Н.А. Назарбаев - создатель столицы Казахстана

Необходимость переноса столицы Казахстана, ее формирование во всех сферах жизни общества. Изучение всей территории республики с целью определения оптимального месторасположения новой столицы. Условия безопасности функционирования государственных органов.

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.09.2018
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения Санкт-Петербурга в далеком IX веке. Изучение привлекательности города как туристского центра. Исследование его архитектурно-градостроительных особенностей. Петербург во времена Октябрьской революции. Перенос столицы в Москву.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 18.04.2015

  • Назарбаев Н.А. как выдающийся общественный и политический деятель, краткий очерк его жизни и этапы продвижения по карьерной лестнице. Начало государственной деятельности Назарбаева, его избрание президентом Казахстана. Оценка достижений на данном посту.

    презентация [431,4 K], добавлен 09.01.2013

  • Первые государственные структуры на территории Казахстана. Кочевники Казахстана в VII-III вв. до н.э. Описание племени саков, проживавших в древности на территории Казахстана. Их быт и хозяйство, материальная и духовная культура, искусство и мифология.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Необходимость изучения истории государства. Периодизация истории Казахстана, отличительные особенности каждого из периодов. Хозяйство и культура древнейшего человечества. Следы пребывания первобытного человека, найденные на территории Казахстана.

    презентация [16,6 M], добавлен 12.10.2015

  • Трудовой путь и семейное положение Нурсултана Абишевича Назарбаева. Его звания, титулы, награды. Проведение внеочередных выборов президента Казахстана. Определение Президентом основных направлений развития внутренней и внешней политики государства.

    презентация [524,9 K], добавлен 20.02.2015

  • Исторические факты о возникновении и начале функционирования Шелкового пути, его развитие и роль для международной торговли. Характеристика юга Казахстана, разветвление торговой трассы по территории страны. Закупки товаров и связь между городами.

    статья [28,7 K], добавлен 03.05.2009

  • Анализ административной системы и политических действий, направленных на увеличение могущества Китая правителя Чжу Юаньчжана. Разделение Северной и Южной частей империи вследствии переноса ее столицы в Пекин. Причины ослабления минской династии.

    реферат [18,4 K], добавлен 22.01.2010

  • Динамика численности, география расселения и устройства депортированных народов. Причины депортации и правовой статус переселенцев. Особенности функционирования лагерей на территории Казахстана. Эвакуация населения в военный и послевоенный периоды.

    дипломная работа [138,9 K], добавлен 20.10.2010

  • Научные работы и этнографические материалы различных авторов в исследовании Казахстана. Вклад Левшина А.И., Потанина Г.Н., Диваева А.А. в научное изучение Казахстана. Поэтические сборники Машхура Жусупа. Основные работы П.П. Семенова-Тян-Шанского.

    презентация [760,5 K], добавлен 05.05.2014

  • Средневековые государства на территории Казахстана. Формирование казахской народности и образование Казахского ханства, его социально-экономическая структура, экономика, культура. Казахстан в период присоединения к России. Система казарменного социализма.

    курс лекций [366,6 K], добавлен 15.05.2012

  • Исторические условия начала первых научных изысканий на территории Казахстана. Знакомство с личностями ученых-исследователей, организовывавших и участвовавших в научных экспедициях по стране. Накопление этнографических материалов в 20-40-х годах XIX в.

    дипломная работа [150,0 K], добавлен 27.04.2015

  • Происхождение и этапы развития империи ацтеков, специфика данного процесса и распространенные теории. Территория имперской столицы, их внешний вид и принципы построения. Строительство дорог и определение их значения. Эволюция ацтекского общества.

    реферат [27,7 K], добавлен 03.04.2011

  • Детство, юность, молодость, семья Назарбаева. Этапы зарождения президентской власти. Конституционный статус, знаки отличия, высшие награды, ученые степени и звания, полномочия президента Республики Казахстана. Международное признание главы государства.

    презентация [8,9 M], добавлен 20.05.2015

  • Древнейшие культуры Казахстана, древние государства на его территории. Алтай и Семиречье, Сарыарка, Сибирь и Западный Казахстан в составе Тюркского каганата. Новая история Казахстана, общественно-политическая ситуация в республике, экономика и культура.

    книга [2,5 M], добавлен 15.01.2012

  • Открытие Америки X. Колумбом, ее колонизация и образование первых государств. Изучение особенностей внешней политики каждого из президентов США. Принятие Статей Конфедерации (первой Конституции США). История основания столицы США — г. Вашингтон.

    учебное пособие [2,3 M], добавлен 09.04.2014

  • Саки - "могучие мужи" хаомоварга и парадарайя - "азиатские скифы", первые племенные объединения на территории Казахстана. Общественное устройство: военная демократия, народное собрание. Элементы материальной культуры, унаследованные современниками.

    презентация [68,6 K], добавлен 23.03.2012

  • Рассмотрение история возникновения Византии как прямой наследницы Восточной Римской империи. Описание столицы государства, языка, религии и главного храма, архитектуры, спорта, развлечений. Изучение особенностей передачи власти императора по завещанию.

    презентация [3,6 M], добавлен 19.02.2015

  • Различные кочевые народы на территории Казахстана. Древнейшие исторические племена: чудь (угры) на севере и азиатские скифы (саки) на юге. Волны кочевников – усуни и гунны, тюрки, арабы, огузы, монголо-татары. След в языке, культуре.

    доклад [22,2 K], добавлен 04.09.2007

  • Передача Хубилаем управления армией Тайному Совету и влияние традиционной монгольской военной системы. Возведение новой столицы, монгольское и китайское влияние на архитектуру. Связь императора с буддистами. Театр и литературные формы эпохи Юань.

    реферат [33,6 K], добавлен 08.08.2009

  • Авторитарно-бюрократические тенденции в общественно-политической жизни Советского Союза. Казахстан в период укрепления тоталитарной системы. Исправительно-трудовые лагеря в период тоталитаризма. Деятельность крупнейших лагерей на территории Казахстана.

    дипломная работа [208,3 K], добавлен 03.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.