Н.К. Крупская о воспитании коммунистической морали

Жизнь и основные этапы педагогической деятельности Н.К. Крупской. Задачи коммунистического воспитания, преподавание предметов и содержание учебно-воспитательной работы в школе. Крупская как историк педагогики. Н.К. Крупская о самоуправлении школьников.

Рубрика История и исторические личности
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.11.2013
Размер файла 106,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика жизненного пути Надежды Крупской - жены, друга и соратника В.И. Ленина. Молодые годы и встреча с будущим мужем. Деятельность в "Союзе борьбы за освобождение рабочего класса" и ссылка за это. Изменения в жизни Крупской после смерти Ленина.

    презентация [380,3 K], добавлен 14.04.2011

  • Обзор кратких биографических сведений о М.В. Ломоносове. Изучение его научной деятельности в качестве естествоиспытателя, крупнейшего философа и историка. Характеристика вклада Ломоносова в развитие педагогической мысли и педагогической терминологии.

    контрольная работа [92,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Предпосылки создания Коммунистической Партии Китая, путь и особенности ее становления и развития. Девять унаследованных черт, присущих коммунистическому призраку. Основные этапы эволюции Коммунистической Партии Кита: первый, второй, третий и четвертый.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 28.09.2011

  • Крупнейший историк России, академик Михаил Николаевич Тихомиров: основные биографические вехи. Студенческое время, пребывание в Самаре. Исторический труд "Псковский мятеж XVII века". Сферы деятельности: вклад в развитие археографии и архивоведения.

    реферат [21,1 K], добавлен 28.07.2009

  • Исследование Сталинградской битвы как одного из важнейших сражений во Второй мировой войне, его содержание и основные этапы протекания. Сравнительная характеристика точек зрения советских, российских и зарубежных историков на Сталинградскую битву.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 19.02.2011

  • Причины возникновения и становления Российской Коммунистической партии. Участие партии в жизни революционной России и в свержении царского самодержавия. Содержание политики "военного коммунизма" в годы гражданской войны и строительства социализма.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 19.12.2013

  • Совещание 9 компартий - совещание Коммунистического информационного бюро. На примере советско-югославского конфликта четко видно как Коминформ, призванный стать международной коммунистической организацией, становится орудием внешней политики СССР.

    реферат [32,0 K], добавлен 20.05.2008

  • Принципы преподавания истории родного края на основе родиноведения в школе. Проекты Астраханского государственного университета в области развития интереса школьников к историческому краеведению. Формирование и воспитание учащихся, их гражданской позиции.

    курсовая работа [244,9 K], добавлен 23.04.2015

  • Изучение истоков формирования теоретических положений концепции человека коммунистического будущего. Обновление темы формирования "нового человека" и ее закрепление в официальных документах и выступлениях. Основные идеологические векторы развития СССР.

    дипломная работа [70,1 K], добавлен 30.04.2017

  • Издание рукописного гимназического журнала "Начало" Брюсовым Валерием Яковлевичем. Переход в гимназию Л.И. Поливанова. Сборник "Русские символисты" как первый коллективный манифест русского модернизма в России. Преподавание в Коммунистической академии.

    презентация [1,4 M], добавлен 06.02.2013

  • Основные даты жизни и деятельности великого русского педагога, основоположника научной педагогики в России, демократа, патриота и писателя Дмитрия Константиновича Ушинского. Анализ работ и центральных идей педагогической теории и системы Ушинского.

    презентация [1,8 M], добавлен 22.02.2016

  • П.Н. Милюков как историк исторической науки. Основные вехи творческой биографии. Теоретико-методологические взгляды ученого. Оценка историографического наследия П.Н. Милюкова в ХХ-XXI вв. Критика трудов Милюкова в советской и современной историографии.

    дипломная работа [248,2 K], добавлен 08.12.2015

  • Жизнь и научная деятельность ученого-историка Владимира Ивановича Пичеты. Основные вехи биографии. Обвинение в великодержавном шовинизме, белорусском буржуазном национализме и прозападной ориентации, арест и ссылка Пичеты. Вклад ученого в историографию.

    презентация [388,3 K], добавлен 24.03.2011

  • Николай Михайлович Карамзин как историк. Этапы работы Н.М. Карамзина над написанием "Истории государства Российского", обработка ученым исторических материалов. Перечень использованных источников, общий анализ источниковедческой базы этого труда.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 15.06.2014

  • Николай Михайлович Дружинин – известный российский историк, труды которого посвящены социально-экономической истории крестьянства, общественной мысли и революционному движению в России XIX в. Причины крестьянской реформы, ее подготовка и сущность.

    доклад [21,6 K], добавлен 16.05.2010

  • Краткая биография и основные этапы творческой карьеры Н.М. Карамзина - русского историка-историографа, писателя, поэта, действительного члена Императорской Российской академии, создателя "Истории государства Российского"; реформатора русского языка.

    презентация [1,5 M], добавлен 27.10.2011

  • Наследие Т.Б. Маколея в английской историографии. Выбор пути: между политикой и писательством. Великобритания первой половины XIX века: проблемы политической жизни. Участие Т.Б. Маколея в политической борьбе, его взгляды на политическую реформу 1832 года.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 22.02.2011

  • Троцкий (1879-1940) - деятель международного коммунистического революционного движения, практик и теоретик марксизма. Биография Льва Бронштейна. Революция 1905—1907 годов. Октябрьская революция. Предложения Троцкого по сворачиванию "военного коммунизма".

    презентация [430,7 K], добавлен 23.11.2012

  • Последствия Синьхайской революции. История становления первых органов народной власти. Предпосылки создания Коммунистической партии. Становление политических взглядов Ли Да-Чжао, его роль в пропаганде марксизма и организации коммунистической партии Китая.

    дипломная работа [132,0 K], добавлен 02.05.2014

  • Основные этапы создания Советского государства и права в первый период после Великой Октябрьской Социалистической революции, роль в нем коммунистической идеологии. Деятельность молодого государства в области экономики. Конституция РСФСР 1918 года.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 05.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.