Судебная система в Западной Сибири в имперской политике в конце XVIII - середине XIX вв.

Этапы правительственных мероприятий, направленных на усовершенствование судебной системы в Западной Сибири, в контексте имперской политики в последней четверти XVIII - середине XIX вв. Условия труда судейских чиновников и выборных должностных лиц.

Рубрика История и исторические личности
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 15.07.2018
Размер файла 91,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение облика городов Сибири, располагавшихся в дореволюционных административных границах Тобольской и Томской губерний. Анализ места жительства разных городских сословий Западной Сибири. Исследование особенностей свободного времяпровождения горожан.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 21.09.2017

  • Осуществление карательными органами массовых репрессий в Западной Сибири. Взаимосвязь культа личности с массовыми репрессиями в СССР в 30-е годы. Деятельность ОГПУ - НКВД. Партийные органы западно-сибирского региона в репрессивной системе.

    дипломная работа [92,9 K], добавлен 28.03.2007

  • Причины и этапы русской колонизации Сибири; влияние геополитического фактора. Характер русского освоения Приенисейского края в середине XVIII в. Основание городов и острогов; начало присоединения края к России. Андрей Дубенский как основатель Красноярска.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 19.10.2012

  • История развития Сибири. Сибирь в региональной политике российского государства в XVIII в. Развитие системы управления Сибирью в первой четверти XIX в. Учреждение для управления сибирских губерний 1822 г. и реформа управления Сибирью в 1820-1840-е гг.

    реферат [28,5 K], добавлен 29.02.2008

  • Немецкий этнический массив в Западной Сибири. Активное участие немцев в колонизации Сибирского края с русскими. Исследование процесса освоения территории Сибири немцами, прибывшими с Поволжья. Процесс этнической ассимиляции в данной этнической группе.

    реферат [17,3 K], добавлен 28.06.2009

  • Способы формирования русских сельскохозяйственных поселений и заводских поселков. Особенности градостроительного освоения Восточной и Западной Сибири. Практика сибирского деревянного зодчества. Развитие торгового предпринимательства и ремесленного дела.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 12.05.2015

  • Судебные преобразования, осуществленные в России в первой четверти XVIII века. Областная реформа Петра Великого. Тайная канцелярия и ее история. Ранняя история Юстиц-коллегии. Судебная реформа Петра I. Военно-судебные органы первой четверти XVIII века.

    реферат [42,4 K], добавлен 05.08.2009

  • Китай под властью династии Мин. Государственный строй Китая в середине XVII в. Внешняя политика Цинов в середине XVII — конце XVIII вв. Маньчжурия до 1644 г. Первая "опиумная" война. Тайпинское движение, предпосылки зарождения движения тайпинов.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 09.02.2011

  • Начало новой эры в развитии России. Внутренняя и внешняя политика Петра I. Эпоха дворцовых переворотов второй четверти XVIII века. "Просвещенный абсолютизм" Екатерины II, и изменения в политике после ее смерти. Россия на рубеже XVIII и XIX веков.

    реферат [32,5 K], добавлен 07.06.2008

  • Влияние принятых решений и указов на развитие крестьянского хозяйства, промышленности, торговли, образования и науки в России второй половины XVIII века. Особенности развития промышленности в конце XVIII. Развитие на Урале и в Сибири горнозаводского дела.

    реферат [43,1 K], добавлен 01.10.2010

  • Рассмотрение политической ситуации на восточной границе русского государства к середине XVI столетия. Исследование происхождения Ермака Тимофеевича, казацкого атамана. Изучение предпосылок похода за Урал. Основные цели и итоги присоединения Сибири.

    реферат [28,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Первое завоевание Сибири. Ермак как историческая личность, экспедиция. Роль похода дружины Ермака в подготовке процесса присоединения территории Зауралья к Русскому государству. Экономическое значение присоединения Западной Сибири к Русскому государству.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Российские особенности модернизации в Сибири. Строительство Транссибирской магистрали. Этапы индустриализации Сибири. Прогресс и казнокрадство в истории региона. Последствия золотой лихорадки. Строительство первого алюминиевого завода в Сибири.

    реферат [534,4 K], добавлен 16.06.2009

  • Кризис принятой в России с XVIII в. цивилизационной модели. Попытка переустройства страны. Начало коллективизации и первые кризисы. Основные сдвиги в социальной сфере. Темпы коллективизации в СССР. Выживание традиционных культур народов Сибири.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 16.12.2010

  • Описание рисунков монет, которые чеканились в Сибири. История создания Сузунского монетного двора, условия работы горнозаводских рабочих и служащих монетного двора. Роль Сузунского монетного двора в экономике Сибири второй половины XVIII – XIX вв.

    реферат [38,2 K], добавлен 05.02.2011

  • Быт и нравы петровской эпохи. Система образования и ее совершенствование в I четверти XVIII века. Удовлетворение государственной потребности в управленческих кадрах как основная задача образования. Создание школы математических и навигацких наук.

    презентация [824,5 K], добавлен 05.04.2011

  • Развитие репрессивной политики. Процесс демократизации советского общества в середине 50-х годов. Ликвидация ГУЛАГа. Борьба против сталинизма. Руководящее положение партии и коммунистической идеологии по отношению к культуре. Явления периода "оттепели".

    реферат [17,9 K], добавлен 14.03.2009

  • Сущность просветительской деятельности декабристов в сибирской провинции, их вклад в развитие этого региона. Деятельность группы декабристов в Тобольске, их роль и место в истории и культуре города. Значение деятельности засланных декабристов в Сибири.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Обострение казахско-джунгарских отношений в конце XVII-начале XVIII вв. Заинтересованность России в русско-казахском сближении в первой четверти XVIII в. Экспедиция А. Бековича-Черкасского. Принятие подданства казахами Младшего и Среднего жузов.

    тест [32,6 K], добавлен 05.10.2008

  • Археологические находки, принадлежащие эпохам верхнего палеолита, неолита и бронзы на территории Западной и Восточной Сибири. Основные археологические находки Афанасьевской, Андроновской и Тагарской культур. Находки на территории Алтая и Прибайкалья.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 30.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.