиях Гражданской войны, трудности со снабжением. Издание Советом Народных Комиссаров РСФСР Декрета "О вознаграждение за сверхурочные работы". Появление новых форм советского театрального искусства.

    доклад [34,9 K], добавлен 18.05.2016

  • История создания ГУЛАГА. Сущность Декрета "О лагерях принудительных работ". Организационное устройство и масштабы ГУЛАГА. Структура государственных органов, ведающих местами лишения свободы. Особенности психологии и поведения заключенных и их тюремщиков.

    реферат [26,0 K], добавлен 24.07.2010

  • Активная борьба власти с религией. Протест со стороны священнослужителей после введения декрета "О земле". Работа по замене религиозных праздников на советские. Репрессии, закрытие монастырей, усиление идеологической пропаганды в конце 20-х гг. ХХ в.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 21.02.2014

  • Жизнь и деятельность основателя эпиграфики Кириака де'Пицциколи из Анкона. Увлечение эллинским Востоком, собрание надписей, скопированных Кириаком. Значение заметок анконского путешественника для истории Афин. Собрание надписей Эйнзидельнского анонима.

    реферат [26,5 K], добавлен 04.08.2009

  • ГУЛАГ как средство решения экономических задач, организационное построение; состав его подразделений в период отечественной войны: наличие и движение заключенных, использование мобилизованных контингентов; производственно-хозяйственная деятельность.

    реферат [75,4 K], добавлен 05.03.2011

  • Определение хронологических рамок существования курганного погребального обряда и изучение его особенностей на территории Зубцовского района Тверской области. Использование методики датирования раскопок: височных колец, перстней, браслетов и привесок.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 04.06.2011

  • Определение сущности коронации — формальной процедуры (церемонии), означающей принятие монархом верховной власти и её основных атрибутов. Исследование и характеристика процесса подготовки и проведения коронационного торжества в честь Николая II.

    дипломная работа [78,6 K], добавлен 22.06.2017

  • Проведение посвящения в рыцари. Главные защитники права и добра против зла. Эпоха преклонения Прекрасной Даме, непрерывных празднеств, турниров, стихов, святого соблюдения всех заповедей чести. Кодекс рыцарской чести. Любимые развлечения рыцарства.

    реферат [21,8 K], добавлен 17.11.2011

  • Підготовка до штурму Дніпра, створення Букринського плацдарму. Бої в районі Запоріжжя, Кіровоградський напрям. Чернігівсько-Полтавська стратегічна наступальна операція, контрудар ворога. Імена генералів, на честь яких названі вулиці в містах України.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 03.02.2011

  • Начало операции по освобождению: ожесточенные кровопролитные бои за город Краматорск развернулись в феврале 1943 года. Памятники и мемориальные доски, посвященные событиям Великой Отечественной войны, в честь памяти о погибших героях Краматорска.

    реферат [15,8 K], добавлен 24.03.2009

  • Нападение фашистской Германии на Советский Союз. Массированные воздушные налеты на Москву. Добровольная мобилизация трудящихся Москвы и Московской области в дивизии народного ополчения. Парад войск действующей армии в честь Победы над Германией.

    презентация [1,2 M], добавлен 18.03.2014

  • Раскрытие образа Ахмеда Яссауи не только как основоположника суфизма, но и как великого мыслителя, на чьих учениях воспитывались знаменитые философы и поэты. Роль и значение Ходжи Ахмеда в истории. Описание сооружений, возведенных в честь Ахмеда Яссауи.

    реферат [37,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Краткая история российского подводного флота. Описание субмарины "Курск", затонувшей в Баренцевом море. Фотографии поврежденной лодки и виды ее внутренних отсеков. Мемориалы и памятники, возведенные в России в честь погибших матросов-подводников.

    презентация [2,2 M], добавлен 30.03.2015

  • Истории усадьбы и воссоздания архитектурного облика усадебно-паркового ансамбля Адама Хмары в деревне Сёмково Минского района. Установление мемориального комплекса в честь партизан. Возрождение памяти детей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

    реферат [1,8 M], добавлен 20.11.2016

  • Смерть императора Мануила, хвалебные речи в его честь, правление государством Марии. Штурм города Фессалоники и жестокое его ограбление сицилийцами. Положение греческих епископов и жалобы о бедственности города Афин. Прославление деспотизма Андроника.

    реферат [27,6 K], добавлен 04.08.2009

  • Исследование вопроса о существовании короля Артура путем изучения валлийской поэзии, исторических трудов, легендарной и куртуазной литературы. Сюжет легенды о вожде бриттов, его возможные прототипы. Использование образа Артура в массовой культуре.

    реферат [29,2 K], добавлен 27.11.2013

  • Боевые действия в районе Гатчины в годы войны. Подвиги людей, отдавших свою жизнь за освобождение территории. Вклад Подрядчикова К, Киргетова И.А. и Слепнева М.Т. в победу над захватчиками. Наименование улиц города в память о героических поступках воинов.

    реферат [289,4 K], добавлен 12.05.2011

  • Формирование военно-стратегических доктрин в СССР накануне Великой Отечественной войны. Политические и военно-стратегические просчеты Сталина. Нападение Германии на Советский Союз. Участие «старых» и «новых» полководцев в Великой Отечественной войне.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 07.12.2008

  • Массовые репрессии и карательная политика 1937-38 гг. Количество арестованных и осужденных. Кульминационные пункты "ежовщины". Развязывание массовых репрессий. Рост напряженности в обществе. Столкновение интересов новых и старых поколений руководителей.

    реферат [33,0 K], добавлен 10.08.2009

  • Столкновение старых традиций и новых требований, неизбежность радикальных реформ для вывода страны из кризиса. Реформа местного самоуправления, внедрение системы земств, провозглашение независимости судебной власти, отмена в стране крепостного права.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.