Египетская царица Нефертити

Тайна происхождения царицы Нефертити (Тадучелы), ее семья и дети. История любви Аменхотепа IV к Нефертити. Дипломатический и психологический талант царицы. Ее изображение в камне и на бумаге. Храм царицы Нефертити в Абу-Симбел, тайна ее захоронения.

Рубрика История и исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 10.05.2015
Размер файла 524,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Главные особенности религиозного отношения в Египте периода Нового царства. Формирование взглядов молодого царевича Аменхотепа IV. Развитие культа Атона. Нефертити как важная составляющая мистической мысли фараона. Надлом в жизни фараона, закат реформы.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 02.05.2012

  • Царица Хатшепсут - женщина-фараон Нового царства Древнего Египта из XVIII династии, супруга Тутмоса I и царицы Яхмес, жена Тутмоса III. Храм царицы как чудо инженерной мысли древних египтян, особенности его конструкции. Главные сюжеты рельефов храма.

    презентация [591,0 K], добавлен 10.02.2014

  • Жизнь Марии Ильиничны как пример для всех цариц дома Романовых второй половины XVII века. Выезд предка Милославских, в конце XIV века, из Великого княжества Литовского служить Московскому великому князю Василию I. Стиль одежды царицы Марии Ильиничны.

    реферат [18,1 K], добавлен 24.06.2009

  • Распространение типа храма с четким прямоугольным планом в период Нового царства. Архитектура заупокойных храмов и гробниц. Рельефы на стенах храмов как отражение мироощущения древних египтян. Заупокойный храм царицы Хатшепсут, выстроенный близ Фив.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 22.10.2010

  • Происхождение, воспитание и образование Екатерины Второй. Жизнь будущей императрицы в России до вступления на престол. Характер и образ правления царицы. Отношение Екатерины к религии и крепостному праву. Внутренняя и внешняя политика Российской империи.

    презентация [1,9 M], добавлен 04.07.2014

  • Свадьба Ивана Грозного и Анны Алексеевны Колтовской в 1572 году. Приближение Марии Григорьевны и ее мужа к царскому трону. Принятие царства Годуновым в 1599 году. Голод на Руси в 1601-1603 годах. Вторжение войска Лжедмитрия на русскую территорию в 1604 г.

    реферат [43,0 K], добавлен 22.06.2009

  • Военный союз вавилонского царя Навуходоносора с царем Мидии Киаксаром посредством женитьбы. Разделение территории Ассирии. Приказ Навуходоносора разбить висячие сады для царицы. Особенности архитектура висячих садов. Деревья, высаженные в садах.

    презентация [6,3 M], добавлен 01.12.2014

  • Военный союз вавилонского царя Навуходоносора с царем Мидии Киаксаром посредством женитьбы. Разделение территории Ассирии. Приказ Навуходоносора разбить висячие сады для царицы. Особенности архитектура висячих садов. Деревья, высаженные в садах.

    презентация [11,6 M], добавлен 15.11.2016

  • Политическая ситуация в России в период правления Царя Николая II и Царицы Александры Фёдоровны, предпосылки к государственному перевороту и начало февральской смуты. Арест Государя и Государыни, заключение в Царском Селе, переезд в Тобольск и расстрел.

    реферат [47,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Клеопатра - египетская царица, последняя правительница в династии, экзотическая и загадочная женщина редкой красоты и ума. Разрыв между Антонием и Октавианом, война между ними. Битва у мыса Акций в Греции. Подготовка Клеопатры к самоубийству ядом.

    презентация [3,9 M], добавлен 26.09.2012

  • Характеристика руин сотен этрусских построек, раскрытие и изучение версий происхождения этрусков. Сущностные характеристики прихода этрусков с востока. Особенность этрусских надписей, система счета. Гипотеза происхождения славянского языка из этрусского.

    реферат [55,9 K], добавлен 01.12.2011

  • Краткая биографическая справка из жизни Григория Распутина, тайна его рождения. Служба при дворе, пророчество "старца". Влияние Григория Ефимовича на правление Романовых. Тайна смерти Распутина как одна из самых мистических загадок отечественной истории.

    презентация [2,5 M], добавлен 25.02.2014

  • Путь цивилизации, религия, священные письмена. Город: дворец-замок, дворец-храм, дом-дворец, минимальное жилище. Земля и море, семья. Египет XXI века: климат, государственное устройство, валюта, население и религия, язык. Красное море.

    реферат [29,1 K], добавлен 23.06.2004

  • История упоминаний о "таинственных исчезновениях" морских и воздушных судов в Бермудском треугольнике. Наиболее известный случай, упоминаемый в связи с Бермудским треугольником: исчезновение звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев типа "Эвенджер".

    презентация [8,1 M], добавлен 11.01.2016

  • Передумови реформ Аменхотепа IV. Релігія та культи Єгипту як історичні передумови реформ Аменхотепа. Релігійна загальнодержавна реформа - культ Атона. Боротьба Ехнатона проти фіванського жрецтва. Вплив реформи на ідеологічне та духовне життя Єгиптян.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 26.08.2010

  • История происхождения и назначение герба - символического изображения, которое показывает исторические традиции государства или города. Наскальное изображение двуглавого орла, схватившего зайцев. Появление у Российской империи герба, его трансформация.

    презентация [8,4 M], добавлен 05.05.2014

  • Счет происхождения только по мужской линии. Право усыновлять в род чужих. Право избирать и смещать вождей. Близкородственные и кровные связи членов одного рода. О законности брака. Браки с иностранцами. Дети, рожденные в смешанных браках.

    реферат [48,9 K], добавлен 11.06.2006

  • Жизненный и политический путь П.А. Столыпина. Сущность и осуществление его реформ. Формирование основ правового государства и разграничение ответственности ветвей власти. Анализ реформаторской деятельности в разных областях. Тайна убийства реформатора.

    реферат [89,0 K], добавлен 08.12.2011

  • Малоизвестная царица XVII века Мария Петровна Буйносова-Ростовская как жена второго выборного царя Василия Ивановича Шуйского. Смерть первой дочери Марии и рождение Анастасии. Смерть князя Скопина, битва у села Клушино и полный разгром русской армии.

    реферат [32,1 K], добавлен 01.07.2009

  • Защищаемые государством сведения. Документы, которые входят в компетенцию государственной тайны. Переход командующего А.А. Власова на службу к немцам. Бои под Ржевом. Гибель Юго-Западного фронта Красной Армии во второй половине сентября 1941 года.

    реферат [22,6 K], добавлен 28.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.