Михаил Викторович Гамезо

Изучение биографии М.В. Гамезо и его вклада в историю психологии. Научная деятельность и получение квалификации преподавателя военного училища. Наука о переработке информации в знаковых системах. Создание методических пособий для дистанционного обучения.

Рубрика История и исторические личности
Вид биография
Язык русский
Дата добавления 07.06.2015
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение истории открытия атомной энергии и развития атомной энергетики. Первые исследования атома, работы А. Эйнштейна. Исторический период военного атома в Германии, США и СССР. Создание атомного оружия, атомная гонка и её влияние на мировую историю.

    реферат [37,6 K], добавлен 11.02.2014

  • Исследование биографии, карьеры и деятельности профессора истории В.О. Ключевского, тематики литературных трудов В.Н. Татищева, Н.М. Карамзина и Л.Н. Гумилева. Характеристика преподавательской деятельности С.М. Соловьёва и его вклада в историю России.

    реферат [76,8 K], добавлен 12.10.2011

  • Исследование вклада военачальника Жукова Георгия Константиновича в историю Советского Союза. Награды маршала и знаки признания. Список побед военного летчика И.Н. Кожедуба. Описания подвигов в Великой Отечественной войне Покрышкина Александра Ивановича.

    презентация [16,3 M], добавлен 27.04.2015

  • Фрунзе М.В. как выдающийся политический и общественный деятель России начала XIX века, оценка его значения и вклада в историю государства того времени. Краткий очерк биографии Фрунзе, его личностного становления и характера, роль в общей победе Красных.

    реферат [15,1 K], добавлен 18.04.2011

  • Биография и научно-организационная деятельность Леонида Романовича Кызласова - советского и российского археолога-востоковеда, специалиста по истории и этнографии Сибири, Средней и Центральной Азии. Научные работы и вклад в историю Сибири и Хакасии.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 13.10.2015

  • Политический портрет Д.А. Кунаева. Страницы биографии. Научная деятельность. Государственная и политическая деятельность. Деятельность Кунаева по развитию промышленности, строительства, сельского хозяйства, науки, образования, культуры в Казахстане.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 18.01.2008

  • Краткая биография советского государственного и военного деятеля Михаила Фрунзе. Описание революционной работы военачальника в Сибири, его деятельность после революции, вклад в развитие советской военной стратегии, оперативного искусства и тактики.

    презентация [395,8 K], добавлен 04.10.2011

  • Военные походы Улугбека. Развитие просвещения, строительство медресе. Диспуты со студентами и преподавателями. Самарканд как один из мировых центров науки Средневековья. Создание Самаркандской обсерватории. Вклад Мирза Улугбека в мировую науку.

    презентация [10,9 M], добавлен 18.05.2016

  • Детство Василия Осиповича Ключевского. Научные интересы будущего историка. Кандидатская диссертация на тему "Сказания иностранцев о Московском государстве". Преподавательская деятельность на Высших женских курсах Александровского военного училища.

    реферат [18,1 K], добавлен 16.06.2011

  • Противоречия вклада Екатерины II в русскую историю. Роль европейских просветителей в становлении Екатерины как влиятельной политической личности. Идея привести правительственные учреждения в надлежащий порядок. Законодательная деятельность правительницы.

    реферат [53,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Изучение жизненного пути и научного наследия выдающегося физиолога, первого русского нобелевского лауреата, академика И.П. Павлова. Анализ ценности его исследований в области физиологии пищеварения, кровообращения и физиологии мозга для современной науки.

    презентация [29,5 M], добавлен 03.03.2016

  • Изучение биографии и научной деятельности Михаила Васильевича Ломоносова - первого русского ученого-естествоиспытателя мирового значения, физика и основоположника физической химии, поэта, заложившего основы современного русского литературного языка.

    презентация [6,1 M], добавлен 12.11.2011

  • Жизнь и научная деятельность Огюстена Луи Коши - французского математика XIX в., вошедшего в историю благодаря открытиям в области дифференциальных уравнений, алгебры, геометрии и математического анализа. Характеристика достижений и открытий ученого.

    презентация [320,4 K], добавлен 23.05.2015

  • Анализ понятия архивоведения - науки об архивах или дисциплины, изучающей историю и организацию, теорию и методику работы архивов в области учета, описания, использования, обеспечения сохранности документов. Группы документов, отображающие историю РБ.

    реферат [34,0 K], добавлен 01.01.2011

  • Избрание на царство Михаила Федоровича Романова, первого русского царя династии Романовых. Создание регулярных воинских частей (полков рейтарского, драгунского, солдатского). Строительство Большой засечной черты, крепостей Симбирской и Белгородской черты.

    презентация [2,5 M], добавлен 30.04.2011

  • Орден Тамплиеров, один из самых могучих и загадочных духовно-рыцарских орденов, имя и история, которого покрыты множеством тайн и загадок. Принятие молодых людей в орден. Описания снаряжения и подвигов тамплиеров. Изучение их вклада в мировую историю.

    презентация [2,2 M], добавлен 25.11.2014

  • Изучение жизни и военной биографии и наиболее известных полководцев Первой мировой войны, таких как: Алексеев Михаил Васильевич, Брусилов Алексей Алексеевич, Деникин Антон Иванович, Фош Фердинанд, Жоффр Жозеф Жак, Людендорф Эрих, Гинденбург Пауль.

    презентация [299,9 K], добавлен 07.11.2013

  • Биография, научная и общественная деятельность выдающегося сына казахского народа Чокана (Шокана) Валиханова и его вклад в мировую культуру и историю. Знаменитое путешествие в Кашгарию. Психологические аспекты жизни и деятельности Чокана Валиханова.

    реферат [87,1 K], добавлен 15.02.2011

  • Основные вехи биографии К. Симонова. Поступление в литературный институт, работа военного корреспондента. Написание на Халхин-Голе рассказов в стихах, посвященных фронтовикам. Первые пьесы Симонова и их постановка. Работа за рубежом в послевоенное время.

    контрольная работа [50,7 K], добавлен 08.04.2011

  • Жизнь и научная деятельность ученого-историка Владимира Ивановича Пичеты. Основные вехи биографии. Обвинение в великодержавном шовинизме, белорусском буржуазном национализме и прозападной ориентации, арест и ссылка Пичеты. Вклад ученого в историографию.

    презентация [388,3 K], добавлен 24.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.