Гагарин Юрий Алексеевич

Детские годы, учеба Гагарина Юрия Алексеевича. Первый полёт на самолёте Як -18. Учеба в Саратовском индустриальном техникуме и в Саратовском аэроклубе. Зачисление в группу кандидатов в космонавты. Первый в мире полет в космос с человеком на борту.

Рубрика История и исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 26.03.2014
Размер файла 4,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Знаменательные даты. Подготовка к полету. 12 апреля 1961 года. Награды. Биография. Весь земной шар помнит имя, лицо, необыкновенную улыбку Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека, совершившего полет в космическое пространство.

    реферат [418,0 K], добавлен 15.02.2003

  • Краткий биографический очерк жизни и личностного становления первого советского космонавта Ю.А. Гагарина. Годы юности Гагарина, источники его увлечения космонавтикой. Пуск корабля в космос и возникшие при этом трудности, их причины и устранение.

    реферат [22,3 K], добавлен 18.04.2011

  • История покорения космоса, этапы и направления данного процесса, современное состояние и тенденции. Оценка вклада СССР в космические разработки. Первый человек в космосе Юрий Гагарин и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Конструирование ракет.

    презентация [799,0 K], добавлен 19.10.2013

  • Родословная князя Матвея Гагарина и начало его государственной службы. Назначение князя Петром I на должности сибирского губернатора и московского коменданта, основные сферы его деятельности. Смертная казнь Гагарина за злоупотребление властью и коррупцию.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 21.09.2011

  • Идейно-политическая борьба в обществе в 20-е годы ХХ века. Внешняя политика СССР в 30-е годы. Нацистская агрессия против СССР. Смерть Сталина, хрущевская "оттепель". Космическая программа, первый спутник, полет человека в космос. Советские ракеты на Кубе.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 27.11.2009

  • Детские и юношеские годы Петра Алексеевича Романова - первого всероссийского императора. Начало самостоятельного правления Петра I. Азовские походы, их роль и значение. "Великое посольство" Петра I и его обучение в Европе. Академия наук 1725 года.

    презентация [10,6 M], добавлен 24.04.2017

  • Детские годы Иосифа Виссарионовича Сталина. Изучение русского языка и учеба в Тифлисской семинарии. Екатерина Сванидзе и Надежда Аллилуева в жизни Сталина. Смерть в результате кровоизлияния в мозг. Мавзолей и погребение в могиле у Кремлевской стены.

    презентация [321,3 K], добавлен 25.04.2012

  • Ранние годы Петра Алексеевича Романова - последнего царя всея Руси из династии Романовых и первого Императора Всероссийского. Начало экспансии России в 1690—1699 гг. Создание Российской империи. Политические репрессии и политика в отношении старообрядцев.

    реферат [24,8 K], добавлен 12.05.2014

  • Распад Союза, принятие новой демократической Конституции. "Уральский период" биографии первого президента России Б. Ельцина. Учеба, знакомство с будущей женой Наиной, профессиональные достижения, награды, популярность в самых разных слоях общества.

    презентация [1,1 M], добавлен 05.11.2013

  • Детские годы Джорджа Буша. Военное училище и бизнес. Учеба в военном училище – Академии Филлипса в Андовере. Политическая карьера Буша. Участие в выборах. Переговоры о сокращении стратегических вооружений. Занятия после ухода с поста президента США.

    презентация [640,7 K], добавлен 03.04.2017

  • Учеба Кожедуба в Чугуевской школе военных летчиков. Работа инструктором и отправка на фронт. Формула боя Покрышкина. Первый орден Боевого Красного знамени. Секретная жизнь Ивана Кожедуба. Служба в Корее, в Северной Корее. Награды Ивана Никитича Кожедуба.

    реферат [48,9 K], добавлен 28.02.2017

  • Б.Н. Ельцин как первый Президент России, краткий очерк его жизненного пути. Направления партийной деятельности данного политика и его убеждения. Путч и этапы процесса распада Советского Союза. Первый и второй срок в кресле Президента и отставка.

    презентация [938,5 K], добавлен 15.05.2012

  • Происхождение и портрет Юрия І Владимировича Долгорукого. Ознакомление с княжеством на Ростово-Суздальской и Киевской землях: внутренняя и внешняя политика, завоевательная деятельность. История создания и торжественного открытия памятника князю в Москве.

    реферат [24,0 K], добавлен 27.11.2011

  • Индустриализация как ключевая задача социалистического строительства, необходимость, основные цели и средства. Источники накопления. Развитие промышленности. Первый, второй и третий пятилетние планы, успехи в индустриальном и культурном развитии, итоги.

    реферат [38,2 K], добавлен 29.11.2011

  • Начало восстания. Емельян Иванович Пугачев, донской казак, родом из станицы Зимовейской. Построение казацко-крестьянского государства во главе с мужицким царем. Пугачев в Саратовском крае. Разгром войска Пугачева.

    реферат [19,2 K], добавлен 11.06.2004

  • Внутреннее положение Русского государства во второй половине XVII в. Петр Первый - историческая обстановка, в которой протекала его жизнь и деятельность, краткая биографическая справка, внешность и характер, государственная и экономические реформы.

    реферат [72,3 K], добавлен 16.02.2010

  • Ранние годы жизни М. Ломоносова, путешествие в Москву, учеба в славяно-греко-латинской академии. Научная деятельность: молекулярно-кинетическая теория тепла, астрономия, оптика, механика и приборостроение, металлургия, горное дело, геология и география.

    биография [14,6 K], добавлен 21.07.2010

  • Детство Петра, обучение наукам и жажда деятельности. Взятие Азова и постройка гавани. Судостроительные замыслы Петра Первого. Внешняя и внутрення преобразовательная деятельность государя. Церковные реформы, "табель о рангах", введение ассамблей.

    реферат [169,5 K], добавлен 19.05.2009

  • Особенности проведения реформ. Создание новой Российской армии и флота. Проведение сословной политики. Преобразования системы государственного управления, образования. Реформа русского языка. Начало нового исчисления. Петр первый – основатель Петербурга.

    презентация [3,0 M], добавлен 14.04.2013

  • История СССР через призму личностей ее политических вождей разных годов. "Оттепель" в годы правления Н.С. Хрущева. Л.И. Брежнев - "застойные годы". Ю.В. Андропов. Последний Генеральный Секретарь М.С. Горбачев. Первый президент России Б.Н. Ельцин.

    контрольная работа [52,4 K], добавлен 12.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.